Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сырники у нас делает Балу)))

Волга, я восстанавливаюсь после тяжелого бронхита. Хочется к началу трека приехать здоровой, а там уж будь что будет)) Вчера ходила в спортзал - мне пока еще тяжело, нагрузку, которую давала себе месяц назад, еле сдюжила(((

Так что будем первый  ночлег на холодной земле откладывать на 7-е -8-е мая, приблизительно тогда мы будем ночевать в Нанда Деви ВС 2.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Потеряла пост, где lavary рассказывала где покупала газ в Дели. Помню, что http://www.adventure18.com/ , но мне кажется у них на сайте карта неправильная, я зрительно другой рисунок запомнила. Лен, не помнишь? Я еще карту вставляла, и lavary подтвердила, что это там?

Завтра пойду в посольство подаваться на визу, документы подготовила. (белорусам е-виза не положена). Вы страховки делаете? На сайте посольства в требованиях нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Где-то в топике про вопросы о ее путешествию по Мадхья - через ее профайл найди в статистике в созданных темах 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Страховка - хорошо, что напомнила. Делать буду. А виза у меня есть - я зимой делала дабл
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тут http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-80_pomogite-splanirovat-marshrut-183_kritika-sovety-vashe-mnenie-po-puti-cherez-madya-pradesh-v-goa-fevral-2016-17319/pageNum/1/#post115070
  А я ее в этой теме искала и в теме про горелки (. Да, adventure point и адрес не совпадают ( , но ничего, район поисков небольшой, найдем. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 
Я 11 апреля буду в Дели и мне нужно купить газ, так что отпишу и на вас ещё раз закажу.
Кстати я кажется писала там хороший магазин спортивный покупала браслет с таблетачками от комаров, работает, не скажу что всю но верхнюю половину не кусали, может второй купить на ногу? 
Бутылочка с фильтром отстой, хотя если у кого будет желание могу дать попробовать))) ещё она течёт в не вертикальном положении.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Я 11 апреля буду в Дели и мне нужно купить газ, так что отпишу и на вас ещё раз закажу.
 Для нас с Волгой 6 баллонов!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
_newra  Я 11 апреля буду в Дели и мне нужно купить газ, так что отпишу и на вас ещё раз закажу.
 Спасибо! Мы будем 1 мая, нам на всех нужно 10 баллонов резьбового (screw-type) по 230 гр.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мы будем 1 мая, нам на всех нужно 10 баллонов резьбового (screw-type) по 230 гр.
 Кстати, 1 мая - воскресенье. А работает ли магазин ??? И дает ли нам Борисовна горелку ? И подходят ли к ней  screw-type ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
1) Пожаоуйста, зайди по ссылке на мат - посмотри! Если не работает, будем просить Валентину договориться с продавцом, чтобы он пришел в магазин и открыл его, ну или оставил товар для нас в соседнем работающем магазине. 

Лавари! На тебя вся надежда

2) Горелка уже лежит в моем рюкзаке

3) подходят
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Часы работы: с 11 утра до 7:30 вечера ( с понедельника по воскресенье) 
Зашла по ссылке   из 749 поста. Это тот магазин ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary 
Валентина, если ты раньше нас приедешь: клинь там клич на кастинг  портера для меня на маршрут Нанда Деви -Милам - Ралам, с условием, что будет три-четыре ночи кемпинга, вес груза  около 14 кг (только не подумайте, что это все мое барахло), желателен хоть зачаточный инглиш и  знание маршрута к Нанда Деви ВС через Пачу, а так же перехода в Ралам валлей через Бриджнанга Пасс, наличие личного спальника так же очень желательно. 

 А из обязательного: наличие теплой одежды и обуви, во вьетнамках он кастинг не пройдет

Может еще точно выяснишь, нужны пермиты на этот маршрут или нет? Пишут разное: и то, что не нужно, и то, что на заповедник Нанда Деви нужно обязательно.

Тогда, если все будет    сделано к нашему приезду, то можно будет сразу 3-го мая тронуться в путь, неспешно, сначала до Лилама, без штурмовщины.

Будь ласка! Я привезу российского шоколаду))



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
можно будет сразу 3-го мая тронуться в путь, неспешно, сначала до Лилама, без штурмовщины.
 Лена, мне кажется в Мунсьяри хорошо бы немного акклиматизироваться. Всё-таки 2300, потом дорога вниз. А 3-го числа мы и не отдохнем нормально и без акклимухи высоту сбросим
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лена, мне кажется в Мунсьяри хорошо бы немного акклиматизироваться. Всё-таки 2300, потом дорога вниз.
На 2300 низковато для акклиматизации, выше 3000-3300 обычно делают акклиматизационную дневку
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну ладно. Тогда посмотрим, в каком состоянии доберемся до М. и как быстро всё там оформим. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну ладно. Тогда посмотрим, в каком состоянии доберемся до М.
После того, как я  долго ехала в локалбасе, для меня идти - счастье )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вес груза  около 14 кг
 Не надо ограничиваться таким малым весом. Мало ли что :-)))  Для портера  20 - нормально. Мой друг на 30 кг нанимает. 32кг уже нот поссибл. Не идут. :-) Ну, у Игоря парапланы, снаряга, то, сё ...  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Не надо ограничиваться таким малым весом. Мало ли что :-)))
 Под "мало ли что" я подразумеваю, что весь свой скарб я должна быть в состоянии спокойно нести сама, если возникнет такая необходимость. Из этого и буду исходить при сборах, с учетом палатки и еды не более 15 кг.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 

Давай лошадь наймем - красивую)) Только же ее надо пасти... 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти