Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia, спасибо за рецепт! Как-нибудь сделаю.  Вот только не знаю, понравится мне из риса-то, я его не очень люблю, мне как и Ганешке, ладду нравится. Спасибо также за информацию, и за ссылки на фильм. Правда там не сначала, но все равно интересно. С субтитрами.)) А то всё никак не могу зарегиться, хотя renya мне все разжевала, спасибо ей)). Блин, давление падает, мозги киселем разъезжаются, пройдет наверно, когда зима настоящая встанет... У меня в межсезонье всегда так.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA, сама делала ладду??? Вот это да! Я почитала рецепт, там гороховая мука. Я тоже весьма сомневаюсь, что смогу что-то есть из рисовой и гороховой муки. Хотя выглядит все аппетитно.
SHVETA сказал(а):
Правда там не сначала
 Начало в предыдущей эпизоде №287, вот тут полистай вниз (это вторя часть, там 100 эпизодов). 

Только не забудь, когда будешь смотреть, поменять качество с 240 на 720.

Снова ткнулась пересматривать 202 эпизод - как же мне нравится Парвати! Кажется, что могу на неё могу смотреть бесконечно, особенно на лицо крупным планом - какая же она красивая!
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А мой любимчик - Нанди.
 
bird сказал(а):
И с другой стороны - глаза Нанди. Он играет глазами. Это потрясающе. (Когда-то глазами умели играть голливудские актеры, сейчас они это искусство утратили). Kumar Hedge  - молодой, до этого фильма практически никому неизвестный актер. Он создал шедевральный образ Нанди на экране и показал шедевральную игру.
 В образе Нанди меня поражали уши, растущие из шеи. И вот наконец-то я увидела живого "нанди". Отношения с ним складывались забавно: в первую встречу он на даму в красном отреагировал "набычившись", затем (дама сменила цвета одежды) терпеливо вынес две фотосессии, а в конце только завидит меня с фотоаппаратом - сразу драпать.

Предлагаю к сравнению Нанди из сериала с живым "нанди". Могу сказать, грим тоже шедевральный. (Кстати, когда я подзывала своего "знакомца": "Нанди, нанди!", - индусы покатывались со смеху.) 
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Закончилась серия эпизодов с Арунасуром, и я в смятении. Он, конечно же, выдающийся злодей. Но его претензии Шиве и Парвати абсолютно обоснованы. Он хотел оживить свою любимую мать, и жизнь положил на это. Боги его отговаривали..скажем так...высокомерно. Говорили, что подумай мол...хотела ли этого твоя мать? А когда они ее все же оживили, то она напала на сына с проклятьями: она ждала освобождения, а он лишил ее этого.

И вот он, обращаясь к Махадеву и Парвати, упрекает их в том, что они жестокосердно ему не сказали об этом - о том, что мать ждет освобождения:  просто говорили об ужасных последствиях этого "оживления". Ну сказали бы ему прямо, что мама твоя умоляла нас дать ей освобождения, и он бы выбросил эту мысль из головы! Нет, разыграли целую драму, в которой все пострадали, никто не в выигрыше. Я понимаю, что ему намекали на то, что может мама и вовсе не хочет оживать, но намекать и предостерегать прямо - это разные вещи. У всех разный уровень развития: он их намеки не воспринял, но если бы знал правду, то никогда бы не причинил горя своей обожаемой матери.

Сказали бы: мама твоя хочет не этой жизни, а освобождения от этой жизни. А то: "подумай"..."поразмысли"...Не всем дана возможность мыслить масштабно, надо это учитывать, раз уж вы Боги. 

Вот никто меня не переубедит, что я не права. Это все равно, что предлагать Дурьедане сложить оружие добровольно. Или предлагать это Великому Бхишме. В случае с Дурьеданой это просто смешно, это напрасная суета с прогнозируемым исходом. Праотец же способен на осознание последствий своих поступков
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот он, обращаясь к Махадеву и Парвати, упрекает их в том, что они жестокосердно ему не сказали об этом - о том, что мать ждет освобождения:  просто говорили об ужасных последствиях этого "оживления". Ну сказали бы ему прямо, что мама твоя умоляла нас дать ей освобождения, и он бы выбросил эту мысль из головы! Нет, разыграли целую драму, в которой все пострадали, никто не в выигрыше. Я понимаю, что ему намекали на то, что может мама и вовсе не хочет оживать, но намекать и предостерегать прямо - это разные вещи. У всех разный уровень развития: он их намеки не воспринял, но если бы знал правду, то никогда бы не причинил горя своей обожаемой матери. Сказали бы: мама твоя хочет не этой жизни, а освобождения от этой жизни. А то: "подумай"..."поразмысли"...Не всем дана возможность мыслить масштабно, надо это учитывать, раз уж вы Боги.  Вот никто меня не переубедит, что я не права.
 Уж точно не я. Боги все такие, так что лучше оставаться атеистом. А я опрометчиво крестилась(. А вот православные священники бросились бы тебе доказывать с пеной у рта, как ты не права. Типа так и надо, богам (в ихнем случае- Богу) лучше знать, как лучше! ОН(Они) никогда не бывает(ют) НЕ ПРАВ(Ы)!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA Светик, ты какие серии (эпизоды) смотришь?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

bird сказал(а):
(Кстати, когда я подзывала своего "знакомца": "Нанди, нанди!", - индусы покатывались со смеху.) 
 Конечно, потому что это буйвол! А Нанди- из породы "зебу".) У них буйволы, в отличие от зебу почему-то не считаются священными животными. Их даже есть можно. Странно, почему, буйволы ведь тоже коровы!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA Светик, ты какие серии (эпизоды) смотришь?
 Да никакие пока! Все никак не соберусь войти, хотя renya мне поднесла всё на блюдечке, надо только телефон и ник свой поставить. А я и этого пока не могу- морит по- черному, мозги киселем разъезжаются, а как лучше становится- надо к тетке бежать, почти не ходит, б... живет у сына, а никто поесть не купит, воды не подаст!!! Квартиру выциганили, а теперь выживают!!! Обождите, мои милые, соберусь как-нибудь)).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

bird сказал(а):
В образе Нанди меня поражали уши, растущие из шеи.
 А где же рожки?! Про рожки-то забыли!!! А на картинках обычно Нандька с такими рожищами!!! Слышь, Шива, у тебя Нанди-то комолым ходит!!! Чё за непорядок?!! 
 А уши у него растут вовсе не из шеи, просто низко опущены из-за перманентно мелахоличного состояния)).
  Кстати, я в последнее время изменила отношение к Нанди. Скулить он стал меньше, и больше держаться с достоинством ). Словом, от сезона к сезону становится лучше и лучше)).

bird сказал(а):
Предлагаю к сравнению Нанди из сериала с живым "нанди"
 А ведь правда похожи!!! И уши так же растут- из шеи. Так что всё в порядке, никаких аномалий, сходство полное!!! ))))))))))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
сама делала ладду??? Вот это да! Я почитала рецепт, там гороховая мука. Я тоже весьма сомневаюсь, что смогу что-то есть из рисовой и гороховой муки. Хотя выглядит все аппетитно.
 Ну, делала- это громко сказано)). Пока еще только собираюсь сделать- с моими инвалидными шишами едва сводишь концы с концами, а орехи и сухофрукты кусаются. Просто я скачала пару рецептов- из орехов и сухофруктов, и подумала что это может мне понравиться- люблю и то и другое. Кстати, никакой гороховой и рисовой муки там нет а то бы я их и не скачивала- в нашем захолустье их не больно-то достанешь. Как дойдут руки сделать, сообщу, как получилось. )) Если хочешь, могу поделиться рецептами, если у тебя нет- может ты раньше сделаешь. Еще хочу попробовать сделать гулаб-джамун. Там, правда, розовая вода входит, но можно и обойтись- баба с возу, коню легче, откуда в Сибири розовая вода?!!! А всё остальное реально. Правда, он фритюрный, с моей печенкой и поджелудкой не очень )))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Кстати, еще про Нанди. Видела какой-то эпизод без перевода- там какой-то персонаж то ли шмякнулся, то ли еще что, а Нанди в это время мимо бежал- и давай над ним ржать! Тот на него прикрикнул, а Нандька на него же и наорал, хотя по идее это он должен на него орать- чего, мол, ржешь?! Никто не видел этот эпизод с переводом? Может объяснит кто, что там к чему?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA Скоро Мохит Райна будет играть Кришну 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA Скоро Мохит Райна будет играть Кришну 
 Так это что, не фейк?!!! Будет все-таки?!!! А-А-А-ББАЛ-ДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну какой из него, на фиг Кришна- курам на смех!!!!!!!!!!! Об этом я уже говорила. Неужто сам согласился?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А - БАЛ - ДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А кто будет играть Радху? Опять поди эта... Моня?!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А кто будет играть Радху? Опять поди эта... Моня?!
 Это я не знаю. Но вот кадр дала из промо-ролика
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но вот кадр дала из промо-ролика
  Elena Vasta , это же эпизод из пост-свадебной серии? Или они решили, не мудрствуя лукаво, скопировать этот образ в новый сериал?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Но вот кадр дала из промо-ролика   Elena Vasta , это же эпизод из пост-свадебной серии? Или они решили, не мудрствуя лукаво, скопировать его в новый сериал?
 Какой же это промо- ролик?! Я его в "Махадэве" видела! Но опять непонятно, кем он ещё прикинулся, смотрела опять-таки без перевода. Хотя- черт его знает, от них всего можно ожидать, если у них, апвангардистов, хватило фантазии состряпать из бодибилдера Мохитки Кришну. Можете со мной не соглашаться, но флейта в его накачанных ручищах- как корове седло!!! Но... всё равно... как красив, проклятый!!!!!!!!!!!!!!!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну вот... зашла сюда про свой шок рассказать, а тут ещё один шок - Мохит Райна будет играть Кришну!
 

Elena Vasta
, после того, как я увидела, как Нарайна сражается с Махадевом - один другого душит, другой воткнул в противника трезубец - после этого все остальные непонятности, возмущения, несправедливости и прочая просто детские забавы, по сравнению с этим. Правда, там не было перевода, в итоге, как я поняла, все снова закончилось хорошо - типа игры богов. По крайне мере, Нарайна жив остался (он же вечный, как я понимаю). Но когда после этого я ещё и Сати увидела - подумала все, крыша поехала )))

А всего лишь навсего пошла в Ютуб, чтобы найти там 317 эпизод. Почему-то именно он требует регистрации. А в следующем 318 Парвати уже причесана. Вот и хотелось хотя бы глянуть, как там разрешился вопрос с её расчесыванием. Причесал ли её Махадев? Расческу он её починил. Но она же обещала не брать её в руки, пока сам Махадев её не причешет сам.

И вот пошла на Ютуб и наткнулась там на такое (битва Махадева и Нараяна)
 
 И то же самое, но в виде проморолика 622 эпизода - там уже и Сати есть

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
ещё один шок - Мохит Райна будет играть Кришну!
 Sonia, похоже Лена спутала божий дар с яишницей , приняв сцену из 119 эпизода за промо-ролик из будущего фильма про Кришну ). А то что он прям железно будет играть Кришну, еще вилами по воде. Пусть представит более весомый факт- скажем выдержку из газетной статьи )). Но и прессе  больно-то доверять не приходится...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти