Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Мантры

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    Приношу извинения за то, что не получилось загрузить альбом полностью, или хотя бы в одном посте. Видимо, это невозможно.

Видимо невозможно. У меня тоже не получается. Как и скачать с сайта. Хотя как-то

 

Elena Vasta сказал(а):    Я завтра наведу справки у программиста - сама вот тоже не могу сообразить это. Спасибо всем за новые мантры! И на счет закачки в другом формате попрошу, чтобы сделал

 

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

БОЖЕСТВЕННЫЕ мантры Шивы

 

Shiva Panchakshari Mantra
Скачать
Shiva Naamavali Ashtakam
Скачать
Shiva Panchakshara Stotram Shiva Shadakshara Stotram
Скачать
Shiva Mаntra Ghanapaatha
Скачать
Shiva Tandava Stotram
Скачать
Nirvana Shatkam
Скачать
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    Aum namah Shivaya

Получаю истинное наслаждение. 

О мантре

“Ом Намах Шивайа” - одна из главных ведических и тантрических мантр. Её буквальный перевод – “поклонение Благому (Шиве)” и называется она паньчакшара (пятислоговой) - мантрой. В её трансцендентных звуках содержится интуитивное знание Каула-дхармы. “Намах Шивайа” записана в самой сердцевине Вед - в знаменитом гимне “Рудрам” (Шатарудрия) Яджурведы и разъяснена в Агамах. Пять первоэлементов, пять стихий воплощены в этой Великой мантре:

 “На” - это земля, “Ма” - вода, “Ши” - огонь, “Ва” - воздух, а “Йа” - эфир.

Три слова “Ом Намах Шивайа” символизируют Шиву, Шакти и Дживу, пребывающих в неразрывном единстве, или Куле - Изначальной Семье. Брахма (созидание), Вишну (сохранение), Рудра/Шива (разрушение), три гуны материальной природы также воплощены в этой мантре. Её значений очень много.

Подобно тому, как дерево присутствует в маленьком семени, также и великий Абсолют присутствует в этой махамантре, а с Ним - и всё сущее в тонкой форме. Мантра “Ом Намах Шивайа” - это две формы Абсолюта в форме звука: грубая и тонкая. Слог “Ом” – тонкая, а “Намах Шивайа” - грубая форма, выражающие соответственно непроявленный и проявленный аспекты Абсолюта. В этой мантре одновременно представлены трансцендентный и имманентный аспекты Единой Реальности. И Шива и Шакти вместе присутствуют в этой великой мантре. Шива – это безграничное Знание. Шива - это безграничное могущество. Шива – это безграничная Любовь. Шива всемогущ, и мантра "Ом Намах Шивайа", выражающая поклонение Его Имени, может одарить человека как мирскими достижениями, так и духовной реализацией. Она способна уберечь от ошибок, трансформировать сознание человека, и саму его жизнь. С помощью мантры "Ом Намах Шивайа" человек избавляется от заблуждений и невежества и обретает единство со своим собственным Высшим Я. Постигая собственную божественную природу, он обретает единство с Миром."

Ещё одно исполнение великой мантры:

 

 

Om Namah Shivay
Скачать
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    Shiva Mantra
Elena Vasta сказал(а):    Sacred_chance_of_Shiva_-_Shiva_manas_puja_(get-tune.net)
Elena Vasta сказал(а):    Гаятри Мантра

с первой страницы вот эти нравятся больше всего :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):    Ом Намах Шивайа”
 

У меня этот диск стоит постоянно в проигрывателе. На нем еще замечательная мантра - hara hara shankara jaya jaya shankara

    

 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

 мантра   врачевания   и   исцеления    ..

 

medicine Buddha mantra
Скачать
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Настоящий подарок женщинам (да и мужчинам тоже).

Мантра Зелёной Тары «Ом таре ту таре туре соха» (или …сваха <в индийском произношении> — «храните чистое сердце и добрые помыслы». Дарит мир и счастье, очищает ауру, улучшает здоровье, помогает исполнить заветные желания, обрести любовь, избавиться от страхов и сомнений, устраняет препятствия. Это любимая мантра Далай Ламы, посвящена богине Таре.

Зелёная Тара (санскр. Harita Tara, тиб. sgrol ljang) – одно из проявлений богини Тары, йидам.

Легенда о Таре гласит, что в безмерно далёкие времена она была принцессой, известной своим благочестием, совершавшей подношения буддам и бодхисаттвам, одаривавшей монахов и монахинь в течение тысячи миллиардов лет. И великие монахи сказали ей, что будут молиться о том, чтобы она в будущем воплощении смогла стать мужчиной, дабы проповедовать буддийское Учение. Она же отвечала, что с точки зрения высшей реальности нет ни мужчин, ни женщин, но что она предпочтет переродиться женщиной, дабы тем самым зримо доказать равенство мужчин и женщин на пути Просветления. Зелёная Тара, в буддизме женщина-бодхисаттва, достигла совершенства и освобождения, но отказалась от ухода в нирвану из сострадания к людям. Эта женщина приняла обет продолжать свой путь вплоть до достижения Просветления в теле женщины, и после достижения Высшего Просветления она проявляется в женских формах.

Зелёную Тару называют Матерью Тарой, и просят почти обо всем, поскольку она воплощает в себе сострадательность и внимание ко всем живым существам, вне зависимости от силы их практики - она им внимает. Ее любовь и сострадание ко всем живым существам абсолютно неотделимы от любви родной матери к своему ребенку. Богиню почитают, как защитницу от всевозможных напастей, как дарительницу мудрости, к ней обращаются при родовспоможении, и с проблемами отношений. Монахи служат специальную службу Зелёной Таре, во время которой ей подносят цветы, как символ жизни и плодородия. Мягкая и добрая позитивная энергия не заметна своим присутствием в жизни, она работает тихо и изнутри, как истинная забота, не просящая взамен ничего. К Зелёной Таре обращаются как к воплощению всех просветлённых, как к утешительнице, как к защитнице, быстро отзывающейся на просьбу о помощи, как к покровительствующему божеству, проявляющему ко всем существам сострадание и любовь, сравнимые с заботой матери о своих детях.

 

Мантра Зелёной Тары
Скачать
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Господа, а где такой Шива ? Это дерево ? Камень ? Это часть какого то барельефа ? Или это случайное избражение ?

Это статуя Шивы в ашраме Парамартха-никетан в Ришикеше.  http://scriptures.ru/india/uttarakhand/rishikesh/rishikesh046.htm

http://scriptures.ru/india/uttarakhand/rishikesh/

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna :

Это я тебя довела до мантр?)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna :

А это  - моя любимая мантра! Очень сильная - если кто заболеет - нужно петь или слушать ее

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Это я тебя довела до мантр?)))

Да я в них ужо очень давно, со времён глубоких погружений в эзотерику и ченнелинг ))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Очень сильная - если кто заболеет - нужно петь или слушать ее
 

Болезнь, как и жизнь - понятия преходящие. Это мантра Бессмертия, выводящая за пределы Сансары. Мантра Освобождения.

Помнится, мы под неё медитировали целой тусовкой - действие увеличивалось в разы, особенно, если слушать её в исполнении голландца Hein Braat. Пробирает до печёнок.

   

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna :

Я запишу эту мантру со своего диска, который купила в Индии - сейчас я дала его послушать. Мощное исполнение!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Чудесно!!!

Божественно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Мула-мантра в исполнении Судхи 
пост 23 -этого топика: два дня подряд звучит в моем доме. И полное шанти!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти