Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Рядом в Адвенче 18 есть оба типа, цанговый стоит 750! Дали скидку 10%. Но хотя бы с газом. Заказала на вас 10 баллонов, но если есть горелка на цанглввй то лучше её дешевле получается.
 Спасибо! А где точно есть резьбовые, я не очень поняла? По какому адресу? А ты видела про Чардхам - после 11 мая доступен полный, так как Бадринат открывается  11-го

Если ты раньше приедешь в Мунсьяри: узнай, пожалуйста: нужны все же пермиты на Милам, Нанда Деви или нет? Чтобы мы зря время не тратили
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Спасибо! А где точно есть резьбовые, я не очень поняла? По какому адресу?
 Тут. Цанговые (дихлофосные) всегда дешевле резьбовых. Но они менее надежные и считается, что в них газ хуже качеством. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Рядом в Адвенче 1
 Как вы туда добирались? На Метро? Или, я вижу, можно на электричке до станции Chanakyapuri?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
узнай, пожалуйста: нужны все же пермиты на Милам, Нанда Деви или нет?
 Привет всем! А как выглядит та контора в Мунсьяри, где пермиты получают ? Висит ли на ней какая-нибудь вывеска ? И какая?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Привет всем! А как выглядит та контора в Мунсьяри, где пермиты получают ? Висит ли на ней какая-нибудь вывеска ? И какая?
 Я ее не видела, но Мунсьяри - очень маленькая, спршивайте SDM офис, вам покажут. В Дхарчуле на офисе была вывеска - на хинди, я бы сто раз мимо прошла, но не нашла бы, если бы меня не подвели вплотную.

Вот тут есть фото вывески  на SDM офисе в Дхарчуле- вы же не будете запоминать деванагари?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про пермиты на Милам:

 You do need a permit for the Milam trek. You get this from the SDM office in Munsiyari. All you need is 3 copies of - passport size photograph, photo and address ID, a trekking form (which you'd get at the Pustak bhandar or the Poranga PCO in the market - check with a few locals)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta, так анализы крови и кардиограмма не нужны?
 В прошлом году мне сказали, что нет. И они были нужны только в Дхарчуле, на Милам такого не спрашивали за всю историю, что я читала
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Мы ехали до магазина на туке времени было мало от Майна 150 рп, однако можно и на метро а потом пешком или от станции взять тук местные сказали 50 хотя там не далеко, может для Дели 50 рп ставка. Ещё я не поехала на метро потому что официально газ баллоны провозить на поездах, метро нельзя, в метро строгий контроль мало ли чего. Сейчас прошли на ЖД нью дели светили багаж но вопросов не было, принесло. Но наглеть не стоит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
то официально газ баллоны провозить на поездах
 Ох ты! Попадется какой-нибудь ретивый - и не пропустит на поезд?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ох ты! Попадется какой-нибудь ретивый - и не пропустит на поезд?
 Вот это да, проблема, придется хорошенько прятать. На вокзале обязательно светят багаж?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не помню такого. Может это только на Нью Дели? Но Лавари прошла - и мы пройдем
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там рядом ЖД станция кольцевой ЖД дороги вокруг Дели. Уверена, что на эту платформу проход свободный. Можно после определения вещей в камеру хранения поехать в магазин на поезде: посмотрим, как осуществляется досмотр. Или вообще назад приехать на поезде, и выйдем прям на вокзале: мимо всяких детекторов
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Я по началу тоже переживала и на Гоа купила только один баллон, думаю если отберут то хотя бы один, стоит то 10$. Контроль был на всех станциях и пересадок было несколько, вопросов не было, может эти служивые баллоны маленькие газовые и не видели, это же дефецит в Индии. Кстати на наших поездах вроде тоже нельзя, официально. Так что не накручивайти себя, это я для информации сообщила.
В Амритсаре красота! Куда инфу скинуть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Амритсаре красота! Куда инфу скинуть?
  Можно тут 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
+ есть прямые автобусы до Питорагарха в 7 утра (не знаю, насколько достоверный источник) http://uttarakhandroadways.com/search/
 Вот и LP говорит, что есть прямые автобусы из Хальдвани 


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В качестве запасного варианта - треки из долины Пиндари (если будут закрыты долины Дарма и Панчачули)
 

  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что обязательно сделать по приезду в  Дели?

1. Сдать вещи в камеру хранения
2. Поменять деньги
3. Позавтракать
4. Купить газ
5. Зайти в аптеку. Мне нужно таблетки от отравления, индийский нурофен и авомин (от укачивания). Можно купить масло для суставов, если оно в маленькой упаковке
6. Купить хоть по паре банан, по паре мандарин на брата и по бутылке воды и упаковке печений  на путешествующую пару - на всякий случай, если мы вдруг с поезда сразу прыгнем по автобусам. Чтобы не ехать голодными - тогда сто пудов укачает, а ехать до первой стоянки несколько часов. Завтрака в поезде никто не подаст


А что кто хочет? Пишу свое

1. Хочу посмотреть ассортимент обоих туристических магазинов
2. Хочу проехаться по кольцевой железной дороге: можно к магазину или от него. Можно к магазину приехать на метро, а назад - по железной дороге

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

А это от какого года Лонька? Смотри: Великая книга ничего не знает ни про Дхарчулу, ни про регион рядом с ней. Вот странно!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти