Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отличная карта! Только они неправильно разграничения между Гарвалами и Кумаоном поставили. У них и Пиндари и Милам глейсеры находятся в Гарвалах, а это Кумаон. И Сундергунда - это тоже еще Кумаон.
Прямо как китайцы, которые Непал весь рисуют в Китае)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Отличная карта! Только они неправильно разграничения между Гарвалами и Кумаоном поставили.
 А в остальном боль-мень верно? Мне понравилось, что высоты много где проставлены.

Elena Vasta сказал(а):
Прямо как китайцы, которые Непал весь рисуют в Китае)))
 ох, как бы не был "непалнаш", в смысле их. ( Придется в треки ходить в сопровождении автоматчиков (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет



 Я купила в Алморе книгу по Уттаракханду, прикинь: там не верно были деревни расставлены относительно берега реки Дарма Ганги, и Панчачули были по ходу движения вверх по долине не слева, а справа, и еще такие же ошибки были на каких-то навигаторах, сейчас не помню. Это ведь если не знать, то полезешь по другой стороне, а мосты там один на 10-15 км, река буйная, вброд не перейдешь

_newra

Ой, на твоей карте Панчачули (на самом верху) тоже расположены не на том берегу)))

Я, конечно, не эксперт, но я читала, что Сундергунда - последняя долина Кумаона, и из нее есть трек в Гарвалы. И Сундергунда и Пиндари отмечаются во всех источниках в разделе "трекинг в Кумаоне", а не "трекинг в Гарвалах". Хоть это и не так важно, какая часть Уттаракханда: Гарвалы или Кумаон, главное, чтобы все топографически было без ошибок отрисовано.У меня есть где-то военные карты, я их найду, как буду дома.


Elena Vasta сказал(а):
У меня есть где-то военные карты, я их найду, как буду дома.
  НАШЛА (как карта  раскроется, надо еще раз кликнуть по карте для увеличения)

Только там высоты в футах


Самое главное - копите деньги и здоровье, говорят курс доллара будет под 100 или больше
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Что-то уплыла темка, надо поднять. :-) Так на чем мы остановились ? Едем поездом из Дели ? Вечером ? Тогда чем в Дели целый день занимаемся ?

Круглову вычеркиваем из обсуждения, ей чемодан надо собирать. :-) Пока просто потрындим.

Милам Глетчер Трек
Пусть здесь будет, как время появится почитаю. :-)
"находится на высоте около 4 000 метров и в ней мы остановились на два дня для акклиматизации. Немного болела голова и я удвоил дневную дозу кавинтона до 30 мг и аскорбиновой кислоты до 2 000 мг.Значительно улучшает состояние. "
Надо взять кавинтон. 
"превентивное нанесение геля ДИКЛАК на суставы после каждого перехода. Болевых ощущений не было вообще "
Таскаю от Аниколаева.


Elena Vasta сказал(а):
копите деньги и здоровье, говорят курс доллара будет под 100 или больше
 Здоровье копим , а ты мои доллары береги.  Еще 200 есть у меня.  И 80 евро !  :-)))  На большее не рассчитывайте. Буду возле гестов палатку раскидывать и питаться Магги . :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я всё же думаю насчет утреннего поезда, хотя там и только вагоны СС. Мы сэкономим на другом. На этом поезде мы уже 1-го числа будем в Алморе. Приедем в Катгодам в 11, даже если поезд опоздает, всё равно в этот же день доберемся до Алморы. Проведем там весь следующий день 2-го мая, поменяем деньги, я вас проведу по холмам, немного разомнемся, доедем до Джагешвара. На след день уедем в Мунсьяри.

Ну а назад - кто как, кто на чем
Elena Vasta сказал(а):
я вас проведу по холмам, немного разомнемся, доедем до Джагешвара. На след день уедем в Мунсьяри.
 Между прочим прогулочка километров на 10, так что можно ее держать как разминку)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну просто стихи:

Я вас проведу по холмам, 
Немного разомнемся, 
Доедем до Джагешвара. 
На след день уедем в Мунсьяри 

Так говорила Elena Vasta...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну просто стихи: Я вас проведу по холмам,  Немного разомнемся,  Доедем до Джагешвара.  На след день уедем в Мунсьяри  Так говорила Elena Vasta...
  

Я проведу вас по холмам
Туда, где колокольцев звон
Передает молитвы богу
Ведь я запомнила дорогу!
 

 
Потом поедем в Джагешвар
Туда, где есть старинный храм,
Излечивающий все недуги
 

 
На следующий день, подруги
Отъезд в Мунсьяри, и вот там
Стартует трекинг до границы
 

 
С Тибетом. Может получиться

У нас не трек, а просто песня!

С мечтой ждать трека интересней)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я проведу вас по холмам Туда, где колокольцев звон Передает молитвы богу Ведь я запомнила дорогу!
 Маршрут Парарсали-Голу. На карте пишут 2,5 км, но это по прямой. Думаю, что там не меньше 4-х км, я ходила там в этом мае. От Алморы до Папарсали тоже километра 2. 

  
Elena Vasta сказал(а):
Потом поедем в Джагешвар
  Сходим в храм Голу, потом на автобусе поедем в Джагешвар. Автубус проходящий, идет мимо, от места, где нас высадят до храмов идти еще около 3-х км
Elena Vasta сказал(а):
Туда, где есть старинный храм, Излечивающий все недуги
  Это тут

ну и потом в обратном направлении
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta

девушки я тоже хочу отправится в этот регион, собирала инфу, мне рекомендовали этот сайт наконец прочитала все что написано по Камаону у вас молодцы! на русском такого в инете больше нет. хочу добавить свою лепту, карты региона правда советские и на русском но для прокладки маршрута и ПЛАНИРОВАНИЯ это супер хорошо итак

пройдите по ссылке http://www.valentina-gh.narod.ru/, там справа есть раздел Maps и ссылка SOVIET 1:200000 TOPOMAPS  

в ней раскрывается карта мира по квадратам выбираем в углу Индия_Непал_Китай есть 2 квадрата!!! как раз горы Кумаона.

Можно так же на главной найти 5 км и есть км района Хар Ки Дан, Гонготри, изучаю и прямо представляю себя уже там.



lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 

Вопрос плиты на маршруте очень важный, и воду вскипятить, хотя судя по отчетам там есть родники а в них вода должна быть питьевая, и еду сготовить, газ конечно предпочтительнее, чище и проще, я в треках использую горелку вот только на баллонах ковеевских протыкающихся, но в Индии я тоже все перелопатила, только завинчивающиеся нашла  у вас есть ссылка на этот магазин. для них нужен или переходник или другая горелка.
В прошлый раз хотела поехать с бензино-керосиновым примусом Калиман, он супер, горит как газовый, более экономичный по весу, в смысле расхода бензина и выпуска горячего, но меня в аэропорту с ним завернули, хорошо провожающие еще не далеко уехали, отдала им.
Еще можно использовать огонь, костерок даже не большой быстро сготовит и вскипятит, для этого я даже простую кастрюльку использовала или на угли ставила или камушки подкладывала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary 

Спасибо и велкам!
lavary сказал(а):
Хар Ки Дан
 есть шикарный трек в эту долину, я уже давно точу на него зуб,

вот тут мы точили зубы на Хар ки Дун
Но там рядом есть еще прекрасный трек - Roop Kund trek.


lavary сказал(а):
очу добавить свою лепту, карты региона правда советские и на русском но для прокладки маршрута и ПЛАНИРОВАНИЯ
 Спасибо большое!
lavary сказал(а):
на русском такого в инете больше не
 Это точно. Потому что там русские туристы и не бывают, ну если только единичные. Западных туристов больше, но и их немного, отсюда и магия места, погружение глубже, путешествие интереснее)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
ь, хотя судя по отчетам там есть родники а в них вода должна быть питьевая, и еду сготовить,
 Я ходила в этом мае по соседней долине Дарма - куда менее посещаемой, чем Гори Ганга или Джохар, пила воду из деревенских колодцев - козленочком не стала))
lavary сказал(а):
Еще можно использовать огонь, костерок даже не большой быстро сготовит и вскипятит, для этого я даже простую кастрюльку использовала или на угли ставила или камушки подкладывала.
 Я вот думала о костерке, но около ледников нет деревяшек - если только тащить из деревни палки. Но думаю еще спиртовые таблетки прихватить. И каструлку)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary 
Роскошная карта! Типа той, что я там выше ставила военной английской, но мне ваша нравится больше
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

кастрюлька это совершенно необходимая вещь в пути я в ней и в гестах кипятильником чай, кофе, кашку там заварить и даже имею свой фирменный салат из цветной капусты, если топик откроете про еду походную поделюсь рецептом!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

карта на русском это супер вот я думаю при ее составлении ведь должны были пройти картографы все это теодалитами высоты, низины, тропы. поселки нанести, вот ведь СССР был какой продвинутый!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta  

Про Хар ки Дун думала, очень хочется не просто по дороге но через горы, если по карте посмотрите Ямунотри темпл совсем рядом с Ослой и вот в инете я читала что ходят и из Ямунотри не по дороге а горами в Хар ки Дун и из в Ямунотри тоже горами из Утарркаши, но к сожалению на сов карте этих троп я не нашла.
А что за  Roop Kund trek? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
если топик откроете про еду походную поделюсь рецептом!
 done

Да, они были скрупулёзно точны - вне сомнения! Только в регионе произошли две глобальные катастрофы, кое-где произошли изменения рельефа. Это, конечно же,   касается небольших поправок по дорогам, пролегающим по ущельям. Вот я до сих пор не уверена, что в этом году откроют Кедарнатх
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Уважаемые Путешественницы

ознакомилась с несколькими отчетами зарубежных туристов к Милам и многие пишут что первые группы с туристами выходят в середине мая 12-15, насколько я поняла вы планируете в начале, не рано ли будет? Да и 
Elena Vasta правда на другом треке столкнулась со снегом на тропе подхода а это лавино опасно, особенно учитывая крутизну склонов. конечно как пишут если идти по основной тропе то можно и зимой, но ведь хочется и в право и влево.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я спокойна за трек. Стартуем мы при самом оптимистичном раскладе числа 5-го, это уже нормально. Вот как-то верю в счастливую звезду) ну а если что: Намик-Пиндари -Кафни - ходят даже зимой

Поэтому я в этом топике кидаю инфу по обоим долинам, с ориентиром на Горигангу и Джохар
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти