Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Косметические средства Индии

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    надо было название записать :)

надо было щелкнуть, секундное дело, один кадр

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Кто пользовался или просто в курсе, что за крема такие? Купила из-за цены - просто копейки. Мама пробовала мазать пигментные пятна на коже - они белыми становились. Поэтому я боюсь пользоваться :).

Тот крем, что с шафраном, пахнет обалденно )

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Сегодня стала читать про косметику Шахназ, нашла в бриллиантовой серии в составе Каолин. После 2-минутного поиска в инете наткнулась на такую вот таблицу:
Вредные ингредиенты в косметике

Albumin (Альбумин)
Alcohol (Алкоголь)
Alpha Hydroxy Acid (Альфа гидроксидные кислоты)
Aluminum (Алюминий)
Animal Fat, Tallow (Животный жир)
Bentonite (Бентонит)
Biotin, Vitamin H (Биотин или витамин H)
Collagen (Коллаген)
Diethanolamine (DEA)
Elastin of High-molecular Weight (Эластин)
Glycerin (Глицерин)
Hualuronic Acid (Гиалуроновая кислота)
Kaolin (Каолин)
Lanolin (Ланолин)
Lauramide DEA (Лорамид ДЕЙ)
Liposomes (Липосомы)
Mineral Oil (Минеральное или техническое масло)
Petrolatum (Петролатум)
pH
Plancental extract (Экстракты плаценты)
Propylene Glycol (Пропилен гликоль)
Royal Bee Jelly (Маточное молочко)
Seaweed (Агар-Агар)
Sodium chloride, NaCl (Поваренная соль)
Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Содиум лаурил сульфат)
Sodium Laureth Sulfate (SLES) (Содиум лорет сульфат натрия)
Tyrosine (Тирозин)
“Гипоаллергенный”
“Натуральная косметика”

читаем: Kaolin (Каолин). Это природная глина тонкой структуры (получила свое название по имени
месторождения Каолинь в Китае), имеющая высушивающее действие. Обезвоживает кожу. Кроме того, каолин может быть загрязнен различными вредными примесями. Используется в препаратах и масках. Интенсивно задерживает углекислый газ и токсины в коже.
Удушает кожу, лишая ее жизненно важного кислорода.


И как-то я задумалась, стоит ли это мазать на лицо.... Пошла проверять составы других серий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И как-то я задумалась, стоит ли это мазать на лицо.... Пошла проверять составы других серий.
 Я сейчас состряпаю свою статейку и запущу ее в интеренет - например, про химический состав Хамилайя. Будучи абсолютным профаном в этой области, но убедительно и хлестко.

Я бы доверяла только  результатам экспертиз, сделанных лицензированными лабораториями. Интерет - это свалка непроверенных и неверных фактов, порой абсолютно недостоверных.

Доверяю также в этих вопросах знакомым мне людям - которые похвалили или не похвалили продукцию, а все эти "исследования" , непонятно кем и непонятно как выполненные даже и не читаю.
Ты представляешь себе - как должна быть оснащена лаборатория контроля анализа/качества? Насколько дорого стоит экспертиза?
Кто-то сваял на коленке этот "экспертный"пост и запустил.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кто-то сваял на коленке этот пост и запустил.
 не знаю, но то что глина сушит, это и без экспертиз понятно, а значит, людям с сухой кожей применять этот крем уже нельзя, отсюда вывод - читаем внимательно состав при выборе косметики и проверяем незнакомые слова, типа "каолин".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
что глина сушит
 Она еще и подтягивает кожу
tadzh сказал(а):
читаем внимательно состав при выборе косметики и проверяем незнакомые слова, типа "каолин".
 А вот под этим подпишусь!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

из этой статейки:

Исследования установили, что ланолин вызывает повышение чувствительности кожи, и даже аллергическую сыпь при контакте.

Даже комментировать не охота. Аллергию может вызывать все, что угодно. "Повышение чувствительности кожи" - хотелось бы мне, чтобы кто-нибудь расшифровал - что под этим имелось в виду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот это вообще меня привело в священный трепет:

pH - обозначает силу атома водорода. Кожа и волосы человека не имеют pH.  Сам по себе pH продукции не вреден, гораздо вреднее те химикаты, которые применяются для того, чтобы повлиять на pH и доставить удовольствие любителям историй о “сбалансированной” продукции. 

Насчет отсутствия HP кожи и волос человека - это сообщение тянет на Нобелевку. А насчет невредности самого по себе PH - очень хочется попросить автора обработать себе лицо щелочью или кислотой, а потом переписать эту статью.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta
:))) хорошо, мнение врача - священно! убедила ) (но кое-что оттуда я все же возьму на заметку, потому что дыма без огня не бывает)

кстати, у тебя какая серия?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
кстати, у тебя какая серия?
 Не могу сказать - давно использовала и выкинула.
Вот фото
 

 


amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
pH - обозначает силу атома водорода.
 Ленок, по твоей просьбе заглянул сюда. Что ты меня тут прокомментировать просишь? Процитированный пЁрл? (Типа "спин - это крутость электрона, а валентность - это влиятельность элемента")! "Растительные стволовые клетки"? Вроде и правда, у растений есть стволы, но ведь и у ружей-пушек они тоже есть! Вреднейший альбумин? Это - основной белок сыворотки крови, молока и не только! И т.д., и т.п.

Люди стебаются над домохозяйками, и этот стеб недобрый! Его цель - побольше денежки вытянуть! Не люблю таких!

И вообще - считаю ВСЮ косметику средством "надувания" мужиков. И вспоминаю, что были времена, когда пользоваться ею ежедневно (в отличие от парфюмерии) считалось зазорным для приличных дам, и даже - крестьянок. Как сейчас - для мужиков.

П.С. Я еще больше ненавижу, когда то же с лекарствами делают. Тут давеча слышал рекламу одного: "содержит фосфолипиды и PL"... PL - это и есть фосфолипиды (PhosphoLipids)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
так сам производитель в составе пишет!
 Стволовые клетки - это не дифференцированные клетки. Их имеет смысл употреблять в медицинских, пусть даже медицинско-косметических целях. Но при строгом врачебном контроле, строго определенным способом, а главное - только человеческие. Якобы растительные чегой-то там полезненькое-низкомолекулярненькое выделяют. Так это еще от вредненького отделить надо! Чушь собачья. Растолки проростки пшеницы, умойся настоем и съэкономь прорву денег.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):
И вообще - считаю ВСЮ косметику средством "надувания" мужиков.
 огромное количество ++++!!!!

вызываю недоумение моих подружек-приятельниц офф, видящих мою косметичку без кремов (один раз в жизни получила в подарок на 8 марта единственный тюбик), отвечаю - тратьте деньги дальше, но без меня))

вдогонку - я говорю только о европ. косметике
индийская - др. песня
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Масла переставила на полку с маслами)))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

amin сказал(а):
Растолки проростки пшеницы, умойся настоем и съэкономь прорву денег.
  Спасибо за совет, воспользуюсь (голосом Миронова в фильме "Блондинка за углом"). ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила в Керале чудесное мыло в интересной подарочной упаковке. Думаю, что упаковки делают из  обработанных банановых листьев. Выглядит экзотично - для подарков то, что надо. Качество тоже на высоте: я открыла себе "Розовый лотос" и балдею.

Мыло стоит от 60 рупий - в зависимости от магазина и города, в Аллеппи дешевле чем в Кочине, видели так же этикетки на русском. 



 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти