Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 08:41
Красивая картинка! Спасибо за совет. Джорджи!...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сколько хочется записывать в Махабхарате! Есть даже подборки/нарезки с речами Кришны
Baltyka

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 мая 2015 в 19:32

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Когда-нибудь спросят: «А что вы, собственно говоря, можете предъявить?» И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.

Личный кабинет

Ой, что то я двоюсь )))


Elena Vasta сказал(а):
А сколько хочется записывать в Махабхарате! Есть даже подборки/нарезки с речами Кришны
 Согласна. Но Махабхарата хотя бы доступна для чтения, есть замечательный академический перевод с санскрита на русский. Думаю, это важно, что с санскрита, а не с хинди на английский, с английского на русский... С Пуранами сложнее дело.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Они, кстати, каждый юбилейный эпизод тортом отмечали! ))
 Первый торт - они что, потом Махадева съели? Кошмар какой-то.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Первый торт - они что, потом Махадева съели? Кошмар какой-то.
 НЕ БУДЬ ТАКОЙ МНИТЕЛЬНОЙ! МАХАДЕВ-ТО ИЗ МАСТИКИ. )) НЕ МОХИТКУ ЖЕ ОНИ ЖИВЬЕМ СЪЕЛИ! )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пересматриваю сейчас начальные серии. И что-то мне Сати разонравилась. А поначалу я была ей очарована!

И вот еще что. Когда пошли новые серии после смерти Сати, мне они казались скушноватыми- по началу. А сейчас мне в начальных сериях надоедает драма и не хватает философских рассуждений))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

А у меня наоборот. Поначалу Сати раздражала очень своей плаксивостью и непоследовательностью.
А сейчас смотрела и была равнодушна к её образу и вечно растянутому в плаче рту ))) Просто красивая девушка, остальное уже воспринимается как "роль такая".

А драмы я тоже не любитель. Мне больше всех Парвати_Сонарика нравилась и истории с нею.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сейчас мне в начальных сериях надоедает драма и не хватает философских рассуждений))
 Да, точно. Помнишь, я тебе говорила - у меня такое же чувство было, когда пересматривать начала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Помнишь, я тебе говорила - у меня такое же чувство было, когда пересматривать начала
 А ты на какой сейчас серии или эпизоде?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты на какой сейчас серии или эпизоде?
 Я уже давно не смотрела, последний раз еще до отпуска. Не та волна сейчас.
Но закончила после истории Шамбо. Кажется, там потом история об обращении Нахуша в змея.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет


Sonia сказал(а):
Сати раздражала очень своей плаксивостью и непоследовательностью.
" ВСЕ МУЖИКИ ОДНОЗНАЧНО- КОЗЛЫ!
ЛЖИВЫ, ревнивы, ленивы и злы!"
ЕСЛИ Б ТАК ДУМАЛ ВЕСЬ ЖЕНСКИЙ НАРОД-
ВЫМЕР ДАВНО Б ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОД!
ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ У НАШИХ МУЖЧИН, 
НО НЕ РУГАЙТЕСЬ НА НИХ БЕЗ ПРИЧИН.
КОЛЬ МУЖИКА НАЗОВЕМ МЫ КОЗЛОМ,
КАК НАЗЫВАЕТСЯ ДАМА ПРИ НЕМ?

ОТВЕТ: Капризная, а капра по латыни - коза!
(ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ)

КАК РАЗ К СТАТИ НАШЛОСЬ! ))) САТИ БЫ ПРОЧИТАТЬ! )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
Я уже давно не смотрела, последний раз еще до отпуска. Не та волна сейчас. Но закончила после истории Шамбо
 Почему-то тоже потеряла волну... Новые смотрю из любопытства, скорее, но как-то без энтузиазма. Старые забросила смотреть. Про Шамбо даже не смогла вспомнить, кто это.

SHVETA сказал(а):
Капризная, а капра по латыни - коза!
Капризная - значит, козюлистая )))

Подумала - нет, не капризная Сати. Просто она мечется из огня да в полымя. Из-за этого в постоянных страданиях. Махадев, конечно, очень жестоко к ней относился. Вот уже два раза пересмотрела, так и не поняла, почему он даже не пытался хоть что-то ей объяснять. Одни категорические отказы. Тут больше знать писания надо, наверное, чтобы правильно понимать их отношения.
Baltyka

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 мая 2015 в 19:32

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Когда-нибудь спросят: «А что вы, собственно говоря, можете предъявить?» И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.

Личный кабинет

Что-то я запуталась. Я-то считала, что Хануман - аватар Шивы, а вовсе не сын. А в кино какая-то завсем запутка-замутка... Да ещё столько персонажей претендуют на отцовство :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Baltyka 

Вот тут я писала
Baltyka

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 мая 2015 в 19:32

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Когда-нибудь спросят: «А что вы, собственно говоря, можете предъявить?» И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.

Личный кабинет

Elena Vasta 

Да, спасибо, прочитала. Вот оно как оказывается. В кино эта история совсем кратко, наверное, потому что индийскому зрителю и так всё понятно.

Хампи это космос, это как другой мир какой-то! Замечательный пост и столько фотографий! Нахлынули воспоминания.... )))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Baltyka сказал(а):
Хампи это космос, это как другой мир какой-то! Замечательный пост и столько фотографий! Нахлынули воспоминания.... )))
 Так повспоминайте ! Прям там, в топике про Хампи!
Baltyka

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 мая 2015 в 19:32

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Когда-нибудь спросят: «А что вы, собственно говоря, можете предъявить?» И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.

Личный кабинет

Elena Vasta 

Вижу, вижу, читаю, читаю ))) наслаждаюсь, спасибо!


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Первый торт - они что, потом Махадева съели? Кошмар какой-то.
 Я ТАК ДУМАЮ, они его самому МОХИТКЕ НА СЪЕДЕНЬЕ И ОТДАЛИ!!! )))
Sonia сказал(а):
ак и не поняла, почему он даже не пытался хоть что-то ей объяснять. Одни категорические отказы.
 ВСЕ БОГИ ТАКИЕ!!! НИКОГДА ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯТ, только требуют безоговорочного подчинения. И НАШ ХРИСТОС ТАКОЙ ЖЕ!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Подумала - нет, не капризная Сати
 Не капризная. ОНА ПРОСТО ОЧЕНЬ... ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ. ЧУТЬ ЧТО- КРИК, слёзы... ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРИНЯТЬ ЗА КАПРИЗНОСТЬ. НО,что в ней все-таки присутствует- вечный резкий повелительный тон (за исключением, когда ей приходилось оправдываться перед отцом), но и тогда проскальзывают какие-то нотки... ПРОСТО ОНА ПРИВЫКЛА К ТОМУ, что она принцесса и все танцуют вокруг нее танцы... ЭТО УЖ НЕ ЕЕ ВИНА- КАК ВОСПИТАЛИ... МОЖЕТ ЕЩЕ ЭТО КАЖЕТСЯ КАПРИЗНОСТЬЮ... НО ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ- ИМЕННО ЭТОТ ЕЕ ТОН МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ И РАЗДРАЖАЛ ( наряду с плаксивостью). ЛАДНО! ХВАТИТ ЕЙ КОСТИ ПЕРЕМЫВАТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЕЕ УЖЕ НЕТУ ДАВНО, мир ее праху...
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Никогда не смотрю сериалы- терпения нет. А тут столько написано- решила глянуть.  Со вчера посмотрела сразу до 120 эпизода, вот  думаю- спать лечь или дальше смотреть)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS 

Ура! Нашего полку прибыло! Надо смотреть дальше)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти