Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ты вот его не любишь, а зря!
 Пошла знакомиться))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Он не приоткрыл личико) Не вижу, где там есть информация, за сколько начинается продажа билетов
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он не приоткрыл личико)
 :))) Нажимаешь в строке поезда на нужный тебе класс вагона, где он должен количество билетов выдавать. Он там пишет ER, а внизу, в окошке, где должен выдаться календарь дат с количеством доступных билетов, напишет, что выбрана дата вне периода продажи билетов (Advanced Registration Period - ARP). Если ты теперь ткнешь на указанную дату, он тебе подсветит все даты, когда этот поезд можно забронировать:

 

 А внизу под календариком написан и период бронирования :) Так можно сразу стать на любой поезд, открыть календарик и посмотреть, на какие даты можно уже купить билет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное, буду сдавать билеты из Саваи Мадхопура. Часть экипажа прохладно встретила эту идею. Конечно я могу сказать, что "плевать - уплочено", но при моей любви к заповедникам я не перенесу, если рядом со мной кто-то будет сидеть с кислым и расстроенным лицом. Потом увидела, что там 6 зон, каждая хорошо по своему. При том, что одна зона может быть закрыта, мы, в лучшем случае, попадаем только в 2 зоны - а еще 3? Но может быть закрытую зону "после ремонта" уже откроют - я изгрызу себе руки до локтей. 

И последнее, самое весомое: декабрь и январь - не тигриный сезон.

В общем, посоветуюсь со своим другом - лесным гидом Гаутамом, и, наверное, отложу заповедник  до одиночного трипа, зависну в нем на пару дней, а то и на три.

А освободившийся день приплюсую к Джайпуру, сьездим в Шехкавати (в Фатехпур, исключительно завести Волгину фоточку)

В Бунди получится так: мы в нем уснем 26 декабря, проснемся 27 и проведем полный день, 28 проведем полный день, 29 утром поедем в Джайпур. Маловато для моей мечты, конечно. Но это все же два полных дня, можно горы свернуть горы обежать
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Маловато для моей мечты, конечно. Но это все же два полных дня, можно горы свернуть горы обежать
 Нормально. Всё успеете.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А вот эта тётка хотела с нас 100 рупий стрясти, хотя даже музейный хавели стоил 20. Но хочу сказать не об этом. Они ЖИВУТ в этих музеях. Это прямо потрясает. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А вот эта тётка хотела с нас 100 рупий стрясти, хотя даже музейный хавели стоил 20. Но хочу сказать не об этом. Они ЖИВУТ в этих музеях. Это прямо потрясает. 
 Ах....Это нужно увидеть! Потрогать, запомнить... Волга, а как там обстоит вообще дело с оплатами и осмотрами? Куда вы заходили: у вас "список адресов" имелся?

У тебя, кажется, есть Лонька по Раджастану? Можешь мне переслать?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
ак там обстоит вообще дело с оплатами и осмотрами? Куда вы заходили: у вас "список адресов" имелся?
 Разумеется никаких адресов нет. Просто ходишь с открытым ртом и смотришь. Где-то приглашают, где-то сама спрашиваешь.  В одном доме хозяин прямо билетики продавал по 20 рупий. 
 

 А это у него на крыше
 

 

 Мы к нему , практически, к первому попали и от этой цены уже потом отталкивались. Поэтому запрошенные пузатой тёткой 100 рупий нас так расстроили.  Ну её понять можно, там дочерей полон дом.  А в одном доме смешливая старушка напекла прямо при нас этих ... как их  ... лепешки с овощами ... И пихала их в нас, хоть мы были сыты по горло. Пришлось давиться. Вкусно. 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 

Даже не верится, что это жилые дома, а не музеи
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
Ленусь, ничего из темы не читала, так что, возможно, повторюсь

в Удайпуре обязательно (!!!) сходи на представление в музее около гхатов. Оно ежедневно в 18. 

Читтор - это Читторгарх? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Читтор - это Читторгарх? 
 Ага)
Улиша сказал(а):
в Удайпуре обязательно (!!!) сходи на представление в музее около гхатов. Оно ежедневно в 18. 
 Сходим! А что за музей?
PS. Я по тебе скучала)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
в Удайпуре обязательно (!!!) сходи на представление в музее около гхатов. Оно ежедневно в 18. 
  Да, в Багор-ки-Хавели отличное представление! Там же есть небольшой, но очень приятный музей, который стоит посещения, если погода не задалась :) И так, наверно, стоит, но при хорошей погоде лучше все-таки погулять по Удайпуру. 

Еще не пропустите, если интересуетесь, выставку ретро-автомобилей, принадлежавших раджам Удайпура. Шикарные есть экземпляры, мы получили массу удовольствия, рассматривая все это великолепие :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Да, в Багор-ки-Хавели отличное представление! Там же есть небольшой, но очень приятный музей, который стоит посещения, если погода не задалась :)
 Там чудный музей кукол !!! Мы уже где-то говорили о нем. Ленок, ты конспектируй давай. :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ленок, ты конспектируй давай. :-)))
 У меня там будет вай-фай) открою свой топик и почитаю: 

- Таак, что тут мне насоветовали?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
Лена, Ранакпур в планах есть? Думаю, да...
если стоять лицом к храму, то с левой стороны (в глаза не бросается) будет... не знаю как обозвать, похоже на заводскую столовку. Там такая ЕДА, там такой рис, такой дал, лепешки божественного вкуса (закатываю глаза от воспоминаний ведической еды). Нигде в Индии не ела ничего вкуснее. Ешь... сколько войдет, без ограничений железной тарелки, принесут, донесут, и будут  сидеть вокруг кружочком и радоваться с тобой, сверкая счастливыми улыбками.. Только бы повар, дай ему (ей, им) здоровья, остался прежним
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Мунсон Палас - сам дворец не впечатлил, но дорога к нему это путешествие в сказку
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

В Ранакпур едьте упакованными - никакой обнаженки, руки и ноги укрыты от посторонних глаз. Иначе заставят облачиться в робу до пят, ессно, содрав за эту хламиду сколько-то рублей)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Лена, Ранакпур в планах есть? Думаю, да.
 А как же!
Улиша сказал(а):
Думаю, да... если стоять лицом к храму, то с левой стороны (в глаза не бросается) будет... не знаю как обозвать, похоже на заводскую столовку. Там такая ЕДА, там такой рис, такой дал, лепешки божественного вкуса (закатываю глаза от воспоминаний ведической еды). Нигде в Индии не ела ничего вкуснее. Ешь... сколько войдет, без ограничений железной тарелки, принесут, донесут, и будут  сидеть вокруг кружочком и радоваться с тобой, сверкая счастливыми улыбками.. Только бы повар, дай ему (ей, им) здоровья, остался прежним
 Голодными специально поедем)
Улиша сказал(а):
В Ранакпур едьте упакованными - никакой обнаженки, руки и ноги укрыты от посторонних глаз. Иначе заставят облачиться в робу до пят, ессно, содрав за эту хламиду сколько-то рублей)
 И без кожаных изделий, правильно? А обувь там снимают?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти