Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 00:04
И как тебе после гор?...
Блоги
08 мая 2024 в 23:43
Don't worry, be happy «Как Вы терпите эту страну? Что в ней видите, в отличие от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Столица Кумаона - Алмора, через нее проложены дороги. Может из-за состояния дорог в том числе индийцы советуют ездить через Алмору. Хотя я давно кручу вариант с Питторогархом, и из-за головного офиса пермитов, и за его близость к переходу с Непалом через Бамбассу/Танакпур и еще там есть в районе интересные для меня места. Ну и потом я люблю новые дороги. Так что если автобус в Питторогархе будет следующим, после ушедшего нужного, то я обрадуюсь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
. А как можно узнать расписание автобусов на Питторагарх  из Катгодама?
 Там должно быть несколько автобусов.  С телефона гуглить расписание тяжело. 

И еще: узнавать что- то на месте в деталях сложно, автобус может стоять под парами, плюс языковой барьер. Так что нужно какую-то схему иметь в голове, чтоб решение принять быстро: садишься а автобус или нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra это я знаю)) 
Elena Vasta сказал(а):
Нужно тогда очень четко подготовиться информационно о работе этого офиса, может даже позвонить туда из дома, и тогда в Катгодаме сесть в автобус на Питторогарх, а не на Дхарчулу
Телефон SDM Pithoragarh 225950 / 225372

Мейл sdm-pit-uk@nic.in

_newra 

от Хальдвани/ Калгодама до Питхорогарха 8 часов на автобусе. Можно успеть в офис, а можно и не успеть. Они закрыть могут раньше. Больше шансов, что успеваете. От Питхоаогарха до Дхарчулы 3,5-4 часа на паблик джипе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Над чем я серьезно размышляю, так это над тем, чтобы выходить из поезда в Хальдвани. Уверена, что оттуда больше транспорта - раз, потом эти автобусы в Кадгодаме будут проходящими - это два, значит будут полными
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Над чем я серьезно размышляю, так это над тем, чтобы выходить из поезда в Хальдвани. Уверена, что оттуда больше транспорта - раз, потом эти автобусы в Калгодаме будут проходящими - это два, значит будут полными
 Непростой вопрос. 

+ транспорта больше
+ транспорт пустой
+ до автобусной станции 350 м 
+ есть прямые автобусы до Питорагарха в 7 утра (не знаю, насколько достоверный источник) http://uttarakhandroadways.com/search/

- так как поезд идет быстрее автобуса (да ведь?) уменьшаются шансы успеть на утренний прямой автобус

А сколько стоит поезд на станции?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
- так как поезд идет быстрее автобуса (да ведь?) уменьшаются шансы успеть на утренний прямой автобус
  Это единственный, но весомый минус
_newra сказал(а):
А сколько стоит поезд на станции?
 38 Haldwani (HDW)  04:36  04:38 2 min 1250 km 2 1
39 Kathgodam (KGM) 05:05  00:00 1135 min 1256 km

Так что на выпрыгнуть в 4-36 утра в Хальдвани у нас 2 мин. Если поезд будет идти по графику, то успеваем
_newra сказал(а):
(не знаю, насколько достоверный источник)
 Думаю, достоверный. Я сегодня где-то тоже читала, что в день три автобуса - из Хальдвани. Но есть еще шеред джипы, которые уходят, как наполнятся. Любой раздолбанный автобус комфортнее, но если автобус ушел, то это выход.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это единственный, но весомый минус
Все будет видно на месте. Если поезд идет по расписанию, то спокойно успеваем на автобус в Хальдвани в 5 утра (вы на Мунсьяри, мы на Питорагарх). Если опаздывает, то ждем автобуса из Хальдвани в 7 утра в Питорагарх.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если опаздывает, то ждем автобуса из Хальдвани в 7 утра в Питорагарх.
 Второй минус - на поезде дорога легче переносится, потому что она прямая. От Хальдвани дорога резко идет в гору, поезду это - как слону дробина. А автобус начинает серпантинить
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Второй минус - на поезде дорога легче переносится, потому что она прямая. От Хальдвани дорога резко идет в гору, поезду это - как слону дробина. А автобус начинает серпантинить
Это маленький минус, всего-то 45 мин , на 15 мин дольше, чем поездом. 
Elena Vasta сказал(а):
из Хальдвани автобусы на Дхарчулу и Мунсьяри уходят около 5 утра из Катгодама предположительно на 45 минут позднее - 5-45 или 6-00 (в пути 10-11 час)
 
Зато дальше больше шансов с местами ехать )

В общем, до Катгодама имеет смысл ехать, если поезд опаздывает до 15 мин, чтобы догнать автобусы. В остальных случаях, мне кажется, лучше выхдить в Хальдвани. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В общем, до Катгодама имеет смысл ехать, если поезд опаздывает до 15 мин, чтобы догнать автобусы. В остальных случаях, мне кажется, лучше выхдить в Хальдвани. 
У меня такие же соображения. Но все последние отчеты, что я читала, были со стартом в Кадгодаме. И на Индиомайке мне советовали Катгодам как место посадки на автобус.  Спрошу-ка я еще раз
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Разжилась контактами владельцев шеред-джипов из Хальдвани. Можно попробовать забукать себе места в них - надо занимать места рядом с водителем, там как раз садится два человека. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индийцы все советуют мне выходить в Хальдвани. Правда утверждают, что от ЖД станции до автобусов и джипов один километр.
Если автобус на Мунсьяри уйдет, советуют садиться на автобус или джип до Алморы или Тала: утверждают, что так быстрее всего
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
+ до автобусной станции 350 м 
 Это The KMOU, с которой "тоже могут быть автобусы", как мне сказали. Но надо брать в Хальдвани рикшу и ехать на другой бассенд, более удаленный, с которого "The govt buses (UTC) leave from there"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Правда утверждают, что от ЖД станции до автобусов и джипов один километр.
 
Elena Vasta сказал(а):
Но надо брать в Хальдвани рикшу и ехать на другой бассенд, более удаленный, с которого "The govt buses (UTC) leave from there"
 Интересно, это вот этот? До него 2,6 км, а в радиусе 1 км не нашла автобусных станций.


Лена, а по опыту прошлых поездок, действительно имеет смысл бронировать места в Хальдвани? Там все так напряжно с транспортом? И еще, на сколько обычно опаздывает наш поезд? Как узнать? Индийские поезда ведь ходят как попало?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лена, а по опыту прошлых поездок, действительно имеет смысл бронировать места в Хальдвани?
 думаю, что не стоит. Но телефончики переписала) 
_newra сказал(а):
Интересно, это вот этот? До него 2,6 км, а в радиусе 1 км не нашла автобусных станций.
 и с картами и с расстояниями у индийцев плохо, но я не раз читала, что на басстенд надо ехать на рикше. Сама лично видела в Хальдвани два, как минимум, басстенда. Не догадалась, дурочка, сделать отметку на МапсМи. Кстати! Мой автобус останавливался на обоих басстендах.

Я уверена, что мы хоть на палочке верхом уедем. Еще есть время, а навожу справки, собираю инфу. Все вроде складывается за Хальдвани. 

1) Прибываем и берем рикшу

2) В рикше говорим рикшевале: гавермент бас Мунсьяри, бас Дхарчула. Он сам сообразит - куда нас везти. 

 3) Прибываем на басстенд и если опоздали на нужный прямой бас, то одного или двоих оставляем стоять с вещами, остальные бегут выяснять:

 а) что это за автобус, которой вот- вот отправится - уже стоит и пыхтит или даже уже медленно едет. Если это автобус до Дхарчулы, Мунсьяри или Питхорогарха - надо одному стоять и держать его, чтобы не ушел, а второму бежать за вещами. Если это стоит под парами автобус до Тала - тоже, думаю, надо прыгать всем, не разводя торги. Во всяком случае, нам с Волгой точно нужно в него - дорога до Мунсьяри длиннее и тяжелее. 

б) если ничего такого вот прям сейчас не трогается, то спокойно выясняем время отправления любых автобусов в сторону максимально близкую к цели. Лучше не ограничивать жесткими рамками: может быть автобус до станции, о существовании которой мы пока не знаем: как я села в Раникхете на автобус до Ogla. И знать не знала ни о какой Огле - спрашивала автобус до Дхарчулы, мне показали именно на этот, узнала, что еду в Оглу уже почти приехав в неё). Поэтому спрашивать именно "Мунсьяри, Дхарчула (Питхорагарх)"

Если будет прям стоять под парами автобус в Алмору, а другие автобусы нужно будет ждать более часа - думаю, что мы с Волгой сядем на этот автобус

б) если автобусы отправляются не скоро - опросить шеред джипы



_newra сказал(а):
И еще, на сколько обычно опаздывает наш поезд? Как узнать? Индийские поезда ведь ходят как попало?
 В этом году все наши поезда пришли четко по времени

Я уверена, что все будет здорово и правильно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошие новости с мест. Как и в прошлом году, снега выпало не много, поэтому можно начинать трек раньше. Ну как я в прошлом году)

"Like last year, this year too the snowfall has been much less and therefore, you can expect the trek to start early"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хорошие новости с мест. Как и в прошлом году, снега выпало не много, поэтому можно начинать трек раньше. Ну как я в прошлом году)
 Тссс... не спугни. Снег в горах может падать, когда ему угодно )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Хорошие новости с мест. Как и в прошлом году, снега выпало не много, поэтому можно начинать трек раньше. Ну как я в прошлом году)  Тссс... не спугни. Снег в горах может падать, когда ему угодно )
 Падать он может. Но всё же судят о сроках открытия по зимнему сезону!

 А вот несколько дней назад был сильный снегопад, я видела фото Кедарнатха и Бадринатха в снегу 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Сегодня в обед приехали в Дели завтра рано утром поезд в Амритсар. Поэтому по пути в гостиницу заехали в магазин за газом. В первом Адвенче пойнт газ в цанговых баллонах по 250 руп, закручивающихся нет
 Рядом в Адвенче 18 есть оба типа, цанговый стоит 750! Дали скидку 10%. Но хотя бы с газом. Заказала на вас 10 баллонов, но если есть горелка на цанглввй то лучше её дешевле получается.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти