Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 07:44
Если вы не заинтересованы в просветлении, не занимайтесь буддизмом, это последний вариант....
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Ганеша

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Попурри из Мантр, посвящённых Богу Ганеше, Дарующие Мудрость, Гармонию, Благополучие и Успех

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
немного носителей ганешиков на теле =
 Красиво!
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

"При выборе изображения (скульптурного или художественного) Ганеши нужно обратить внимание, в какую сторону изогнут хобот. Если направо, Ганешу называют Сиддхи Винаяка и в этом случае предусматривается специальное вероисповедание: стоит быть очень осторожным при поклонении таким идолам. Ганеше с хоботом, повернутым налево, поклоняться может каждый, конечно, с должным уважением, но правила достаточно легкие.
Два бивня – два аспекта человеческой личности, здравый смысл и эмоции. Правый бивень – разумность, левый клык – эмоцию. Сломанный правый бивень является символом знания, им Ганеша записал «Махабхарату». Но сломанный бивень интерпретируется некоторыми исследователями следующим образом, мы не должны попасть в ловушку между парой противоположностей, удовольствием и болью. Нужно приложить сознательные усилия, чтобы разрушить власть. Ганеша использует сломанный бивень как инструмент для письма. Встав выше пары противоположностей, человек наделяется творческой энергией, для духовной миссии он порывает со своим Эго. Но в мирской жизни необходимость в самосознании, так или иначе, присутствует, иначе не прожить. Правая сторона – духовная (Шива), левая сторона – материальная (Шакти). Эго является мирской категорией, но жизнью в целом должна управлять божественная мудрость." http://orientstyle.ru/news/bog-ganesha/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
кто объяснит почему художники рисуют по разному у ганеша сломанный бивень ?то с лева то с права =
 Я знаю две "версии", почему бивень сломан.

По одной версии - господь Парашурама метнул в него свой топор и отсёк бивень, по другой - Ганеша записывал Махабхарату за мудрецом Вьясой, и сломал перо. Не желая останавливаться ни на секунду, он сломал свой бивень и стал писать им.

Может именно от того, какую берут версию за основу, зависит и какой бивень был сломан?

Если пойти не от божественного, а от логического, то если Ганеша не левша, то для того, чтобы сломать срочно бивень, ему удобнее сломать правый.

Вот такое мое расследование))

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще вот что нашла:

Два бивня Ганеши – два аспекта человеческой личности, здравый смысл и эмоции. Правый бивень – разумность, левый клык – эмоцию. Сломанный правый бивень является символом знания, а также сигналом, что мы не должны попасть в ловушку между парой противоположностей, удовольствием и болью. Встав выше пары противоположностей, человек наделяется творческой энергией, для духовной миссии он порывает со своим Эго. Но в мирской жизни необходимость в самосознании, так или иначе, присутствует, иначе не прожить. Эго является мирской категорией, но жизнью в целом должна управлять божественная мудрость.

А что такое сломанный левый бивень - не написали( Понятно, что что-то там с эмоцией. Наверное - с эмоцией Парашурамы - он был (есть) очень эмоциональным богом))

Вот тут Парашурама отсек именно левый бивень 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мой любимый мультик 
 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ганеша - это самый любимый бог в индуизме
 И мой! Конечно, мы же с ним похожи- оба толстые и оба сластёны )). Недаром же у меня на аватарке Ганешка )))!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фото моей попутчицы Тани
 А что это за занавеску ему спереди привесили?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если у кого есть фотографии Ганешиков с индийских просторов, или Ганпати, или Ганеш Темплов - можно ставить сюда.
 До фига! Ветка хряснет!!!!))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 До фига! Ветка хряснет!!!!))))))))
 Только не нужно брать из интернета, условие - личные фотографии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрите это роскошное изображение Ганеши! Я такое вижу впервые!

Кто сможет объяснить его?

 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти