Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 07:44
Если вы не заинтересованы в просветлении, не занимайтесь буддизмом, это последний вариант....
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
И, возможно, стоит более внимательно выбирать слова, когда вы хотите что-то сказать или написать о Боге? Вне зависимости от того, являетесь вы его преданным, или нет.
 Наверное... Прошу простить великодушно, в следующий раз постараюсь придерживать свой язык и эмоции и фильтровать базар. Но меня это возмутило! Зачем ему это понадобилось, раз он ни с кем в отношения не вступал? Понятно, если страсть схватила, вышло спонтанно. .. Да и Парвати это обидно, сами понимаете, любая женщина не может оставаться к этому равнодушна. Вы бы все КАК отнеслись к этому?! Есстественно, как она могла отнестись к плоду измены? Лучше б не клялся тогда, по крайней мере было бы честнее. Я еще понимаю с Аяппой, нужно для дела, а тут?.. Можно сказать, мне было обидно за нее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Удивительная вещь: награды за аскезы. Получается, что Бог практически ОБЯЗАН вознаградить преданного за его аскезы тем, о чем его просят, если желаемое не вступает в противоречие с законами природы. Даже если эта милость Богов потом принесет неисчислимые беды - просьба все равно будет выполнена.

Что еще заметила: чаще других с просьбами обращаются к Брахме
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Удивительная вещь: награды за аскезы. Получается, что Бог практически ОБЯЗАН вознаградить преданного за его аскезы тем, о чем его просят, если желаемое не вступает в противоречие с законами природы. Даже если эта милость Богов потом принесет неисчислимые беды - просьба все равно будет выполнена.
 Шива вот наградил... Тараксуру. Последствия известны. От библейского Бога такого не дождешься, от Христа тем более, хотя в Библии вроде ясно сказано: "Просите- и дано вам будет." И тут же оговорка: просить можно только духа святага. В общем наш относится к нам по принципу "что дают, то и ешь!", постись, не постись... Наш бог не такой простой и широкодушный, как Шива. С одной стороны хорошо, а то такого можно напросить...  А  с другой- если он ничего кроме святого духа предложить не может, какой смысл тогда у него что-то просить? Я, например, хочу чтобы рядом со мной всегда были друзья-любимые, чтоб они были здоровы, чтобы у нас все было хорошо, ярких, интересных событий, путешествий, больше ничего мне не надо! Зачем мне этот святой дух?! Я его не хочу! Поэтому я у него и не прошу ничего...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
широкодушный, как Шива.
 Одно из имен Шивы - Боленатх - Простодушный.

Но Брахму не назовешь простодушным, а он тоже за аскезы дает то, что у него просят
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Шива вот наградил... Тараксуру. Последствия известны.
 Я думаю, что тут смысл аналогичный тому, что Бог не бывает поругаем. Так же как невозможно его обмануть - если ты просишь дар, и задумал недоброе, то он это видит сразу. Но он должен сдержать слово, выполнить свои обязательства. Однакоо дар, полученный хитростью для того, чтобы нести в мир зло, не принесет блага - рано или поздно бумеранг вернется и покарает.

Так я понимаю это)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


renya сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Что еще заметила: чаще других с просьбами обращаются к Брахме  Позволю себе маленький офф-топ. Наткнулась на строчки, связанные с Брахмой; очень понравились: "Согласно Ведическим писаниям Бог не "творит" этот мир. Он просто создает условия для того, чтобы все существа осознали его. Осознанность приводит к раскрытию. Самораскрытие и является творением." и еще: "Мир, который раскрывает Брама, является воплощением Богини.<..>Одной из ее форм является Сарасвати <..>[которая] в своих бесконечных формах отвечает на вопрос: "кто есть я?" Этот вопрос является импульсом к творению и приводит к тому, что Бог открывает свои глаза и во всем видит Богиню."
 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ись: "Согласно Ведическим писаниям Бог не "творит" этот мир. Он просто создает условия для того, чтобы все существа осознали его.
 А откуда же он тогда взялся? Ведь у всего есть какое-то начало...
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А откуда же он тогда взялся? Ведь у всего есть какое-то начало...
 "...Вводить существа в заблуждение с помощью своей майи (иллюзорной силы) - важная и необходимая функция Вишну, посредством которой он способствует тому, что существа воспринимают мир форм и названий неизменным, устойчивым и вполне реальным, даже и не подозревая, что любая форма - в конечно счете иллюзорная, т.е. не обладает реальной природой сама по себе. Реальность любых форм (в том числе и самого Вишну-Вседержителя (и Охранителя всех всех форм!) - относительна, т.к. ни одна из форм, даже самых божественных и духовных, непостоянна. Все формы, все понятия - лишь проявления Великой Шакти, динамично изменчивой Силы и Энергии вечно неизменного и статичного сознания (Парама шивы или Абсолюта).
Считать какие бы то ни было явленные к существованию формы реально существующиим сами по себе так же глупо, как думать, что лучи - что-то принципиально отличное от Солнца
.."

- комментарии к Шива-Пуранам.

Иными словами, весь мир - это майя, иллюзия, проявление Шакти)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
весь мир - это майя, иллюзия, проявление Шакти)
 то есть нас нет?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
то есть нас нет?
 Почему? Мы есть. Но мы -  майя, божественная иллюзия, которая существует по законам, созданным творцом этой иллюзии.

А разве материалистический подход звучит более реально? Человек и мир вокруг него - это лишь форма, созданная из мельчайших атомов, бозонов и прочих антиматерий:) и подчиняющаяся действию вселенских законов притяжения, центробежности и пр.

Одно и то же, но разными словами.

Но это сугубо мои мысли. Не настаиваю))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 

 НАНДЬКА! ТЫ ДОСТАЛ ШИВУ СВОИМ НЫТЬЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................................. 

 .....НАСТОЛЬКО, ЧТО ОН СЯДЕТ НА КАКОЙ-НИБУДЬ ДРАНДУЛЕТ И ЗАКРУТИТ ПЕДАЛИ ОТ ТЕБЯ ПОДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 

 А это что  за интересная форма Шивы- такая неухоженная?)) Или это опять не Шива, а какой-нибудь Джаландхар? Или он просто внедрился в какую-нибудь вражескую среду, как Штирлиц?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Ох... Никто что-то на эту ветку не заходит, видно тема исчерпалась... Видимо сериал кончился, обсуждать больше нечего. Грустно... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А это что  за интересная форма Шивы- такая неухоженная?)) Или это опять не Шива, а какой-нибудь Джаландхар?
 Да просто везде не успеваем - сейчас в Махабхорате началась великая битва. 

А на твоей фотке - Шива в образе Агхори. Он принял ее, чтобы освободить Парвати (в форме Кали) из плена  агхори. Это будет потрясающая серия...серий)) Закончится она появлением Кали в виде Дхумавати - мы это обсудили тут

Да, и потом вот что:
SHVETA сказал(а):
НАНДЬКА! ТЫ ДОСТАЛ ШИВУ СВОИМ НЫТЬЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....
  и мне трудно это комментировать)) Я Нандика очень люблю.

Потом я сечас досматриваю серию эпизодов. Досмотрю и выйду с обсуждениями и своими мыслями. Правда эпизод намного слабее, чем мощнейшая серия про Кали - Дхумавати
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на твоей фотке - Шива в образе Агхори. Он принял ее, чтобы освободить Парвати (в форме Кали) из плена агхори. Это будет потрясающая серия...серий))
 Я как раз к ним подобралась)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Я как раз к ним подобралась)
 Так ты уже смотрела, как Кали поймали в янтру?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так ты уже смотрела, как Кали поймали в янтру?
 Нет, я еще в начале: только пара серий прошла с тех пор, как Махадеву удалось успокоить Кали.

Очень нравится, как играет раздвоившийся Махарадж Драупад Малла и Мани. В Махабахарате у этого актера более одномерный персонаж, а здесь - не ожидала от него такой характерности!


Elena Vasta сказал(а):
Нандика
 "Мохитка" оказался заразным)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
В Махабахарате у этого актера более одномерный персонаж, а здесь - не ожидала от него такой характерности!
 Согласна, играет здорово - я тоже отметила. Сыграть такого персонажа, который впадает в экстатические состояния, а самому в них ни разу не побывать - наверное невозможно? Такую одержимость сыграть - это или надо много подобных случаев видеть, или быть действительно очень пластичным
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA Светик, а ты нашла дублированные серии или серии с русскими субтитрами?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
НАНДЬКА! ТЫ ДОСТАЛ ШИВУ СВОИМ НЫТЬЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....   и мне трудно это комментировать)) Я Нандика очень люблю.
 Да можешь не комментировать...  Просто сижу дома с ОРЗ, на улице дождь и дубак, захотелось поприкалываться)). И потом- на вкус и цвет товарищей нет, имею же я право на собственный взгляд. Он и мне кажется трогательным, смешным, такой Иванушка-дурачок по-индийски, но- больше бы достоинства и меньше нытья и суетливости).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти