Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 02:38
Здравствуйте! Ещё плохо ориентируюсь на сайте, поэтому решила задать вопрос здесь. Сегодня приснился Шива, никогда...
Блоги
28 апреля 2024 в 00:23
Фоточки...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

YES сказал(а):
и кто как не вы, женщины, передадите дальше это послание, остальному миру, но уже в другой форме, под видом недоумения: и мы бы скакали
Ну да, ну да, и коня на скаку, и в избу горящую....
"Доля ты, русская долюшка женская, разве ж труднее сыскать", опять же. Так что вокруг Вселенной и без ездового животного могём 
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 В Википедии есть. И вот еще. Пишут, что мало известна, потому что не упоминается в Ведах и Пуранах.
 А у меня создалось впечатление, что обе статьи были написаны после выхода в свет ДКДМ. Так что про дочку продюсера - вполне вероятно)))

И потому, что она не упоминается нигде, кроме фильма, нет у Ашок Сундари, бедняжки, ни атрибутов, ни умений никаких, ни животного ездового. И изображений, между прочим, тоже нет.


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
Тоже значения слов надо сверить. Если наказана, то за что?
Правильно. Вринда не наказана, ибо не за что, а просто казнена. Потому что так надо было для дела. А Нарайна типа побыл наказанным, в углу постоял. Он же вечный, может себе позволить.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Владение саблей не мешает Парвати лепить модаки по собственной воле и с удовольствием. А у Ашок Сундари нет другого выбора.
 Возвращаемся к образности пураны. Кали - это разрушительная сила природы. Она бессознательна, но конечно же, законы разрушения есть, как же без них.
 Природа - это иллюзия, Маха Майа - то, что в конце концов будет разрушено Шивой в  Маха Пралайю.
Но не будем путать Парвати с мечом в образе Кали и женщину с автоматом или биатлонистку, снайпера-убийцу,
Доминирующий феминный генотип и Женщину-Мать. Это разные вещи. Образу "Женщины-матери" я в ноги поклонюсь, она свою "горящую избу" защищает, а образу "бизнес-леди" нет, это захватнический вариант Шакти. Причем есть веские основания подозревать, что был проведен генетический эксперимент в прошлом по соединению генов искусственным путём, как у овощных культур. Для создания устойчивой породы.
 Потому что налицо у современных западных женщин мужские качества, а также тип фигуры. А форма тела определяет форму энергии.
Но как бы ни выглядел человек, форма души важнее. Тело - только одежда для души. Бывает так, что человек носит не свою одежду. Всякое бывает.

 Так же я против того, что для инвалидов устраивают спортивные соревнования и против очень многих "гуманистических" изобретений в западном обществе. Всё пустая трата времени. Лучше пусть книжки читают.
 
Но Шива жил, Шива жив, Шива - будет жить.
Так что по всем вопросам в первый кабинет (по коридору и направо), дверь с табличкой "Махадэв".
И внизу приклеена бумажка с надписью "Валенки снимайте при входе, пожалуйста".
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Причем есть веские основания подозревать, что был проведен генетический эксперимент в прошлом по соединению генов искусственным путём, как у овощных культур. Для создания устойчивой породы.  Потому что налицо у современных западных женщин мужские качества, а также тип фигуры. А форма тела определяет форму энергии.
Тогда предположим, что эксперимент был (если был) не только над женщинами, но и мужчинам тоже вживили женские качества. Так что без мужских качеств многие женщины передохли бы с голоду. 

И вообще, неужели что-то в этом мире делается без ведома Шивы и не на благо мироздания? Раз женщины становятся сильнее, значит Шива в курсе и не возражает. 
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

На мой взгляд, женщины и не должны вообще соревноваться с мужчинами. Ну, какой полюс у магнита сильнее, + или - ?
Просто, в силу многих причин, и двойственности человеческого сознания, в частности, т.е., желания все разложить по полочкам, разделить, препарировать, женский принцип вообще, и женщина как таковая, в частности, были принижены, зажаты, поставлены ниже мужского принципа. Тут и религии сыграли свою роль, конечно. (Ну как это, Бог-Отец есть, а Матери нет. Откуда Сын?)
Так вот, сейчас маятник летит в другую сторону, как всегда, снося на своем пути и нужное и не нужное.
Ведь это же ясно - у Духа (М; +) своя роль, у Материи (Ж; - ) своя роль. Я уверена, что было на заре истории равновесие в этом вопросе, и будет, придет человечество к этому (ну, если совсем дел не наворотит, конечно) Точнее, наверное, в начале Манвантары, к а не к моменту истории, т.е. человека.
Для Творения должно быть 2 полюса: Дух и Материя. Они друг без друга просто не существуют. Проявившись из Абсолюта, Дух начинает погружаться все глубже в Материю, "матереет", уплотняется. Постепенно переходя в самой низкой точке на обратный путь - из эманации в восхождение, Материя начинает Одухотворяться, и они возвращаются в состояние Абсолюта. Но Они не расторжимы: Шива и Шакти  - Это очень вольное-фривольное изложение "Тайной Доктрины" 
То есть, борясь с мужчинами, женщины борются с собой.  А как говорил Иисус (могу путать, конечно) "Дом, разделенный в себе - погибнет". Что мы и наблюдаем, кстати
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
На мой взгляд, женщины и не должны вообще соревноваться с мужчинами. Ну, какой полюс у магнита сильнее, + или - ?
Про соревнование с мужчинами придумали мужчины. Это не соревнование, а осознание себя. Женщина просто не хочет только сидеть и варить кхир, рамки кирхе-кухен-киндер-кхир становятся ей тесны. Она хочет путешествовать, познавать мир, учиться, быть успешной в профессии, тратить свои деньги, ни перед кем не отчитываясь. И при этом запросто справляясь с ролью жены и матери, ведь с развитием бытовой техники хозяйство больше не отнимает столько сил, сколько раньше. А ее носом тычут в какое-то соревнование. Зачем тебе познавать мир, женщина? Твой мир - это твой свами, вот же он, всегда под рукой на диване лежит - познавай!
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет


_newra сказал(а):
Про соревнование с мужчинами придумали мужчины. Это не соревнование, а осознание себя. Женщина просто не хочет только сидеть и варить кхир, рамки кирхе-кухен-киндер-кхир становятся ей тесны. Она хочет путешествовать, познавать мир, учиться, быть успешной в профессии, тратить свои деньги, ни перед кем не отчитываясь. И при этом запросто справляясь с ролью жены и матери, ведь с развитием бытовой техники хозяйство больше не отнимает столько сил, сколько раньше. А ее носом тычут в какое-то соревнование. Зачем тебе познавать мир, женщина? Твой мир - это твой свами, вот же он, всегда под рукой на диване лежит - познавай!
 Вы знаете, я уже давно ни с кем не спорю. В споре рождается только раздражение и ненависть. Истина вечна, ей рождаться не надо.
Если женщина считает, что ей кто-то, кроме неё самой, может помешать осознавать себя, или познавать мир, ну что-же, это её взгляд, она имеет на это право.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
Если женщина считает, что ей кто-то, кроме неё самой, может помешать осознавать себя, или познавать мир, ну что-же, это её взгляд, она имеет на это право
Светлана, вы правы, склоняю голову, вы мудрая женщина.  
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
Вы знаете, я уже давно ни с кем не спорю. В споре рождается только раздражение и ненависть. Истина вечна, ей рождаться не надо.
Спасибо! :)  
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


_newra сказал(а):
Зачем тебе познавать мир, женщина? Твой мир - это твой свами, вот же он, всегда под рукой на диване лежит - познавай!
 Я заметил, что "сильным" женщинам достаются почему-то свами лежащие на диване.
И это не случайно.
Кто ищет, тот всегда найдет.

Svetlana27 сказал(а):
Но Они не расторжимы: Шива и Шакти - Это очень вольное-фривольное изложение "Тайной Доктрины"
 Что было раньше?
Если какую-то доктрину и называть тайной, то ту, которую Шива передал Шакти в пещере Амарнатх. Если помните, он снял Васуки с шеи, отпустил Нанди и пожёг всё живое вокруг, чтобы никто не услышал. А потом уединился с Парвати.
Там еще про двух голубей есть. Через них кое-что стало известно.
Так же как Санджая передал разговор Арджуны и Кришны, который больше никто не слышал.

Истина - дело личное и даже интимное. Никому больше не подходит.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Кто ищет, тот всегда найдет.
Может потому, что сильная женщина не ищет, ей и так хорошо. К ней отакое вот само прибивается ). А сильные мужчины ищут слабую и беззащитную. В общем, все для равновесия и гармонии. 
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

YES сказал(а):
Истина - дело личное и даже интимное. Никому больше не подходит.
 Тут дело в терминах, наверное, опять... 
"Един Творец, Истина Его Имя" - Джап Джи Сахиб (Сикхское Св.Писание)
Или "Слово (читай - Истина) было у Бога и Слово было Бог". Ну, это понятно, откуда
А вот правда - у каждого своя.  ИМХО. 

А "Тайную Доктрину", я имела в виду книги Блаватской, которые она тоже не из головы выдумала. И речь там о нерасторжимости Духа и Материи. Конечно, Шива на ушко Парвати напел это раньше, кто же спорит. Только Истина - одна, сколько не повторяй)))))

Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В общем, все для равновесия и гармонии. 
 Абсолютно согласна! Сильной женщине всегда (ну, в большинстве случаев) достается слабый спутник, увы. Может, потому, что женщины становятся сильнее, мужички слабеют? То есть, опять мы виноваты? ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
То есть, опять мы виноваты? ;)
  Ну а кто ж еще?  У духа нет пола. Мы перерождаемся то в женские тела, то в мужские, причем по нескольку раз подряд. Число воплощений в определенном поле зависит от успешности выполнения кармических задач. Когда после нескольких рождений в мужском теле рождается женщина, в ней сильны многие мужские качества, сама виновата. То же и с мужчинами после жизней, прожитых в женском теле. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


_newra сказал(а):
Может потому, что сильная женщина не ищет, ей и так хорошо.
 Очень актуально, кстати. На просторах нашей планеты сейчас много освобожденных женщин. :-)
Но я считаю, что это определенный генотип, другой вид человека, а не естественные его качества.

А любовь - она простая и вдохновляющая. В ней можно найти свободу для двоих. А не свободу "от" кого-то.
Кто слабый, кто сильный нет никаких разборов - всё поочередно происходит. Когда два, как один.
И материальное - не препятствие. И расставания украшают бхакти.
И как-то на жизнь смотрится легко, ведь главное в ней состоялось.

Svetlana27 сказал(а):
А "Тайную Доктрину", я имела в виду книги Блаватской, которые она тоже не из головы выдумала. И речь там о нерасторжимости Духа и Материи.
 Вот извините, что Блаватскую не люблю. У меня один друг её "научно изучал".
А недавно увидел свастику на монете индийской и пишет мне, почему у индусов свастика не в ту сторону крутиться. Неправильная свастика.
А у Блаватской он ничего неправильного не заметил.
У неё значит всё правильно... :-)
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вот извините, что Блаватскую не люблю.
 Давайте обсуждение Блаватской на данном форуме вынесем за скобки))))))

YES сказал(а):
А любовь - она простая и вдохновляющая. В ней можно найти свободу для двоих.
А вот любовь, на мой взгляд - это тяжкий труд по постоянному переламыванию себя. И в настоящей любви эго каждого если не стирается, то претерпевает постоянные и сильные трансформации. Говорят, что супруги в результате долгой совместной жизни становятся похожи друг на друга. Ну да, они из двух "эг" ("эгов"?) создали одну сущность, положив на это очень много труда, и большую часть жизни.
Ну, я о тех, кто искренне живет вместе, а не терпит друг друга по разным причинам.
Вот мне не понятно, в этой связи, почему Парвати, действительно, настолько не доверяет Махадеву (я смотрю пока только 330-340-е серии, создание дома и "взросление" Нахуша). Она постоянно недовольна и обижена, действует наперекор, потом :"Прости меня, Свами!", до следующей нездравой мысли, пришедшей в голову. А ведь, по идее, должна чувствовать Его, буквально, и если даже не может знать будущего, то хотя бы доверять Тому, кто знает.
Может, конечно, это для интереса сценария сделано, увы, Шива-Пураны не читала пока.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вот мне не понятно, в этой связи, почему Парвати, действительно, настолько не доверяет Махадеву (я смотрю пока только 330-340-е серии, создание дома и "взросление" Нахуша). Она постоянно недовольна и обижена, действует наперекор, потом :"Прости меня, Свами!", до следующей нездравой мысли, пришедшей в голову. А ведь, по идее, должна чувствовать Его, буквально, и если даже не может знать будущего, то хотя бы доверять Тому, кто знает.
Мне тоже непонятно было, а потом подумалось, что эти истории - это же картинки для людей. Они как бы открывают разные грани ситуаций изнутри.
Такая лила - наглядное пособие. А если бы они там все совершенно действовали то вроде как и осознавать нечего бы было. А тут отношения в семье - одна из самых животрепещущих тем.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
Вот мне не понятно, в этой связи, почему Парвати, действительно, настолько не доверяет Махадеву (я смотрю пока только 330-340-е серии, создание дома и "взросление" Нахуша). Она постоянно недовольна и обижена, действует наперекор, потом :"Прости меня, Свами!", до следующей нездравой мысли, пришедшей в голову.
 Вот мне это тоже не понятно. Ведь это не просто какая-то случайная женщина, а та, которая была с Махадевом в прошлых жизнях, прошла очищение огнем, сделала крутую аскезу, чтоб овладеть пятью элементами, перерождалась как Матсья, чтобы научиться концентрации, обучилась тантре у Махадева. А ведет себя, как капризная разбалованная домохозяйка. 
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мне тоже непонятно было, а потом подумалось, что эти истории - это же картинки для людей. Они как бы открывают разные грани ситуаций изнутри. Такая лила - наглядное пособие. А если бы они там все совершенно действовали то вроде как и осознавать нечего бы было. А тут отношения в семье - одна из самых животрепещущих тем.
 Да, наверное, Вы правы. Чтобы можно было со стороны увидеть - а как мы сами себя ведем, и как выглядим, обижаясь по мелочам на наших Свами)))) Возможно, что такая Парвати не только в сценарии, но и в первоисточниках - для обучения...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти