Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Таможенники задержали в столичном аэропорту "Шереметьево" гражданина Индии, пытавшегося перевезти 35 килограммов жемчуга и полудрагоценных камней на три миллиона рублей, сообщает ФТС России во вторник.

"В ходе таможенного досмотра багажа и ручной клади таможенники обнаружили 761 нить речного жемчуга и полудрагоценных камней - бирюзы, агата, лунного камня и другие. Общий вес товара составил 35 килограммов, предварительная стоимость - более трех миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В объяснении пассажир пояснил, что камни вез для личного пользования, однако впоследствии признался, что товар предназначался для продажи. Соответствующие документы при этом отсутствовали.

Решается вопрос о привлечении гражданина к ответственности.

http://inmsk.ru/news_society/20130326/360182807.html

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    В объяснении пассажир пояснил, что камни вез для личного пользования,

761 нить! вот это называется для личного пользования!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

Таможенники задержали в столичном аэропорту "Шереметьево" гражданина Индии, пытавшегося перевезти 35 килограммов жемчуга и полудрагоценных камней на три миллиона рублей, сообщает ФТС России во вторник.

 

Для личного употребления? Он их собирался есть?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

хихихи... )) не, есть то навряд ли, но рассказывал (так думаю), что у него куча знакомых дам, и это все добро не для прибыли, а подарки и знаки внимания.

 

Улиша сказал(а):    Соответствующие документы при этом отсутствовали.

с этим у многих проблема... даже, если хочешь документы поиметь, вообразить себе, как идешь из муслим района после цистерны чая в таможню на оформление документов на вывоз, у меня фантазии не хватает.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Почитала про сапфиры, расстроилась(( Болею не первый год мечтой о камне цвета ночи, но купить такой у нас боюсь не смогу позволить себе, думала может в Индии... Теперь понимаю что лучше не надо. Жаль. 

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Купила в Индии несколько лет назад, такой вот наборчик. Моя профессия это работа с цветом, камень сразу привлек внимание тем, что он одновременно и красный и зеленый. Не частями, весь! Это же цвета- антагонисты, так не бывает! В Индии всё бывает)) Ну и купила. Они его называют "мистик топаз" что это на самом деле, до сих пор не знаю, по идее таким бывает полихромный турмалин, но уверенности в подлинности нет. Просто очень нравятся, люблю их. 

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Irin :

да, это мистик-топаз, самый что ни есть он! Красивый, переливается всеми цветами. Камень натуральный, но как бы доделанный, доработанный - на натуральный бесцветный топаз делают ультратонкое напыление окиси титана. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Irin :

еще их надо беречь от прямых солнечных лучей... долго на солнце не гулять в них, пленка не любит, может разрушиться и прощай, радужное мерцание. И паять изделия с ними нельзя!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
да, это мистик-топаз, самый что ни есть он! Красивый, переливается всеми цветами. Камень натуральный, но как бы доделанный, доработанный - на натуральный бесцветный топаз делают ультратонкое напыление окиси титана. 

В РФ его мистический кварц называют. 

Irin :

Не только от лучей, но особенно от механических повреждений. Следите  за тем что бы ваши камешки не прикасались к одежде к примеру. У меня такой на телефоне болтался - шип был почти на уровне оправы - стерлось покрытие нафиг! Так что берегите!

Красный и зеленый в "арбузных" турмалинах весьма недурно сочетается. Эх.. 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша :

Просвяти меня, пожалуйста, по поводу граната.

Купила в Праге (в приличном магазине) комплект золото с мелкими гранатами - красоты дивной - ношу люблю-умираю как радуюсь.

Но червь сомнения периодически вгрызается в мой мозг и шепчет предательски : Это бутылочное стекло, дурында ! За что такие деньги отвалила ?

Так мой вопрос вот в чем : Могу ли я в бытовых условиях проверить : камень это гранат или крашенное стекло ? Отнести ювелиру на проверку - не предлагать, его услуги слишком дороги.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта :

без приспособ типа карандаша для определения твердости практически невозможно... можно на глаз, по цвету камня, когда на солнце смотришь, в лупу глянуть на внутреннюю структуру, но для этого нужен опыт, практический. Твои гранаты, наверное, мелкие, другим (твердость которого точно известна) камнем, скорее всего проблематично провести.

Остается только вера в то, что в золото бутылочное стекляшку не вставят и в приличный магазин не выставят. Чехия - не Индия. Ну, я надеюсь))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
люблю-умираю как радуюсь

Просто радуйся. Они  настоящие.  Не надо проверять, только исцарапают. :-)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
Твои гранаты, наверное, мелкие

Да. Мелкие-мелкие.... Я откуда то знаю (сама не знаю откуда), что мелкие гранаты - это как раз чешские, а те, что покрупнее - это из других стран. Индии, например.

На солнце мои гранаты (?) кроваво красные, а в помещении коричневые и из глубины светятся. Вообщем, красота афигенная. Пожалуй, подожду пока ты в Москву с карандашом приедешь и своим опытом)))))

 

IrinaVolga сказал(а):    
Просто радуйся

и то правда ! )))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
На солнце мои гранаты (?) кроваво красные, а в помещении коричневые и из глубины светятся.

даже не сомневайся в подлинности! так и должно быть, как пишешь))

да, они меленькие, их очень мало осталось, вроде уже на исходе добыча (тоже от кого то слышала). 

Чем кризис хорош - клиент становится на вес золота, его ни обманывать, ни надувать, а только лелеять и холить надо. Даже итальянцы заработали почти как немцы))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Сфоткаю намедни, похвастаюсь :):):)

наверное, ты решила повалить нас с ног - и гранатами и своими новоприобретенными познаниями фотошопа)) 

чего томишь?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
чего томишь?

А я застеснялась.... Не услышала одобрительных криков "Давай-давай" и стухла совсем... )))

 Ок, сегодня вечером сфоткаю )))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
застеснялась

 Бессовестная, да мы дар речи потеряли, не спим, не едим, ждем фото ... А она чего  ???!!!!   :-)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти