Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Прошу помощи с маршрутом (Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
После первого платежа баланс проверить и будет ясно
 Не всё так прозрачно в балансе. Там списывается одна сумма, потом идут рассчеты-перерасчеты, и окончательная сумма списывается позже. Пару лет назад я интересовалась этим вопросом.  Может что-то и поменялось, но недоверие к использованию банковских карт за границей осталось :))))
Кстати, по моим прикидкам, самая выгодная карта за границей Кукуруза.  Они конвертируют по курсу ММВБ.  Знаю, что многие родители оформляют её для детей, учащихся за границей.  А еще на неё удобно валюту покупать. Лично я этим пользуюсь активно.
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Со временем как-то получше стало, находится время читать отчеты и обсуждения на форуме. Некоторые вопросы отпадают, но некоторые остаются:
1) Я вышел из самолета в аэропорту Дели с долларами в кармане. Где их лучше обменять?
2) Где купить местную симку, и что для этого понадобиться?
3) Что необходимо с собой иметь в поездке? Вопрос больше касается документов.
Я так понимаю  нужно наделать ксерокопии заграна для гостиниц. Плюс распечатать все электронные билеты на транспорт (мало ли с телефоном что случиться). Что еще?
4) Пытаюсь зарегистрироваться  на сайте национальных парков Мадхья Прадеш, чтобы попробовать забронировать сафари в Бандхавгархе. Но сайт не принимает мой мобильный. Может там как-то по особому нужно вводить, или они только местные симки принимают? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Пытаюсь зарегистрироваться  на сайте национальных парков Мадхья Прадеш, чтобы попробовать забронировать сафари в Бандхавгархе. Но сайт не принимает мой мобильный. Может там как-то по особому нужно вводить, или они только местные симки принимают? 
 Я вот помню, что зарегистрировалась, но не смогла оплатить ни одной картой. Почитала по форумам - такая истощи у всех. Поэтому написала в забронированый мною отель, хозяин оплатил мое сафари и прислал мне билет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Я вышел из самолета в аэропорту Дели с долларами в кармане. Где их лучше обменять?
 Немного поменяйте в аэропорту (если у вас нет рупий). А потом на Мейнбазаре поменяете остальное. В обменниках принято торговаться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
2) Где купить местную симку, и что для этого понадобиться?
 Можно в аэропорту. Но я предпочитаю Водафон, в прошлый раз в аэропорту работал только Аиртел. Нужна копия паспорта (они могут сделать ее сами) и ваша фотография. Как правило, активация симкарты проходит в течение дня. Некоторые покупают симкарты и подключат в лавочках на месте. Я предпочитаю делать это в офисе, чтобы мне в лавочке не подсунули левую симку.

На МапсМи хорошо показывают офисы мобильных операторов, можно найти удобный для вас

Тут много тем
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
3) Что необходимо с собой иметь в поездке? Вопрос больше касается документов. Я так понимаю  нужно наделать ксерокопии заграна для гостиниц. Плюс распечатать все электронные билеты на транспорт (мало ли с телефоном что случиться). Что еще?
 Копии паспорта можно делать, а можно и не делать.  А вот, что нужно - загрузить карты МапсМи, они очень выручают. И так же мобильные приложения индийских ЖД, мониторить свой поезд
Приложения и программы, полезные в путешествии по Индии

Из вещей: удлинитель-тройник для меня - маст хев. Розетка вечно находится в неудобном месте, и она одна, а мне надо заряжать девайсы. Ну и так же со мной всегда фонарик
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Может пауэрбанк  ?  Мы в Черногории оценили.  И он работает еще и как тройник. Втыкаешь в него все девайсы и ставишь вечером на зарядку. :) 
А вот местная симка для меня вообще не маст хев. :)))  Ни разу не оформляла. А Вам для чего ? С родными можно и в сетях общаться, в каждой забегаловке и хостеле вайфай. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О да. Пауэрбанк необходим. Я без него даже по Москве не перемещаюсь, он у меня живет в сумке
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот помню, что зарегистрировалась, но не смогла оплатить ни одной картой. Почитала по форумам - такая истощи у всех. Поэтому написала в забронированый мною отель, хозяин оплатил мое сафари и прислал мне билет
 Мда, написал позавчера в отель. Только сейчас ответили, что все места в основные зоны заняты, и доступны только в буферные зоны.
Как думаете стоит их брать, или ехать без брони и надеяться, что окажутся свободные места?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В буферные зоны билет не берите, в них и на месте свободно можно попасть. Надо сразу ехать к месту посадки в джипы и вам там должно повести. Как-то они пристраивают народ, потому что без билетов не много кто является.

Отпишитесь потом, пожалуйста, смогли ли вы попасть на сафари.
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В буферные зоны билет не берите, в них и на месте свободно можно попасть. Надо сразу ехать к месту посадки в джипы и вам там должно повести. Как-то они пристраивают народ, потому что без билетов не много кто является.
 Понял, попробую. 
Elena Vasta сказал(а):
Отпишитесь потом, пожалуйста, смогли ли вы попасть на сафари.
 Я технарь, поэтому увлекательного чтива не ждите, но отчетик по поездке обязательно сделаю. Что-то типа: "Опоздал на первый же поезд, поэтому провел все 3 недели в Дели"))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Что-то типа: "Опоздал на первый же поезд
 Я резко захотела в Индию после прочтения одного отчета, где девушка с юмором и легкими матюками рассказывала, как она в первой поездке перепутала вагоны и запёрлась в общий вагон, где люди спали на полу в три слоя, вместо своего , кондиционированного. Как она пробиралась в свой вагон.   Это описание было такое смешное и ошеломляюще,  что вот ... никакие Европы рядом не стоят, скучища  :)))) 
Даже если Вы опоздаете(т.т.т.) всё будет отлично, главное - правильно отнестись к ситуации :))) Вся Индия - большое приключение, скучно и грустно там не будет, стоит только свернуть с протоптанной дорожки. :)))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Я технарь, поэтому увлекательного чтива не ждите, но отчетик по поездке обязательно сделаю. Что-то типа: "Опоздал на первый же поезд, поэтому провел все 3 недели в Дели"))
 Если что, идите в кассы для иностранцев, они расположены на втором этаже нового корпуса ЖД вокзала Нью Дели, они вас как-нибудь отправят)
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Если что, идите в кассы для иностранцев, они расположены на втором этаже нового корпуса ЖД вокзала Нью Дели, они вас как-нибудь отправят)
 Да я же шучу)) Почти) На первый то поезд я не опоздаю, а вот дальше будет видно)

IrinaVolga сказал(а):
Даже если Вы опоздаете(т.т.т.) всё будет отлично, главное - правильно отнестись к ситуации :)))
 А я так и отношусь. Хоть и стараюсь предусмотреть как можно больше, но прекрасно понимаю, что мои планы там порушатся, вопрос только - в какой момент?)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
что мои планы там порушатся, вопрос только - в какой момент?)) 
 Пусть они порушатся в тот момент, когда кто-то не явится и вам освободится одно место на сафари)
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Добрый день!
До начала приключения осталось всего ничего) 
Запланировал сегодня поехать обменять свои деревянные на доллары, но на сайте обменника пишут, что продают индийские рупии по курсу 96. 
Подозреваю, что так будет удобнее и дешевле, чем с двойным обменом рубли-доллары-рупии. Что скажете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Подозреваю, что так будет удобнее и дешевле, чем с двойным обменом рубли-доллары-рупии. Что скажете?
 Обмен нала всегда выгоднее, чем снятие с карты. Но я беру налапопам нал и кеш, так как бываю в местах, где нет обменников, только банкоматы
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обмен нала всегда выгоднее, чем снятие с карты. Но я беру налапопам нал и кеш, так как бываю в местах, где нет обменников, только банкоматы
 Так в том то и дело, если мне здесь (в СПб) поменяют рубли на рупии сразу, то проблем там у меня не будет. Вопрос: будет ли в обменнике такая сумма, и откуда в обменнике вообще взялись рупии? И не обманут ли, ведь я рупий в живую не видел еще.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich , поскольку рупии не самая популярная валюта в российских банках, то и курс там не может быть выгодным.  А что мешает просчитать выгодность столбиком ? 
Я долларами запасаюсь на поездку, наличными.  На карте  НЗ рубли.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
продают индийские рупии по курсу 96. 
 А что значит 96?  https://www.xe.com/currencyconverter/convert/?Amount=1&From=INR&To=RUB
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти