Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
12 мая 2024 в 17:14
О Евровидении через призму хейтерства Имхо - Евровидение, как и любой конкурс песни, это о том,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
12 мая 2024 в 12:18
Заповедник дикой природы Фамбонг Ло (Fambong Lho Wildlife Sanctuary) Еще одно открытие этой поздки,...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Такая интересная инфа: в долине Ралам только одна деревня Ралам и есть)))

 Далее только на выходе из долины, на уровне деревни Lilam (первая деревня на пути к Миламу и Нанда Деви)  находится деревня Paton - она стоит на другой стороне ущелья (на другой от деревни Лилам). 

Так что нужно рассчитывать после пересечения перевала и отдыха в долине Ралам на двухдневный переход без еды, значит надо в деревне Ралам докупить продуктов и вообще покушать в прок. Может даже взять готового риса на обед, чтобы не варить его, а только подогреть

Нюра и Борисовна, если вы все же сможете прийти в долину Ралам через Ралам Пасс - имейте в виду эту информацию! Может вам будет легче перейти через Бриджганга Пасс и спуститься в Мунсьяри по обжитой долине Гориганга
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я говорила о том, что есть переход в сторону Мунсьяри из Дармы со стороны деревни Dar  - вот нашла инфу
Технически переход легче, но нужны продукты на три дня. Лучше взять проводника
Что ценно - есть точные координаты

А вот люди ходили Ралам Пасс с 40 портерами, и им было лихо. Надеюсь, что вы эту идею оставите
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ТАБЛИЦА
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот люди ходили Ралам Пасс с 40 портерами, и им было лихо.
Я еще не читала, занесла в закладки, но на всякий случай упомяну, что встретила немца на вполне себе пенсионерском Лантанг-Госайкунд-Хеламбу треке с гидом и портером. И ему было лихо. Я об этом в отчете писала. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я еще не читала, занесла в закладки, но на всякий случай упомяну, что встретила немца на вполне себе пенсионерском Лантанг-Госайкунд-Хеламбу треке с гидом и портером. И ему было лихо. Я об этом в отчете писала. 
  нет, это была экспедиция автора книги "Индийские Гималаи" - Хариша Кападии, совершенно выдающегося человека))) Я сейчас пытаюсь найти его книгу и купить.

Потом внимательно почитала текст - у них были проблемы с восхождением на пик рядом с Радж Рамбой - Burphu Dhura, как-то там все очень сурово описано - (а заход туда именно с мест перехода из Дармы в Ралам) Что-то там дюже много снега
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я сейчас пытаюсь найти его книгу и купить.
 Разместила заказ на книгу на Амазоне
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Разместила заказ на книгу на Амазоне
 Оплата прошла - буду ждать книгу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
еще немного про Ралам, причем они выложили маршрут на Гугл Землю, только у меня не открывается. можно написать и попросить доступ, ну и вообще поспрашивать о деталях - там есть возможность для комментов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чуть больше месяца осталось! Волга, не забудь миску, чашку и ложку, а так же фонарик.
Я купила несколько пакетиков овсянки, куплю еще такие же пакетики риса и быстроразвариемый суп из чечевицы.

Уж скорее бы!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

У меня есть сухая картошка. Только надо бульонные кубики купить. Иначе совсем пресно, в рот не взять. 
И ,думаю, надо бутылочку сгущенки взять. Или купить банку хорошей сгущенки и перелить в маленькую пластиковую. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Я взяла сухое молоко, а вместо кубиков пойдут эти супы в пакетиках?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сухое молоко супер в чай! По дороге вся масала в дуканах на сухом молоке. Если ты возьмешь сгущенку, то я порадуюсь)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сухое молоко супер в чай
И в овсянку оно мне отлично заходило. Так пить, наверное, не очень, а добавлять куда-то ок. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила три Ролтона и упаковку бульонных кубиков - считай три обеда на один день есть, (ведь у меня еще эти химические супы!) и три завтрака тоже есть - на три дня (овсянка с сухим молоком). 

Нам нужно пока еще купить продуктов на трех человек: на 2 обеда, и на 3 ужина. У тебя сухая картошка в порошке? Которую кипятком заваривают до пюре? Сколько ее? На три человека на сколько ужинов хватит? Кубиков много, их и на картошку хватит.

Волга, у нас с тобой будет от 3-х до 4-х ночевок. Если по каким-то причинам не попадаем в Ралам, то идем на три дня к Нанда Деви.  Так что нужно исходить из питания на 3-х человек на три дня, приблудится четвертый день - на месте будем что-то докупать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ПО АЛМОРЕ

Когда я там была, то  в районе басстенда отелей не нашла, они все кучкуются рядом с отелем  Шикхар (Shikhar). Все джипы и автобусы приходят именно на этот басстенд. А вот сейчас на Гугл Земле разглядела какой-то отельчик - Aparna Hotel 

 Ниже на карте басстенд и дорога к отелю "Шикхар". Дорогу мне показали через высокий холм, у меня не было сил, и я взяла такси. Рикш там нет. На машине - большой крюк, пешком, говорят, быстро (не проверяла)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот так выглядит на Goggle Earth Ralam Pass, путь от Sipu

 А вот он с другого ракурса и поближе 

 Думаю, без снаряжения его не пройти. 

А вот переход от Dar в сторону Мунсьяри выглядит вполне проходимым, Gogle earth говорит, что около 45 км, может и за 2 дня пройдем. 

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

да, я его уже давно на Гугл Земле рассмотрела по фрагментам, рада, что ты пришла к такому выводу. Можно будет на месте еще уточнить, или я вот мучительно ищу визтку Лакшмана Кутияла - чтобы спрсить у него. А там по ссылке, что я давала, не проходила? Не  задавала вопрос парню - как именно они прошли? 
Из книги  Хариша Кападии я поняла, что они рубили ступени. И еще у них в расщелину свалился один тюк, он радовался еще, что не человек.
От Дара говорили, что не сложно, но лучше брать проводника, чтобы вывел
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А вот переход от Dar в сторону Мунсьяри выглядит вполне проходимым, Gogle earth говорит, что около 45 км, может и за 2 дня пройдем. 
 Лучше считать три. На всякий случай. И иметь с собой продуктов немного больше, чем на два дня.

Аня, как альтернативу могу дать ссылку на рассказ, как дойти от Соблы до Джаулджиби. От Джаулджиби же уже много транспорта в Мунсьяри. Это интересный проход, и там есть деревни, можно не заморачиваться сил но с едой: иметь НЗ, но харчиться в деревнях. Так ходили те девушки, из за которых я полезла к Панчачули
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аня, как альтернативу могу дать ссылку на рассказ, как дойти от Соблы до Джаулджиби.
Дай пожалуйста. Мне кажется, судя по google earth, не очень интересный переход от Дара до Мунсьяри, нет особого смысла на него 3 дня тратить. (но я могу ошибаться, конечно, пока вживую не увижу). А если через Дарчулу и на автобусе в Мунсьяри это быстрее будет? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти