Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 07:44
Если вы не заинтересованы в просветлении, не занимайтесь буддизмом, это последний вариант....
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 Коммент к фото (и к сцене):

 Парень, ты ошибся коровами! Иди лесом, твои коровы в колхозе Ильича. )) А вы, гражданочка,  пасите своего муженька получше, чтоб к другой корове не сбежал!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 

 А вот и Дакша!!!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Я тоже, успокоившись и поразмыслив, подумала, что ну не может Райна играть Кришну. Сам-то он из семьи шиваита. Ну и какой из него Кришна?

А Дакша и Нанди очень похожи на своих братьев меньших.
Света, твое знание про то, что Нанди из породы Зебу меня просто сразило! Откуда ты это знаешь?

Я-то поначалу вообще думала, что он из породы гоблинов. По ходу смотрения сериала стала кое-что читать и узнавать. Поначалу ж вообще кроме Кришны и Будды об индуизме ничего не знала.

Теперь бы вот разобраться, почему Вишну с Шивой дрались. И как такое вообще стало возможным. Как я поняла из эпизодов, каждый защищал своего преданного. Но все равно, дойти до открытого прямого столкновения? Меня это до такой степени расстроило, просто "убило".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Я тоже, успокоившись и поразмыслив, подумала, что ну не может Райна играть Кришну. Сам-то он из семьи шиваита. Ну и какой из него Кришна?
 И Кришну в Махабхарате  и Нараяну в Махадеве играет вообще не индуист, а джайн.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, я помню это. Но джайнизм - это какое-то отдельное течение. А вайшнавы и шиваиты - это два основополагающих направления, как бы противоположных друг другу (в моем понимании).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Да, я помню это. Но джайнизм - это какое-то отдельное течение. А вайшнавы и шиваиты - это два основополагающих направления, как бы противоположных друг другу (в моем понимании).
 Абсолютно неправильно твое  понимание. Они относятся к одной религии: и вайшнавы и индуисты. А вот буддисты и джайны для них - ну практически сектанты, слово забыла правильное)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Для меня теперь М.Райна в роли Кришны - все равно что Шварценеггер в роли Дюймовочки )))
 Ну почти что так, только Кришна все же не дюймовочка, актер на полголовы выше Мохита. Просто он имеет типаж мыслителя-инелектуала, или даже царя или принца, а Мохит - типаж воина
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Да-да, я это и имела в виду - типаж. У Вишну и бицепсов -то нету, а у Шивы - есть. И вот эти вот бицепсы вдруг Кришна ))))

Елена, а где хорошо видно что актер Вишну выше Мохита? А то я как-то вообще не могу их рост оценить.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вишну и бицепсов -то нету, а у Шивы - есть. И вот эти вот бицепсы вдруг Кришна ))))
 Приглядись повнимательней- маленько есть )). А кисти рук у него даже больше, чем у Мохитки ). 


 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
lena Vasta, а как разрешилась ситуация с расчесывание Парвати? Махадев её причесал или нет?
  Его бы самого причесать не мешало! Давно пора. А то слишком всё запущено. Женился-то на что?!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кришна все же не дюймовочка, актер на полголовы выше Мохита
 
Sonia сказал(а):
Елена, а где хорошо видно что актер Вишну выше Мохита?
 Это просто корона. ))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Света, твое знание про то, что Нанди из породы Зебу меня просто сразило! Откуда ты это знаешь?
 Блин, долго я буду сражать вас всякой ерундой?!!! Прямо зло берёт. Откуда-откуда! Думаете, если я не имею возможности ездить, как вы, так тундра непроходимая?! Я, наверное, книжки читаю, в интернет лажу, интересуюсь чем-то! В общем не лаптем щи хлебаю. Впрочем, спасибо за комплимент ))))). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Елена, а где хорошо видно что актер Вишну выше Мохита? А то я как-то вообще не могу их рост оценить.
 Я так не могу найти эпизод по номеру - в фильме они достаточно часто оказывались рядом, и было понятно, что Нараяна выше. Вот нашла фото, где это не так заметно, но все же у Мохита волосы стоят ежиком, а у Сурабха - гладкая прическа, т то видно, что он чуток выше. Но на самом деле он существенно выше. Обрати внимание на уровень плеч 


 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA , ну даешь! ))))) Дык и я не езжу, и инет и книжки читаю, а про зебу вот меня чего-то сразило )))))

Elena Vasta
, спасибо за фото! Да, по плечам хорошо видно, что Сурабх выше.
SHVETA , и на фото из фильма видно, что плечо со стороны Нараяна выше, чем со стороны Махадева )))
А про кисти рук не знаю, вообще такие вещи не замечаю.

Эх, что-то мне Нарайна сильно стал нравиться - чую, придется смотреть потом и Махабхарату. Хотя и имею какое-то внутреннее сопротивление к Кришне. Точнее, непонимание такой популярности именно Кришны со всеми его забавами, хоть и трансцедентными.

Хех, так мне никто и не рассказал, чем закончилась история с расчесыванием Парвати. Хотя подозреваю, что как обычно - Парвати осознала, что была неправа - покаялась со слезами на глазах и сама быстренько причесалась )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Эх, что-то мне Нарайна сильно стал нравиться - чую, придется смотреть потом и Махабхарату. Хотя и имею какое-то внутреннее сопротивление к Кришне. Точнее, непонимание такой популярности именно Кришны со всеми его забавами, хоть и трансцедентными.
 а ты не цепляйся за это. Посмотри свежим взглядом  - это великая вещь безусловно. И там много чего есть, история забав Кришны показана довольно мимолетно.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Теперь бы вот разобраться, почему Вишну с Шивой дрались. И как такое вообще стало возможным. Как я поняла из эпизодов, каждый защищал своего преданного. Но все равно, дойти до открытого прямого столкновения? Меня это до такой степени расстроило, просто "убило".
 Я тоже задавала этот вопрос. Сонечка, посмотри выше, Лена вроде на него отвечала ).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Эх, что-то мне Нарайна сильно стал нравиться - чую, придется смотреть потом и Махабхарату. Хотя и имею какое-то внутреннее сопротивление к Кришне. Точнее, непонимание такой популярности именно Кришны со всеми его забавами, хоть и трансцедентными.
 Ну, ты по нему давно уже с ума сходишь )). А насчет забав Кришны- некоторые меня тоже напрягают. Например, как он крал одежду у купающихся пастушек и закидывал ее на дерево! И выманивал их звуком своей флейты, чтоб на их прелести поглазеть... Как ни крути, это гнидство с его стороны, не ожидала такого от бога... А этим дурёхам хватило бы ума стащить его с дерева, раздеть да кинуть в воду- любишь на нас пялиться, так? Ну мы тоже хотим на тебя полюбоваться- ты тоже красивый!!! На их месте я так бы и сделала! Пусть платит за удовольствие ))).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти