Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Шестая Индия. Впервые на Севере. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Варанаси-Каджурахо-Удайпур-Ранакпур-Мумбаи-Гоа.

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Irin сказал(а):
я покупкой довольна. Он идеальный! Ручная вышивка такого качества, что не поймешь сразу, где изнанка, теплый и невесомый почти. Будем верить.
 Если можно, шарфик увидеть очень хочется)).
Irin сказал(а):
нет здесь духа истинной Индии! И знаете- слава Богу! После Варанаси, где этого «духа» мы хапнули по самое не могу, так отдыхалось здесь! Еще по пути с вокзала порадовали широкие гладкие дороги и почти полное отсутствие транспорта. И чистота! Такую чистоту я видела до этого только на восточном побережье один раз. И тишина! И свежий воздух!
 Каджурахо мне тоже очень понравился, но не произвел он впечатления чистого города. Правда это была моя первая Индия, да прошло с тех пор 8 лет, должно быть все изменилось. Храмы и храмовые комплексы великолепны, но приставал толпы. Воспоминания, не смотря ни на что, самые хорошие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
цена билетов в одну сторону с обоих 160 рупий. Едем мы значит, едем спокойно и вдруг начинается серпантин! Ой, мамочки, да если бы я знала!!! Почему никто из путешественников не упоминает об этом нюансе пути
 Наверное потому, что после дороги Ранакпур -Кумбалгарх дорога Ранакпур -Удайпур кажется прямой как стрела)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Такую чистоту я видела до этого только на восточном побережье один раз. И тишина! И свежий воздух! Просто рай.
 Значит приводят в порядок постепенно. Мы давно там с Надюшкой были, чистотой Каджурахо не блистал)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Отель Krishna Niwas. Весьма симпатичный интерьер, ну и неплохое расположение, его единственные плюсы! Все прочее- минус. Для начала цена. Как в том королевском номере в Агре. И плюс с нас содрали налог, кроме того, что был заявлен на Букинге.
 Ну надо же. Я тоже была в этом отеле. Тоже отметила маленькие комнаты как минус. Насчёт налога - не имеют права. Она пытаются с вас брать тот процент, который они платят Букингу за площадку. А сколько с вас взяли? У меня как-то было по божески

Что интересно, это что мне показалось, что в Ранакпуре стало намного меньше народу, у меня фотографии сейчас без людей, а я на месяц раньше вас там была
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
обравшись, попробовали договориться о продлении времени на завтра. Дохлый номер. Только за суточную цену.
 Мне даже на 2 часа не продлили, представляешь?
Irin сказал(а):
Как потом выяснилось, номер стандарт, от нашего делюкса, отличался только отсутствием окн
 У меня был стандарт и вид на улицу и Озеро 
Irin сказал(а):
Пошли ужинать. Здесь я ела самый вкусный за всю жизнь греческий салат! В Индии! А до недавнего времени, Индия так же держала пальму первенства по пасте Карбонара)) Г
 В Удайпура прекрасно готовят европейскую еду
Irin сказал(а):
все, что можно, удовольствия море получили! Лучший, изо всех мною виденных в Индии! П
 Да, вот сама всех уговариваю этот дворец не пропускать: это же как попадание в сказку востока - лицезреть такие интерьеры, и причём все подлинное, не новодельное
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Чахла над ней, умилялась, чуть не плакала, но ушла. Эхх…
 )))))) ой, ну ты, конечно, прелесть. И как только Руслан устоял и не купил тебе ее?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Слушай, но с артом получилось у тебя ужасно круто: сбить цену в 4 раза!!!! Покажи шарфик))
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

надежда сказал(а):
 Каджурахо мне тоже очень понравился, но не произвел он впечатления чистого города.
 
Elena Vasta сказал(а):
Значит приводят в порядок постепенно. Мы давно там с Надюшкой были, чистотой Каджурахо не блистал)
 Да, девушки, сейчас там чисто. По сравнению с обычными городами, так ОЧЕНЬ чисто. И знаете, никто не приставал. Предложили рикшу, не хотите, не надо, все чинно-благородно. Ни гиды не навязывались, ни продавцы сувениров сверх меры. Есть с чем сравнить, могу сказать точно! В форте Амбер например, торгаши намного неприятнее.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну надо же. Я тоже была в этом отеле. Тоже отметила маленькие комнаты как минус. Насчёт налога - не имеют права. Она пытаются с вас брать тот процент, который они платят Букингу за площадку. А сколько с вас взяли?
 Верю охотно! Отстой полный. 
Взяли сверху еще 200 рупий.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
)))))) ой, ну ты, конечно, прелесть. И как только Руслан устоял и не купил тебе ее?
 Все деньги были у меня в тот день, он без сумки ходил))




Elena Vasta сказал(а):
Слушай, но с артом получилось у тебя ужасно круто: сбить цену в 4 раза!!!! Покажи шарфик))

 Я просто не собиралась его покупать) Вот так и стояла на своем. И эта решительность наверно чувствовалась.

надежда сказал(а):
 Если можно, шарфик увидеть очень хочется)).
 Есть фото по приезду, селфи на телефон и только сейчас я поняла, что там  он наизнанку! Говорю же, не отличить толком, только по линиям узора. 
Где на шее это изнанка) И просто так сейчас сфоткала, чтобы видно разницу было, как он с лица выглядит. Ширина 75 см, длина 2.35 м.
Цвет наяву светлее, без розоватого оттенка. Чуть сероватой слоновой кости, но не грязный.

 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чудесный шарфик, а уж как ты круто умеешь завязывать - с ума сойти)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Наверное потому, что после дороги Ранакпур -Кумбалгарх дорога Ранакпур -Удайпур кажется прямой как стрела)
 Так! Теперь я знаю точно, куда НЕ еду!


Elena Vasta сказал(а):
как ты круто умеешь завязывать - с ума сойти)
 Этот узел я кстати подсмотрела как то в Индии))) Уже не помню где, но продавщица в магазине так повязала для демонстрации и мне очень понравилось. Но нужно чтобы был длинный и довольно тонкий, в два раза складывается там сначала.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Добавила немного фото Каджурахо и Ранакпура. А вот Удайпура у меня нет. Только с телефона в Инстаграм. Так устала от камеры за всю поездку, что на прогулку по городу в последний день уже ничего не хотелось таскать на себе. 
И я её больше вообще до дома ни разу не доставала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Произвела ли архитектура северной Индии впечатление на мужа-строителя? Что ему больше понравилось?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irin сказал(а):
И знаете, никто не приставал. Предложили рикшу, не хотите, не надо, все чинно-благородно.
 А мы там торговались, торговались с рикшами, плюнули , ушли, за углом нашли рикшавалу подешевле, так та мафия со стоянки чуть не побила его и он нас ссадил. Не повез !  :)))))) Пришлось еще дальше уходить. :))))))))))))))
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Мы рано приехали, на стоянке не было слишком много рикш. Кто первый успел подойти, с тем и поехали, о цене договорились. Обратно на вокзал еще проще, мужичок, что возил нас по храмам, сразу спросил когда и предложил подъехать ко времени. Мы не стали отказываться. Нигде не видели даже намека на какую то агрессию. Может так повезло.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Произвела ли архитектура северной Индии впечатление на мужа-строителя? Что ему больше понравилось?
 Колодец в Дели и Тадж Махал. Именно с инженерной точки зрения. А красоты ему не особо интересны. Ещё отдельные моменты были. Например монументальность Красного форта. Сказал, что на фоне подобных сооружений, нам конечно, с нашим Кремлем, хвалиться нечем. 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Цвет наяву светлее, без розоватого оттенка. Чуть сероватой слоновой кости, н
 Красивый очень! А нежность его даже по фото определяется. Представляю, насколько  он приятен к шее!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Колодец в Дели и
 Тогда надо тебе свозить его в Гуджарат
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Так! Теперь я знаю точно, куда НЕ еду!
 Кумбалгарх очень красив! Но тогда придётся тебе ограничиться чтением путеводителя по Кумбалгарху,  который я, надеюсь, напишу  в следующем году. 
Зато дорога в Читтор идёт по равнине, и только на холм немного взбирается.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти