Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бодхгайя: что посмотреть, где остановиться, где покушать

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отели, гестхаусы, кафе, фирменные блюда  - поделитесь координатами или названиями! Если НЕ понравилось - тоже чиркните пару слов. Цены на рикшу от Гайи, или на чем вы туда добирались. Любая практическая информация приветствуется
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

От Гайи добирались на рикше, из на вокзале очень много. Было давно, цена была вроде 20 руп с человека, ехали мин 30, красиво, но грязно
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

В прошлом году на рикше было 50 р. Но эти козлы с иностранцев пытаются рубить 200. Обратно ехал на автобусе гораздо дешевле, но чуть дольше. 

 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Мы от Гайи до Бодхгайи добирались на автобусе с ж-д вокзала. Кажется, это стоило 15 руп с человека, в конце октября 2012. Остановились в Тибетском буддийском монастыре (500 руп), на который наткнулись практически выйдя из автобуса, рядом с Mahabodhi Temple. 

Ну а есть ходили в пресловутый Fujiya Green (см. указатель на фото). Хоть там и бегали мышки и таракашки смотрелись они как-то гармонично. Налегали мы в основном на момо и всякие супчики. Честно говоря, я уже и не помню )))) Воспоминания веселые, особенно от публики. Постоянно встречались с тибетскими монахами, которые при встрече всё время улыбались, по наблюдениям мужа, особенно со мной. Мне казалось, что со всеми. Но он начал ревновать. 

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Недалеко от Бодхгайи, (ехали на авторикше минут 30), находится пещерный комплекс Махакала. По преданию, отсюда Будда спустился в Бодхгайю. Внутри пещеры-статуя Будды. Я впервые увидела Будду в таком образе. Туристов почти нет, но несмотря на это, при подходе у пещере и тибетскому монастырю -много нищих и калек. К великому сожалению, нет фото, т.к. камера разрядилась. Если в Бодхгайе останавливаться не на день-два, а больше,  комплекс достоин посещения
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Недалеко от Бодхгайи, (ехали на авторикше минут 30), находится пещерный комплекс Махакала. По преданию, отсюда Будда спустился в Бодхгайю. Внутри пещеры-статуя Будды. Я впервые увидела Будду в таком образе. Туристов почти нет, но несмотря на это, при подходе у пещере и тибетскому монастырю -много нищих и калек. К великому сожалению, нет фото, т.к. камера разрядилась. Если в Бодхгайе останавливаться не на день-два, а больше,  комплекс достоин посещения
Ты будешь об этом рассказывать? Очень интересно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Завтра утром еду в Бодхгайю, скопировала все советы, спасибо за подсказки!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Недалеко от Бодхгайи, (ехали на авторикше минут 30), находится пещерный комплекс Махакала. По преданию, отсюда Будда спустился в Бодхгайю. Внутри пещеры-статуя Будды. Я впервые увидела Будду в таком образе. Туристов почти нет, но несмотря на это, при подходе у пещере и тибетскому монастырю -много нищих и калек. К великому сожалению, нет фото, т.к. камера разрядилась. Если в Бодхгайе останавливаться не на день-два, а больше,  комплекс достоин посещения
 Не так уж это недалеко. Это чуть дальше Гайи. Удивляюсь, как рикша согласился вести! Мне все сказали, что для рикши далеко. Я там была. В пещере сидят два брамина!!!! и требуют донейшен
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я остановилась в Шанти гестхаусе. Он мне не понравился. В комнате холоднее, чем на улице, грязно, еле вынудила убраться, горячую воду жду второй день. Интернет, якобы фри вайфай, пыл полдня, в последующее время только кормили обещаниями, что вот вот наладят.
Короче : НЕ рекомендую.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаете ли вы, что в Гайе есть международный аэропорт, и вы можете улететь в Шри- Ланку, Бутан, Тайланд?
Я была этим фактом поражена
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перед входом на территорию Махабодхи метров за сто слева камера хранения, куда надо сдать все мобильные, айпады, ножи и еще что у вас будет такого рода. Там же рядом касса, в которой вы должны купить билет на фотосъемку - 100 рупий. Вход без фотоаппарата бесплатный. Спрятать его не удастся, так как обыскивают тщательно
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta 
Когда-то фотосъемка стоила 20 рупий и сдавать ничего не заставляли.
А таблички "Спать запрещается" все еще стоят в японском и бутанском храмах?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Когда-то фотосъемка стоила 20 рупий и сдавать ничего не заставляли.
 Так был год назад теракт!  А в монастырях я не была. Интересная табличка))) запрет распространяется на все время суток?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кафе "Be happy Сafe" с отнюдь не демократичными ценами, но с отменной европейской кухней. Чисто и вкусно. Кофе тут тоже бесподобен. Народу всегда много, столики укомплектованы, сидите локоть к локтю, поболтать не получится. Если у вас тарелки и чашки пусты, вас вежливо попросят освободить столик.
Кафе держат европейцы.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Но эти козлы с иностранцев пытаются рубить 200
 После грандиозного торга уехала за 150 рупий
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я человек незлобливый, но всему есть предел. В этом трезвел тур агентстве, расположенном напротив Шанти гестхауса, я нанимала машину. Машина была с не работающими дворниками, а ехать пришлось в дождь - не передать, как это мешало. И много мелких обманов. Но я бы промолчала. А сегодня оказалось, что они мне подсунули пару крупных купюр - фальшивок, я у них поменяла денег. Тут уж я не выдержала, решила сделать им антирекламу.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть многоместные, но у меня рюкзак был большой
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти