Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
(не нашла что за Gala).
 Тут есть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У них маршрут проходит вдоль непальской границы 
  Нет проблем для иностранца находиться рядом с непальской границей - проблемы возникают  из-за китайской границы, особенно в местах открытых пограничных переходов - эти районы закрыты аж за несколько десятков километров до переходов.

Вдоль непальской границы идут:
1)на Кайлаш-Маносаровар Ятру - к перевалу Липу Лех - воротам в Тибет
2) к горе Ом -Парват
3) на Ади Кайлаш ятру, или в Ади Кайлаш трек, или в Ади Кайлаш - Син Ла Пасс трек

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 


А вот фотоальбом именно с этих перевалов - европейцы там ходят (альпинисты в данном случае)

Нама глейсер

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta
 В схеме маршрута Мунсьяри Ралам Милам кажется прорисован путь на перевал не Бирджегани а в долину ледника Калаболанд. Перевал Бирджегани в боковом хребте и  спуск в долину ниже Ралама
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
В схеме маршрута Мунсьяри Ралам Милам кажется прорисован путь на перевал не Бирджегани а в долину ледника Калаболанд. Перевал Бирджегани в боковом хребте и  спуск в долину ниже Ралама
 Точно, какая ты внимательная) Я сейчас это уже знаю, а тогда искала в слепую)

Вот так приблизительно правильно.
 

 
NDBC1 - базовый лагерь Нанда Деви от Мартоли
NDBC2 - базовый лагерь Нанда Деви от Пачу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот карта региона Ади Кайлаш

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Второй ВС находится в соседней долине Pachu Gad (ближе к Милам), старт в деревне Pachu, трек идется так же по правому берегу реки Pachu Gad.
 Нашла, наконец: палатки ставят на высоте 3950, пешочком  доходят до куда получится, и идут спать в ВС 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот карта региона Ади Кайлаш
 Жаль, тут не видно откуда на Sin La pass идти. Судя по этой схеме, не нужно идти в сторону Sipu. Развилка в районе Dugtu, но на google maps / earth я никак не могу понять где именно
Наверное, как-то так 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Жаль, тут не видно откуда на Sin La pass идти.
 Так я же и описание давала. Выше Сипу - Биданг. И на моей карте в 729 посту это видно
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Выше Сипу - Биданг. И на моей карте в 729 посту это видно
Нет, на твоей карте Сипу не поместился. Получается, что Биданг  не выше Сипу, а правее, они в разных долинах. В районе Дукту развилка: прямо - Сипу, направо - Биданг и перевал дальше.  

Вот на карте, многие названия другие, Duktu называется Dakar и перевал называется не Sin la, a Lebong, но видно, что до Sipu идти не нужно, он остается в стороне. 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нет, на твоей карте Сипу не поместился. Получается, что Биданг  не выше Сипу, а правее, они в разных долинах. В районе Дукту развилка: прямо - Сипу, направо - Биданг и перевал дальше.  
  Да, так и есть - я описывала эту географию тут.
Развилка выше Дукту, правильнее даже сказать выше Данту и Марчи -в Тиданге.  Вот я стою в Дукту спиной к Панчачули: на том берегу деревушка, что-то типа Филим, если я не путаю. Никаких развилок - пока



  Вот в этом сарайчике справа на горе я ночевала

 Вот я перешла на сторону Данту и опять стою спиной к Панчачули: чуть ниже меня Данту, еще ниже и правее - Дукту, а слеву маленькая кучка домов - Марча. Развилки пока не видно

 А вот я уже с кончика холма снимаю в сторону верховьев Дармы 

 Тоже направление - с сильным зуммом 

 Вот, делаю кроп зумма. Думаю, у этой белой горы и развилка - не так уж близко 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аня, там у меня в топике была ссылка на этот блог - посмотри его еще раз - там человек дошел до конца Дармы, описывает и развилку ущелий, и Биданг, и Тиданг

Я делала перепост этих материалов у  себя в теме
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
12) Ralam -Lingurani (это не деревня, а просто местность), ночлег на лугу, в палатке, дистанция -  сколько пройдем 13) От лагеря до Paton - иногда эту деревню называют Pato, но на другом от неё  берегу находится  - Lilam - место старта трека) 14) Мунсьяри
 Если кто лазил по гугл -земле, от видел, что деревня Ралам находится на правом берегу реки Ралам, а деревня Рато - на левом. Где же тропа переходит с одного берега на другой? А вот где -  в Lingurani. Там вроде есть какие-то позаброшенные строения - если чо. Но самое интересное, что в 2011 году группу треккеров, которые - внимание! пришли в долину из Дарму через Ралам пасс ждал биг сурпрайз: моста в Lingurani не было! И они, побегав по берегу, решили переходить реку по снежному мосту (иначе им пришлось бы возвращаться в Ралам и переходить через Бриджганга Пасс в другую лдолину, в Горигангу, на сторону Милама и Нанда Деви). 

Вот так приблизительно они переходили, как переходили люди Дарму ривер в районе Урсинга, а я за них волновалась на берегу.
 
 
Теперь есть шанс поволноваться немного сильнее - и уже за себя))) 

Издали:

 ...и крупно: 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Если получится - приезжай на день раньше! Волга тоже приезжает раньше. Возьмем палатки, горелки, газ и пойдем в мой парк проводить испытания еды)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra Если получится - приезжай на день раньше!
 Не получится, я ж билет на самолет купила. Да и еда и горелка у меня испытана ). Ну а палатку придется испытывать на месте )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Попробую Борисовну выцепить. Ирина Волга, не возражаешь против похода на Мочкву-реку?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не возражаешь против похода на Мочкву-реку?
 С ночевкой ? :-)  Давай и Балу, и ,кто там еще из индоманов рядом ,  позовем.  Мочква ... прикольно. :-))))

Я приеду на вокзал в 11. К 12-ти думаю до тебя добраться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не. С ночевкой не нужно. Так просто, попалить газ, покушать походную еду.  Я буду печь лепешки! 
С Балу, конечно, ночевать не страшно: 

 но лучше пока поберечь здоровье)) Я с ним договорилась уже на день, без ночлегов 
Земля холодная, так что спать будем дома)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я буду печь лепешки! 
 Тогда я требую Фею ! Хочу еще и сырников !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти