Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 00:04
И как тебе после гор?...
Блоги
08 мая 2024 в 23:43
Don't worry, be happy «Как Вы терпите эту страну? Что в ней видите, в отличие от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
с пенкой и палаткой влезает на багажную полку?
 Пенка в рюкзак не влезает. :-)  Он маленький у меня.  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пенка в рюкзак не влезает. :-)  Он маленький у меня.  
 Пенка и в мой 45л не влезет. А как же спальник? И теплая одежда? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А мы в самолете будем багаж сдавать ?  Я , обычно, свой рюкзак как ручную кладь везу. 
 Я сдам. У нас туча времени, чтобы их получить.

Волга, ты всё же собирайся в горы, а не на пикник.Что ты собираешься положить в маленький рюкзачок? Надеюсь, ты возьмешь с собой теплую одежду: термобелье,  куртку, шапку, спальник и палатку, как обещала. А так же кое-какую посуду и еду, фонарик, нож, пенку.
Только не говори, что это помещается в школьный ранец 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А мы в самолете будем багаж сдавать ?  Я , обычно, свой рюкзак как ручную кладь везу. 
 Я сдаю в багаж, у меня куча запрещенных предметов. Трекинговые палки нельзя в салон самолета брать, зажигалки, к горелке могут быть вопросы, нож, ножницы маникюрные, мыльно-рыльные ... да и просто большой рюкзак неудобно таскать по салону.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я сдаю в багаж, у меня куча запрещенных предметов.
 Да, и запрещенные предметы и вообще - к чему спешка, когда мы и так должны будем протянуть время до открытия метро
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот, что можно купить на рынке специй в Дели 


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот, что можно купить на рынке специй в Дели 
Ох, это ж еще одного портера придется взять.  

А что это такое на второй фотографии за 1800?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А что это такое на второй фотографии за 1800?
 Шо бы это не было - нам не по карману)

Но вообще там можно набрать орешков и сухофруктов по симпатичным ценам, заодно поглазеть на Старый Дели.

Есть еще магазинчик На Коннат Плейс со схожей продукцией, но там не так прикольно и дороже
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Волга, ты всё же собирайся в горы, а не на пикник.
 Я вчера посмотрела фильм "Эверест". Прониклась. Подготовлюсь. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Девушки

если звезды встанут и я смогу с вами состыковаться, то у меня с собой кастрюлька 2-х литровая, маленькая конечно но уместимая и кружка пол литровая, планирую быть в Дели в феврале проверю возможность покупки газа в том единственном магазине, сообщу. Кашу геркулес надо брать и сухое молоко, готовиться кипячением и вкусно-полезно, еще гречку пожалуйста захватите, я конечно возьму с собой но боюсь к маю ничего из запасов не останется))).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я вчера посмотрела фильм "Эверест". Прониклась. Подготовлюсь. 
 У них там была куча прислуги ). Но мы так высоко не полезем, даже до высоты баз. лагеря не доберемся.  Там максимум около 4 тыс, да, Лена? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Там максимум около 4 тыс, да, Лена? 
 Если идти к леднику Ралам, то высота Brij ganga pass - 4766 метров
lavary сказал(а):
если звезды встанут и я смогу с вами состыковаться, то у меня с собой кастрюлька 2-х литровая, маленькая конечно но уместимая и кружка пол литровая, планирую быть в Дели в феврале проверю возможность покупки газа в том единственном магазине, сообщу. Кашу геркулес надо брать и сухое молоко, готовиться кипячением и вкусно-полезно, еще гречку пожалуйста захватите
Будет сделано! Кружка легкая поллитровая у меня тоже есть
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У них там была куча прислуги ). Но мы так высоко не полезем, даже до высоты баз
 Я не о сложности, а об ответственности. За себя, за других ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А там разрешается разводить открытый огонь? Тогда нужна и посудина для кипячения на огне.  
 Даже не представляю - кто там может что-то запретить или контролировать. Если со стороны Гарвальских Гималаев что-то типа входа в нац.парк есть, то со стороны Кумаона только военно/пограничные чек-посты, и то только в приграничных территориях, для контроля за границей, а не за трекерами, и никаких егерских точек нет, абсолютно девственные с туристической точки зрения места

Пастухи огонь разводят. Я мимо таких костерков проходила в Мунсьяри и в Дарме

Котелок нужен, лучше два - один на воду, другой на еду. Ну или кружки литровые, у меня есть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пенка и в мой 45л не влезет
 У меня есть большой 80 л - в него сложим все самое тяжелое и не нужное в пути , а так же припасы "на черный день")). 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Котелок нужен, лучше два - один на воду, другой на еду
 Надо восемь раз подумать про еду на костре.  Котел в саже не пригоден для готовки на газу.  Или требует четверного расхода газа.   Готовить на газе. Костерок - для души.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga идея готовить на газе разбивается об отсутствие газа в Индии, а котелок я легко подарю местным жителям)
Они его и чумазым возьмут
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Котелок нужен, лучше два - один на воду, другой на еду
Еду лучше брать не требующую варки, чтоб заливать кипятком, тогда котелок нужен один. Например, овсяные и гречневые хлопья, соевый фарш, ролтон, сухое картофельное пюре перемешанное с сушеной зеленью и приправами и сухим молоком.  Ну и добавлять куда возможно орешки-сухофрукты.  Можно масла гхи купить и в каши добавлять, оно же не портится и нажористое. Ну а мясоеды могут тушонку. Или если уж совсем экспедиционка получается, то подумать про сублиматы. (оно нам действительно надо? Это же все таскать тяжело). Но я все-таки верю в газ на Коннот-Плейс и тогда будет достаточно кружки от моей горелки.

Еще вспомнила походный лайфкак: тарелки застилать фольгой. Тогда их можно не мыть (ну или мыть легче)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Еду лучше брать не требующую варки, чтоб заливать кипятком, тогда котелок нужен один
 Вот лапшу предлагаю взять, Ролтон, или Магги? И овсянку, я вот ее не варю, а запариваю кипятком. Ну еще сухое молоко, у меня есть пакетик
_newra сказал(а):
Или если уж совсем экспедиционка получается, то подумать про сублиматы. (оно нам действительно надо? Это же все таскать тяжело).
 Девушки, деревни имеют шинки, в них есть корм! Тащить много не надо, можно на месте купить много чего. мяса, конечно, нет, а вот яйца есть
_newra сказал(а):
Еще вспомнила походный лайфкак: тарелки застилать фольгой. Тогда их можно не мыть (ну или мыть легче)
 Можно из котелка есть))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Девушки, деревни имеют шинки, в них есть корм! Тащить много не надо, можно на месте купить много чего. мяса, конечно, нет, а вот яйца есть
 Думаю, и без шинков найдем где по дороге взять хлеба, вареных яиц и вареной в мундирах картошки. Не оголодаем ). А если оголодаем, так сразу и похорошеем )
Elena Vasta сказал(а):
Вот лапшу предлагаю взять, Ролтон, или Магги?
Магги себя дискредитировала. Да и не продается оно у нас чего-то. А в голодной молодости любимое лакомство было - быстрая вермишель магги с брокколи и сыром в стаканчиках! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти