Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Девушки, меняйте своё мнение об Ашише ! Он не сонный, нет ! )
 Я поменяла, о чем писала еще в середине топика. Он в лесу очнулся и открыл глаза)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А смысл был, чтоб нравился в сериале))))
 Так ещё не все потеряно )))  Я, может, еще вернусь к пересмотру сериала. Выборочно уже некоторые серии пересматривала. Ну и повезло в большом телевизоре увидеть несколько серий.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я поменяла, о чем писала еще в середине топика. Он в лесу очнулся и открыл глаза)
 
 Очнулся, как я поняла на 160-х сериях, а я только на 60-ой!!! Не выдержу, особенно после динамичности Кришны)
Если только чуть позже...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Равана поет Шива-тандаву-стотру Шиве и Парвати на Каилаше. Художник неизвестен
Со страницы фейсбука Вриндавана Даса 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Парвати зеленая и печальная. У Раваны с одной стороны шесть рук, с другой пять (или не вижу шестую).

Indis сказал(а):
Не выдержу, особенно после динамичности Кришны)
 Одновременно смотреть смотреть оба сериала трудно - слишком разные. Хотя в РиК сейчас уже веселье закончилось, тоже стал задевать душевные раны.
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Ашиш отлично танцует
 Кто-нибудь знает, что это за песня, под которую танцуют Ашиш и Лейла ?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Равана поет Шива-тандаву-стотру Шиве и Парвати на Каилаше.
 Какой он здесь  молодой и красивый!))) А Парвати почему зеленая???
Sonia сказал(а):
У Раваны с одной стороны шесть рук, с другой пять (или не вижу шестую).
 Шестая наверно спряталась )))
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Нашла интересный пост, вставляю

предлагаем вам такое интересное исследование:

"14 мест, которые говорят нам о том, что события "Рамаяны" имели место быть"

Ходит множество споров - есть ли хоть какие-то исторические точности в сюжете "Рамаяны". Для большинства из нас - это элементарно. Нам было достаточно рассказов наших предков о героической истории победы Бога Рама над Раваном. И также существует такое: "если телевидение снимает, то это должно было произойти". Но история работает не так. В "Рамаяне" столько всего абсолютно мифологического. Король-демон с 10-ю головами? Да, точно. Говорящие обезьяны? Нет, не существуют. Дядя демон, который превращается в оленя? Не думаю. Летающая колесница? Да ладно! Полубог, который может принимать образ грифа. Снова нет. Но вот тут нестыковочка - "Рамаяна" была написана не как историческая летопись, а как эпос. Нравится нам это или нет, но от "красного словца" никто не отказывался, чтобы получился интересный рассказ. Но если мы уберем всю мифологию из истории, то оплот сюжета - это изгнанный король, который ведет войну с другим королем, похитившим его жену. И вот что могло бы быть. Мы ничего не доказываем и не опровергаем. Но вместо этого мы может показать вам список мест, связанных с Рамаяной.

1. Место в Айодхья, где Хануман спокойно ждал, пока Рама был в изгнании, и сейчас этот храм называют Хануман Гархи.

2. На самом деле существует храм Джанки в Джанакпуре в Непале. Джанки, как известно, другое имя Ситы, дочери Джанаки.

3. Когда Рама, Сита и Лакшман ушли в изгнание, он построили хижину в Панчавати, которая в принципе находится рядом с Насик. Тапован - место по соседству, где Лакшман встретился с Шурпанакхой.

4. Когда Сита была похищена Раваном, они наткнулись на Джатаю, полубога в обличие грифа, который сделал все возможное,чтобы остановить Равана. Лепакши, штат Андхра Прадеш, обозначается то место, где Джатаю пал.

  5. Рама вместе с Хануманом встретили умирающего Джатаю. Рама помог ему освободить душу, произнеся "Ле Пакши", что означает на языке телугу "Воспари, птица". Отсюда и название Лепакши. Также там сохранился до наших дней большой отпечаток, который, как считается, принадлежит Хануману.

6. Рама Сетху, мост, сделанный из камней, построенный армией Рама, соединяет материк с островным королевством Ланка, который существует и по сей день, но под водой.

7. Тем временем в Ланке преданность Равана Богу Шиве снискала уважение от Бога настолько, что тот построил своему преданному поклоннику храм. Лишь раз храм построили не тому, кому молились, а тому, кто молился. Сегодня он известен как Храм Конесварам в Шри-Ланка.

8. Здесь часть храма, где Раван был канонизирован как идол. Иметь 10 голов - это выдумка, идея основывается на том, что Раван правил 10 королевствами, что означало, что у него было 10 разных корон.

9. Говорят, что горячие источники Каннии возле храма были также построены Раваном. Они все еще существуют.

10. Когда Раван привёз Ситу в Ланку, сперва он взял ее в место под названием Сита Котува, который сейчас является туристическим местом в Шри-Ланка.

  11. Оттуда он привез ее в красивый лес, который в писаниях Валмики назывался Ашок Ватика. Это и есть сегодняшний Ашока Ванам в Шри-Ланка.

12. Когда Хануман достиг Ашок Ватика, он принял форму гиганта. Гигант, приземлившийся на одной стороне озера, оставил отпечатки ног Ханумана.

13. Когда говорят, что "Хануман воспламенил Ланку", на самом деле подразумевают, что он поджег часть дворца Равана. Земля, как говорят, настолько черная, что ни с чем не сравнится на окружающей территории. Картинка внизу Уссангода, которая согласно мифологии была взлетной полосой Вимана для колесницы Пушпаке Равана.

14. После спасения Ситы Рамой из Ланки, он заставил пройти ее через Агни Парикша, что бы проверить ее невинность. Место, где проходил этот обряд, называется Дивурумпола на Шри-Лан

Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Интернет-ресурс TEAM NATIONALVIEWS после просмотра сериала "Сита и Рам" опубликовала небольшой обзор на тему: "5 причин, почему Ашиш Шарма фантастически крут в образе Рама"

Ашиш Шарма в образе Рама выглядит таким спокойным и умиротворенным Бог Рам часто упоминается, как Марьяда Пурушотам Рам - тот, кто полон добродетели. Другими словами - "Идеальный человек". Ашиш Шарма, как Рам, не только подчеркивает эти качества Бога Рама, но также доказывает, что он способен сыграть роль Бога Рама, Вседержителя. Это его спокойствие и умиротворенное поведение в любых ситуациях - уничтожение Татаки, освобождение Ахильи, и во время Сваямвары, и он не только достоин того, чтобы это смотрели, но и также достоин благодарности.

  Голос Ашиша Шарма в образе Рама, словно "вишенка на торте" Мы не уверены, является ли голос Ашиша дублированным или нет, но голос звучит просто как усилитель. Это такое огромное дополнение, которое делает его игру более ценной. Голос Рама просто очаровывает наши глаза, сердце и душу, каждое слово, которое он произносит, отдается эхом в нашем сознании, это как раз так, как должно быть. Неудивительно, что разговор между Рамом и Гарги до сих пор отдается эхом у меня в голове.

Ашиш - безупречный актер Не так-то просто изобразить роль мифологического персонажа, особенно того, в ком многие из нас ищут вдохновение. Однако, Ашиш Шарма - фантастический актер, он не только оправдывает наши ожидания, но также показывает безупречную игру почти во всех сценах. Он, безусловно, наглядно показывает нам все качества, которыми должен обладать Бог Рам. Тем не менее, Бог Рам почитается за многие качества, особенно за его ценности и нескончаемое милосердие для всех. То, как он говорит о ценностях и уважении к женщине на Сваямваре, несомненно пленяет.

  Поклонники любят его тело и физическую форму Все мы знаем, каким отличным воином был Бог Рам! Рагхуванши и 7 аватар Бога Вишну, он часто рассматривается, как божество, более чем аватар. Неудивительно, у Бога Рамы было великолепное тело и физическая форма, и каждый раз, глядя на Ашиша, как на Бога Рама, мы влюбляемся не только в его голос и игру, но также в его тело и физическую форму. Он совсем не скучный, а горячий и фантастический!

Он просто оживил Бога Рама Само присутствие Ашиша Шарма, как сына Дашаратха Рама, переносит нас в мифологический мир Рамаяны, и также дает нам наглядное представление чистоты Бога Рама, так же как и благородство в его намерениях и поведении.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Такой панегирик Ашишу Шарме я могу принять только отчасти. Он лучше смотрится в совсем других фильмах.
Посмотрите "Ramayan" 2008 года - там хоть и нет столько компьютерных спецэффектов, как в красивейшем сериале "Siya Ke Ram", но там все герои очень симпатичные, тёплые, человечные (даже Равана - он такой канонический!). А уж Рама (Gurmeet Choudhary) - просто идеальный. И божественный! Сита и Лакшмана тоже вне конкуренции.
"Божественность" в божественных ролях, по моему мнению, присуща только Гурмиту Чоудери, Мохиту Рэйна и Сорабху Радж Джейну.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне Сита больше нравится из нового сериала. И Равана, кстати, тоже 
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Такой панегирик Ашишу Шарме
 

 Это не я писала ) Просто заинтересовалась мнением о сериале и актёрах на других Интернет-ресурсах.

Я так поняла, в Индии сериал был принят очень хорошо. И на роль Рамы с самого начала планировался именно Ашиш. Остальных героев долго подбирали, меняли.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Nike сказал(а):
 Узнаёте ?
 Не узнала актрису на последнем фото (в красном).

Nike сказал(а):
Голос Ашиша Шарма в образе Рама
 Тоже нравится его голос.

Elena Vasta сказал(а):
Мне Сита больше нравится из нового сериала.
 Мне тоже. Но Сита-2017 не подошла бы Раме-2008. А так в паре Рама-Сита 2008 они хорошо смотрелись. Хотя Гурмит, конечно, совершенно другого уровня, чем его Сита, он 
NataRani сказал(а):
. А уж Рама (Gurmeet Choudhary) - просто идеальный. И божественный!
 
NataRani сказал(а):
"Божественность" в божественных ролях, по моему мнению, присуща только Гурмиту Чоудери, Мохиту Рэйна и Сорабху Радж Джейну.
 Сумедх-Кришна не попал в этот список )))... 
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Посмотрите "Ramayan" 2008 года
  Почему-то совсем не тянет снова смотреть Рамаяну. Сюжет мне уже очень хорошо знаком, а божественный Гурмит мне кажется женственным.

Поэтому тратить время на ещё 300 серий сериала желания нет.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Сумедх-Кришна не попал в этот список )))...
 Вот как-то нет. Очаровательный парень, умница, талант - мне очень нравится.  Возможно, слишком много робото-танцев пересмотрели...   :)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти