Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Блоги
Сегодня в 18:32
С днём Победы? (c) Rami Yudovin · 8 мая 2024 В Атлите есть одно козырное...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и что? Не ехать?
 :-)))  Ехать ! Просто не расстраиваться, если что.  
У меня тоже есть какая-то горелка, подаренная. б/у.  Я её ни разу не пробовала. Вообще с газом никогда дел не имела. Могу привезти и пусть нам знающие покажут/расскажут. Можем взять как резервную. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
До Москвы горелку  бери точно, пригласим Борисовну на консилиум.

Все получится, ты даже не сомневайся, обратного ходу нет,  к моменту отъезда будет сорок страниц топика - нужно отрабатывать эту болтовню, иначе нас (меня) ждет бесславное возвращение - мосты сожжены))

Ира, палатку не забудь, фотографии на пермит, вдруг он всё же нужен. Миску, чашку, ложку - ножи у меня есть. Фонарик маст хев. 
И потом у нас есть немокнущие спички, целых два коробка. Кончится газ - будем палить костер. Правда рододендроны плохо горят - но что делать? 

Я столько уже прочитала и просмотрела, что мне кажется, что я там уже была.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
у нас есть немокнущие спички
  У меня есть парабеллум сухое горючее ! 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все получится, ты даже не сомневайся,
 Лена, плохо ты меня знаешь !  Я вообще не сомневаюсь, что всё получится. Не так, так эдак, вариантов куча. И я НИКОГДА не расстраиваюсь , если пошло несколько иначе, чем было в планах. Значит так надо было.  И тоже нормально. Главное - идем вперед.  :-))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Парабеллум берем с собой, и отличное настроение тоже. Принимаем заранее все, что произойдет,  и идем навстречу с горами налегке))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
1) Munsyari - Darkot, 1700m, 15km (1hr by bus/jeep)
А чего такой короткий день? Час на джипе и все? В Darkot есть что-то интересное посмотреть?
 
Elena Vasta сказал(а):
2) Darkot - Liliam, 1900m, 7 км
 Как планируете идти от Liliam? Вверх через гору или вокруг вдоль реки?

Я смотрю, что maps me по этой долине бесполезен. Ни троп после Darkot, ни населенных пунктов после Liliam не обозначено (( 

 
Elena Vasta сказал(а):
5) Rilkot- Martoli, 3400m, 7 км - трек плюс прогулки по окрестностям 
6) Martoli - Pachu - NDBC (около 4200-4300), приблизительно  15 км, ночлег в палатке 
 Вот тут высока вероятность горняшки, если сразу с 3400 пойти ночевать на 4200. В Мартоли  нужно делать дневку и идти в радиалку до 4000, а на следующий день можно пробовать ночевать на 4200.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Мартоли  нужно делать дневку и идти в радиалку до 4000,
 Да вроде так и получается. До Мартоли идем всего 7 км. И потом "прогулки по окрестностям". 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да вроде так и получается. До Мартоли идем всего 7 км. И потом "прогулки по окрестностям". 
 Вот в эти "прогулки" надо постараться хотя бы на 500 м подняться. Потому что сразу на 1000 на следующий день может быть с неприятными последствиями.  Все равно я бы посоветовала здесь еще день заложить, тем более, что самая красивая деревня. Лучше в начале ускориться и сэкономить для этого день. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Вот в эти "прогулки" надо постараться хотя бы на 500 м подняться.
Спасибо,  так и будет. От Мартоли ходят к Нанда Деви ВС, делают там ночлег. Но я хочу дойти до Мартоли, бросить все, попить чаю с печеньем и пойти сколько пройдем вверх в сторону ВС, а ночевать вернемся в деревню. Ночлег на этом уровне планировала сделать на следующий день из захода со стороны Pachu Gad, там находится место другого ВС. 
Может есть смысл запланировать ВС на обратном пути?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Начало трека из Мунсьяри. Его высота 2300
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  Elena Vasta сказал(а): 2) Darkot - Liliam, 1900m, 7 км  Как планируете идти от Liliam? Вверх через гору или вокруг вдоль реки?
 Можно идти только по горе. По реке, низом, больше дороги нет - обрушилась. Я вариант идти сразу в Бугдиял рассматриваю, но все пишут, что от Лилама до Бугдияла самый тяжелый кусок, сплошные спуски и подъемы. Тогда на первый день придется 22 км ап-даунов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

все будет на месте определяться. Успеем ли от Катдгодама добраться до Мунсьяри вечером этого же дня. Успеем ли все сделать за один день в Мунсьяри. В каком состоянии будем после дороги: обычно состояние довольно помятое.

В голове держу вариант раннего старта, с попыткой проскочить мимо ночлега в Лиламе.
_newra сказал(а):
А чего такой короткий день? Час на джипе и все? В Darkot есть что-то интересное посмотреть?
 Ты, наверное, не поняла. В Даркоте нет ночлега. Там кончается дорога, далее пешком, и пешком в гору. Ночлег в Лиламе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я смотрю, что maps me по этой долине бесполезен. Ни троп после Darkot, ни населенных пунктов после Liliam не обозначено (( 
 В Гугл Земле все есть. Можно сохранить координаты и их забивать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты, наверное, не поняла. В Даркоте нет ночлега. Там кончается дорога, далее пешком, и пешком в гору. Ночлег в Лиламе
 Да, ввели в заблуждение цифры 1, 2 - я думала это дни.
Elena Vasta сказал(а):
Может есть смысл запланировать ВС на обратном пути?
 Да, там, где есть вероятность горняшки, нужно перестраховаться всеми силами, потому что это весь трек насмарку. А при подъеме с 3400 до 4300 и ночевки там она гарантирована.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, поедполагаю, что ночлег ниже. Никто не жаловался на горняшку. Может доходят до подножья - и указывают максимальную высоту, а потом возвращаются к палаткам. По пейзажу там, где разбивали палатки, должно быть ниже. Нет снега. В Индии на 4000 снег
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Привет красавицы!
Мы в палалеме купаемся жаримся вощем отсыхаем. Пришли пешком из бенаулим через кучу пляжей ночей палаточных. 
Читаю планы слюнки текут уже готова идти в горы там хоть прохладно. 
Горняшка это серьёзно. Всегда нужно шаг верх два вниз а потом постепенно набирать. 
Газ купленный в дели работает. Готовили на нем и ещё не кончился сейчас тосты на нем поджариваем на верандачке. Оправдал каждую звтраченную рупию.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary 
Привет! А каковы твои планы? Идешь ли в Хар ки Дун?
Когда будешь в Дели? Когда в Мунсьяри? Где мы пересечемся?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Думаю, поедполагаю, что ночлег ниже. Никто не жаловался на горняшку.
 Я просто сужу по графику классических треков в Сагарматхе и Аннапурне - В Намче Базаре и Мананге ( и там и там высота около 3400) обязательно  рекомендуют делать акклиматизационную дневку или две и ходят оттуда в радиалки, и уже потом двигаются выше. Ну и я сама видела как те, кто после Намче (3400) пропускал ночевку в Тенгбоче на 3800  и сразу шел в Pheriche на 4200 (а чо, там недалеко) - возвращались мне навстречу зелененькие, трек для них был окончен досрочно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дано:

Три ужина на трех человек
Три завтрака на трех человек
Два обеда на трех человек

Найти:

Сколько потребуется газовых баллонов?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сколько потребуется газовых баллонов?
 На одном баллоне 230 гр. можно вскипятить 10-12 л воды. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти