Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология - это в добавление к предыдущему посту. Если ранее мир был "плохое...
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А этот лабрадорит почему странно покупать в Непале? А что за оправа из веревочек? Можешь показать?
Потому что в Непале его не добывают, так же как и янтарь. Ну это все равно что в Праге немецкое пиво пить ). Хотя дома у меня такое не продается, да я вообще украшения дома не покупаю. Где, как не в Непале, покупать бусики?
Лабродорит вообще, как я прочитала в вики - поделочный и облицовочный камень, разновидность гранита, им облицованы многие станции  метро и здания города. А мне все равно нравится, красивый ) . Покупала в солидной лавке, где серебро и ценные камни, 1200 рупий заплатила ). Я не люблю металл, у меня нет ни одного золотого или серебряного украшения, даже обручалку в свое время не носила. Мне нравятся всякие деревяшечки-веревочки, этно всякое.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Cимпа! как говорит Niil)) И оригинально. Опять же, цвет красивый!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша, насчет Шриланкийских камней: какова вероятность того, что камни там настоящие? Ты не в теме?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
Лена, их же там добывают)
то есть драг камни там есть, но каковы морально-нравственные взгляды у ланкийцев не в курсе, они такие же профи по впариванию как индийцы или почестнее с туристами )
если хочешь в крутое вложиться, попробуй найти лаборатории, думаю, они есть, спрос всегда порождает предложение. 

еще - на сертификаты продавца даже не трать время...
я бы сто раз подумала - покупать в том регионе, лохотрон там развит)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что именно посовтуешь?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

кто эти люди? я в полном неведении.... увы
 

 Шива? рук много, наверное, он самый?)
 

 внизу под парой кот? четкость деталей не поражает воображение, но навряд ли это леопард))) а пара кого символизирует?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Верхний похоже Шива. В правых руках дамару (маленький барабанчик) и тришула (трезубец). Отрубленная голова в руке - скорее всего головы Брахмы. Она прилипла к руке Шивы после отрубания им одной из голов Брахмы, и он отправился в Бенарес, чтобы избавится от этого проклятия. Когда Шива в грозной форме Бхайравы, то его спутником является черная собака

Нижний, возможно Вишну и Лакшми: они находятся на свернувшимся кольцами пятиголовном змее Шеше.

Причем тут кот - не знаю) если допустить, что это лев, то Нарасимха (человек- лев) одна из ипостасей Вишну

Интересно, надо будет покопаться! Откуда ты это взяла? Это не из Мохенджро Даро?
Кстати, есть топик
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
вау, вау, какая ты умная) спасибо

эти серебряные подвески я купила в Удайпуре, они меня пленили, крупные, ручная работа, что видно.  Хочу одну оставить себе, но и смысл знать хочется.

а еще одна подвеска, старинная, продавец похвастался, что ей более 100 лет. А уж правда ли, кто знает? )) 
название у подвески 7 матерей, хотя фигурок 8. Сплошные загадки (для меня)

 

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
название у подвески 7 матерей, хотя фигурок 8. Сплошные загадки (для меня)
 7 матерей и папа.  Всё ж просто. :-)))))))))))))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga 
))))
папа - это первый справа? ведет свой гарем.. хотя у махараджи должно было быть 9 жен (вроде??)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
название у подвески 7 матерей, хотя фигурок 8. Сплошные загадки (для меня)
 Я бы подумала сто раз, прежде чем решилась бы одеть эту подвеску)))
Но может наоборот она удесятерит твои силы.
В любом случае это очень грозная группа. Семь богинь матерей , а восьмая - Дэви Дурга ( если я не путаю). Семь богинь были посланы ей на помощь. Это очень могучая сила, вселенское Шакти. Кстати, они могут  насылать несчастья. 
Есть у них даже какое- то общее название, которое я напрочь забыла
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я бы подумала сто раз, прежде чем решилась бы одеть эту подвеску)))
 у меня было атеистическое пионерское детство и комсомольское безбожие)))
я особо во все это не верю, ни в проклятие камней, ни в их целительную мощь, ни в способности подвески с изображением притягивать силу или наоборот
но уже нацепила (с 7 матерями), об удесятирении сил или наоборот, поделюсь (или уже не поделюсь) впечатлениями))  
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если допустить, что это лев
 гы.. домашний )))

Улиша сказал(а):
название у подвески 7 матерей, хотя фигурок 8.
 дык, одна  видимо -- отэц. )) Или считать не умеет. )

Улиша сказал(а):
об удесятирении сил или наоборот, поделюсь (или уже не поделюсь) впечатлениями))  
 ой давай, делись! Очень любопытно. ))
А если серьезно, понаблюдай с недельку за происходящими вокруг или с тобой событиями. За личными ощущениями.. Тут порой и вера то не нужна.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А если серьезно, понаблюдай с недельку за происходящими вокруг или с тобой событиями. За личными ощущениями.. Тут порой и вера то не нужна.
 знаешь...я завтра еду в Калининград, одна, на машине. Сняла подвеску))) на всякий случай. Я, сидя дома, понаблюдаю)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
они находятся на свернувшимся кольцами пятиголовном змее Шеше
 это змей? голову сломала, что за 5 пиявок над головой торчат)

а кота (если это кот, конечно) непонятно зачем в ногах разместили... он там не случайно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 дык, одна  видимо -- отэц. )) Или считать не умеет. )
 Я выше объяснила. Семь Матерей были даны в помощь Деви другими богами. Поэтому там восемь фигурок: Деви и семь Матерей
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 это змей? голову сломала, что за 5 пиявок над головой торчат) а кота (если это кот, конечно) непонятно зачем в ногах разместили... он там не случайно
 Ну я почти на сто процентов уверена в своей правоте. Змея я увидела сразу. Котов в индуизме нет. Есть львы. Есть лев у Дурги - тут явно не тот случай. И есть аватар Вишну: Нарасимха, человек- лев. Причем чаще всего храмы Нарасимхи всегда посвящаются и Лакшми. Так они и называются: храм Лакшми - Нараяна. А там будет Нарасимха с сидящей на его колене Лакшми.
Ну и пятиголовый змей Шеша указывает на Нараяна.
Улиша сказал(а):
а кота (если это кот, конечно) непонятно зачем в ногах разместили... он там не случайно
 Для того (как я думаю), чтобы подчеркнуть, что тут Вишну именно в образе Нарасимхи. Кстати, Нарасимха очень мощный оберег. Но и очень строгий: кавача с мантрой Нарасимхи может наказать человека, который ее носит, если он живет не по дхарме
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а еще одна подвеска, старинная, продавец похвастался, что ей более 100 лет. А уж правда ли, кто знает? )) 
  Продают такие через интернет 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти