Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Транспорт
Сегодня в 15:19
LordBear сказал: И золотой ключик (билет) у нас в кармане. Если только вы такие же...
Блоги
Сегодня в 13:07
посёлок Бат Хэфер... и другие странные места . Бат-Хэфер - в 10км от моего дома... то...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
28 мая 2024 в 13:01
Давно ничего не советовал тут. Да и не смотрел давненько Индийское кино. Но вот тут попался...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
26 мая 2024 в 11:29
Моя подруга Руби прочитала этот топик, и вот ее резюме: Превосходная, информативная и хорошо составленная статья,...
Поздравления
26 мая 2024 в 07:06
Собираться не ехать))Я тут ценник проштудировал и офигел.Думаю с такими ценами желающих особо не будет)...
Блоги
25 мая 2024 в 14:50
Моя сладкая парочка. Подрались и опять мир)...
Спорт и здоровье
25 мая 2024 в 10:20
Вроде бы что-то стало получаться. Сейчас работаю над скольжением после гребка и толчка. После правильных...
Театр, музыка, танцы
24 мая 2024 в 18:40
Франсуаз Харди, такая вся невероятно французская...
Религия, философия, йога, астрология
23 мая 2024 в 18:16
ТАНТРИЧЕСКИЙ ГАНЕША Уччхишта-Ганапати известен как тантрическая форма Ганеши. Слово ucchiṣṭa означает «остатки», потому что, согласно одной...
Разное
22 мая 2024 в 07:03
Привет! Моя первая доска - HF Oceana, которая верой и правдой служит сейчас моей подруге. Бюджетная,...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Где уже не помню. Забей в поиск Madkot hot springs. Там около Гориганги под горой источники, на полпути между Джаулджиби и Мунсьяри
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, что купальник будет неуместен)) Типо коротких леггинсов и футболки проканают. Ну или купить мусульманский купальник! Это район, конечно же, не мусульманский, но иностранцы там бывают может раз в году
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7033

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
около Гориганги под горой источники, на полпути между Джаулджиби и Мунсьяри
 От Мунсьяри 22 км. Если останется время, надо будет сгонять. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 От Мунсьяри 22 км. Если останется время, надо будет сгонять. 
 Тогда уже надо со всеми вещами. Чтобы потом доехать до Джаулджиби и уезжать оттуда.
Но может лучше доехать до Алморы и лишний день провести там?
Из Мунсьяри я не уеду без посещения музея племен
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Где-то я писала тебе про трек из Дармы через Дар в сторону Мунсьяри с выходом в Мадкот (Madkot). Так вот: там находятся лечебные горячие источники, которые излечивают ревматизм и болезни суставов.  Да, я помню, хороший такой переход с набором 4500 и сбросом 5500. Источники там просто необходимы ). А где ты такое прочитала? Мне нравится 0 пользователям нравится пост
 Я тебе давала ссылку где-то на экспедицию Хариша Каппадии - когда мы обсуждали Ралам Дхуру. Он описал все реальные треки и перевалы Кумаона, был долгое время главным редактором Гималайского журнала, на публикации которого я тоже давала ссылку. Так вот Хариш описывает трек к базовому лагерю Панчачули именно от Мадкота. Собственно он и описал этот трек - как трек -  первым. Так что Мадкот - Панчачули - это классический путь, а я шла облегченным
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я вот думаю, нам ведь в Дхарчулу все равно через Pithoragarh ехать, может выйти там и попробовать сделать пермиты к Ади Кайлаш? Вдруг окажется, что нельзя их в Дхарчуле сделать. Тогда красиво бы прошли по двум долинам кругом через Sin la.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вот думаю, нам ведь в Дхарчулу все равно через Pithoragarh ехать, может выйти там и попробовать сделать пермиты к Ади Кайлаш? Вдруг окажется, что нельзя их в Дхарчуле сделать. Тогда красиво бы прошли по двум долинам кругом через S
 Это как? Нет, автобус из Кадгодама, следующий в Дхарчулу или Мунсьяри Питторогарх не проезжает. Ну или я это как-то упустила. Хотя всю дорогу вроде отслеживала через Мапс Ми. 

Нет, это невероятно. Это совсем другой маршрут: вдоль границы с Непалом, через Оглу, в которую я приехала из Раникхета, и если ехать из Питторогарха, то дорога минует Тал.

Нужно тогда очень четко подготовиться информационно о работе этого офиса, может даже позвонить туда из дома, и тогда в Катгодаме сесть в автобус на Питторогарх, а не на Дхарчулу
Отели в Питторогархе есть, если что
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это как? Нет, автобус из Кадгодама, следующий в Дхарчулу или Мунсьяри Питторогарх не проезжает.
 А на карте маршрут через Питторгарх выглядит логичным

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Про Мадкот. Вам очень было бы хорошо сделать пермиты на Нанда Деви в Дхарчуле, а если их не будет, то возможно в Милам они и не нужны. Информацию о пермитах на этот регион я успею дать до выхода в трек, так что постарайтесь из Дхарчулы выйти на связь, интернет в KMVN есть. Если вы вдруг соберетесь ехать из Джаулджиби или идти от Панчачули в сторону Мунсьяри и трека к Миламу/Нанда Деви, то имейте в виду: дорога в Мунсьяри будет проходить через тот самый Даркот, к которому едут из Мунсьяри на джипах для начала трека. 

Чтобы зря не мотаться в Мунсьяри и обратно в Даркот можно отсюда пойти сразу в верх в сторону Лилама, а там дальше решить: идете в Ралам или  в Милам. Если в Ралам - перейдете на другой берег Гориганги и пойдете от деревни Патон, где можно закупить еды. Хотя пишут, что в Лиламе магазин богаче намного

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Сто пудов автобус из Кадгодама  идет через Алмору. После этого маршрут с Питторогархом в центре уже не выглядит таким логичным)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сто пудов автобус из Кадгодама  идет через Алмору. После этого маршрут уже не выглядит таким логичным)))
 Так мы едем от Катгодама на автобусе вместе, но нам же не нужно до Мунсьяри, нам же раньше нужно сойти? А через Джаулджиби он хотя бы идет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra если что: очень хорошая связь Дхарчулы и Питторогарха, очень много шеред джипов. Так что можно смело ехать в Дхарчулу через Питторогарх. Только тот единственный прямой автобус на 99 процентов через Питтогорарх не пойдет, но это можно уточнить у водителя
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra если что: очень хорошая связь Дхарчулы и Питторогарха, очень много шеред джипов.
 Да, все отчеты про эту долину начинаются с Питторогарха в основном. А прямой нам и не обязательно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Так мы едем от Катгодама на автобусе вместе, но нам же не нужно до Мунсьяри, нам же раньше нужно сойти? А через Джаулджиби он хотя бы идет?
 Нет. Дорога разветвляется в Тале, до Тала она одна. Там про эту развилка я много писала: налево в Мунсьяри, направо в Дхарчулу. Я говорила о том, что если один из автобусов уйдет: на Мунсьяри или на Дхарчулу, то можно сесть всем вместе на автобус: нам - в ваш, или вам - в наш. И в Багешваре (город до Тала, из него идут в трек к Пиндари и Кафни) выйти и пересесть на что-нибудь в сторону нужного города. В Багешваре, а не в Тале - потому что там басстенд, там можно будет сесть на автобус, и там есть отели, если что.

Маршрут через Джаулджиби - это местного значения маршрут, соединяющий более короткой дорогой два соседних ущелья. Автобус из Питторогарха, или джип, может идти в Мунсьяри через Джаулджиби, а может и через Тал.

Если мы в Катгодаме опоздаем на наши прямые автобусы, то нужно будет ехать с пересадкой. Будем выяснять, какой автобус идет первым, принимать решение на месте. Может мы так или иначе вынужденно окажемся в Питторогархе - если автобус туда будет отправляться раньше других
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Да, все отчеты про эту долину начинаются с Питторогарха в основном. А прямой нам и не обязательно.
 Мы с Волгой будем стараться сесть в прямой автобус, который идет без пересадок до Мунсьяри.
На Индиомайке все советуют ехать НЕ через Питторогарх - самый быстрый путь - прямой автобус из Хальдвани и Кадгодама. А уж если эти автобусы упустил, тогда по ситуации.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет. Дорога разветвляется в Тале, до Тала она одна.
  Нашла Тал (Thal). Мне кажется, через Питторгхарх ехать короче, даже не кажется, а на 70 км. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 
 Про Тал
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45255

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Нет. Дорога разветвляется в Тале, до Тала она одна.   Нашла Тал (Thal). Мне кажется, через Питторгхарх ехать короче, даже не кажется, а на 70 км. 
 Короче не всегда быстрее. Самое быстрое - прямой транспорт, или тот транспорт, который уходит сейчас, а не через несколько часов.
Если будет автобус к нашему поезду - прямой, то нужно очень хорошо подумать и иметь веские основания, чтобы на него не сесть.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Короче не всегда быстрее. Самое быстрое - прямой транспорт, или тот транспорт, который уходит сейчас, а не через несколько часов
Согласна, но я думаю, что из Катгодама в Питторагарх  должно быть хорошее сообщение, потому что это столица округа.  Ну и нужно узнавать, сколько идет автобус, лучше выбрать тот, что выходит позже но не останавливается у каждого столба. А как можно узнать расписание автобусов на Питторагарх  из Катгодама?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти