Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Первый путеводитель по наземному пути в Индию

indiaoverlander

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2022 в 20:59

Пол: Мужской

Личный кабинет

Всем привет!
Меня зовут Андрей, несколько раз я успешно проезжал из России в Индию по земле — через Турцию, Иран, Афганистан и Пакистан. 

По итогу этих поездок я написал первый и единственный на русском языке практический путеводитель именно по наземному пути, с подробным (700 страниц текста!) описанием всех этих стран, а также самой Индии и Непала. Путеводитель рассчитан на бюджетных путешественников. 
Книга написана, но не издана — на печатное издание собираю деньги, и от успеха этого предприятия в конечном итоге зависит и само издание.

Сбор ведётся через краудфандинг-платформу, вот здесь: https://planeta.ru/campaigns/overlandtoindia 

Для примера выложу разворот и две странички про Мейн в Дели.

Если кому-то лично интересно поучаствовать — рекомендую посмотреть на сайте бонусы, которые полагаются жертвующим, например электронная версия книги на почту за любое пожертвование от 700 рублей и выше. А также другие ништяки:)

Буду рад, если форумчанам окажется интересен проект!

 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Привет, Андрей. Круто, конечно, я поучаствую.

1) А сколько по времени займет  такая дорога? Сколько длилось ваше путешествие? 
2) Визы вы делали сами? Или обогащались к посредникам?
3) можно разворот не с Мейном?)) Большинство сами могут написать подобные путеводители.
Например разворот со страницей прохождения границ или объяснения как перемещаться по стране (по любой, кроме Индии). И не про достопримечательности или  еду)
Например, как перемещаться по Афганистану.
Чтоты оценить актуальность и информативность. 

indiaoverlander

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2022 в 20:59

Пол: Мужской

Личный кабинет

Отвечу по пунктам :)

1). Я так ездил несколько раз, и вообще люблю глубоко зарываться. По ощущениям показалось, что за три недели можно проехать в быстром темпе, посмотрев только несколько ключевых мест, а за два месяца уже очень неплохо посмотреть всё по пути. 
2). Все визы делал сам — максимум обращался в визовые центры, где без этого было нельзя (например, при оформлении индийской визы в Пакистане, Непале и Бангладеш). Но тоже самостоятельно.
3). Держите разворот о транспорте в Пакистане и пересечении индо-пакистанской границы.
 


 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 575

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
LordBear , так ещё только 16% требуемой суммы собрано. Придется подождать...
 Да я знаю как такие проекты проходят. ждать то все равно придется :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

indiaoverlander насчет секса комсомольцев порадовали (Быстро, задорно, неинтересно)
LordBear сказал(а):
Еще до появления Вас тут уже задонатил  :))) и жду книгу ...
 Я тоже поучаствую. Мне понравилось
indiaoverlander

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2022 в 20:59

Пол: Мужской

Личный кабинет

Всем, кто изъявляет желание поддержать — большое спасибо! 

Кстати, собрано уже чуть больше, чем на сайте — почти 50 000, то есть уже не 16%. Тем не менее, скорее всего сбор будет идти до осени как минимум.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 575

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Вроде можно скоро ждать путеводитель:

30 июня 2022 года
 

Всем привет!

Сегодня наш сбор успешно завершился — собрана вся необходимая сумма, а значит, и книга уже точно будет издана. Ориентировочно это состоится уже через 2-3 недели — здесь и сейчас же я хочу обратиться к донаторам.

 

Все, поддержавшие проект на сумму в 500 рублей и более, получат призы — открытки, электронные версии книги и т.д. Я ОЧЕНЬ постараюсь в течение месяца связаться с каждым по электронной почте, и делать это буду строго В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ, по времени доната. Уточняющие письма начну писать уже меньше чем через неделю — пока ещё нужно внести некоторые правки в макет книги.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти