Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Шестая Индия. Впервые на Севере. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Варанаси-Каджурахо-Удайпур-Ранакпур-Мумбаи-Гоа.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Обалдеть. А по факту на сайте не зашла? Было там уведомление?
 Уведомления не было. А в приложении стояло время на полчаса раньше, но я смотрела тогда, когда мы уже отправились. Было ли так заранее, теперь не узнаем. Но если я ещё поеду в Индию, теперь буду везде проверять в день отправления, очень уж впечатлилась)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

 10. Гоа-Дели-Москва-Петербург. 

   В Гоа у нас была всего неделя, считая день приезда и отъезда. Но приехали мы ночью, уезжали тоже, так что полные семь дней удалось отдохнуть. Пусть не 13, как планировалось изначально, но я ничуть не жалею, что сократила именно пляж, а не поездочную часть, хоть мне и было жаль моря, конечно. Но новые впечатления ценнее всего, а в Гоа я уже шестой раз.
   Прибыли в свой гест, уже третий раз там, очень нравится, до океана пара шагов. Заселились, поспали до утра и на пляж. И так всю неделю. Жили, ни в чем себе не отказывая, ели лобстеров и креветок, рыбу, фрукты, с утра до вечера купались и валялись на пляже. Отдыхали.
   Неделя пролетела мгновенно, вот уже пора закупать ром и чай, и паковать вещи.
   Такси, пол часа и мы на месте. Аэропорт Гоа я не видела несколько лет, все время приезжали поездами из других городов предыдущие разы, как же он изменился! Из небольшого здания, превратился в полноценный аэропорт мирового стандарта.
   Подходим ко входу с вещами, там контроль, билеты, паспорта, конечно, всё есть. И тут нате вам! На распечатке от Эйр Азии не указано имя второго пассажира. Номер билета и фамилия того, кто бронировал, то есть моя, а второго пассажира нет! Вот это да! И конечно, Руслана пускать отказываются. Объясняю, что бронирование на двоих, но тут только имя плательщика, что мне такую форму прислала компания и т.д.. но меня конечно не слышат, нет и всё тут. Мы в ступоре, а что делать то? Говорят, что я могу пройти, найти стойку Эйр Азии, пусть те напишут фамилию и поставят печать, тогда второго пустим. Отлично блин! Где я ночью найду их сотрудников? А время? Мы приехали довольно плотно, еще есть запас, но он не бесконечный же! Роюсь в почте- там только тот же самый бланк, что я распечатала, с одной фамилией. Есть подтверждение, тоже только со мной! Да что же это!!! Полезла в корзину и в самых далеких письмах, которые уже на днях бы автоматом удалились, нашла какое то письмо с сайта, где обе фамилии! Причем на русском! Но хотя бы есть и он! Показываю ей на экране, вот от Эйр Азия письмо, вот его фамилия, вот номер рейса! Хорошо что на загранпаспортах дублируется на русском тоже. Языка она не знает, но сравнив, поверила, что это одно и то же. Пустили. Охх…
   Дальше все было без проблем. Багаж сдали, пошли на посадку. Все по расписанию. Взлет был фантастический!!! Пилот видимо, из военной авиации пришел))) Взмыл ввысь прямо с места! Такого я ещё не встречала. Руслан сказал- если посадит мягко, то мужику респект, это было круто! Посадил хорошо. Зачет.
   Летели недолго, но муторно. Самолет этот азиатский, тесный такой, сиденья нормальные вроде, но расстояние очень маленькое, не знала куда ноги деть. Но вот прибыли. По расписанию идеально, мое почтение Эйр Азии. Порадовалась, что послушала и взяла ее, ну нет доверия у меня индийским авиалиниям, а пересадка опасная у нас.
   Опасались, впрочем, зря. Багаж получили, перешли в зал регистрации, там еще даже не началась она, только длинные очереди из русских стоят. Встали тоже. Два окошка, очень неспешно принимали бесконечные баулы, ну реально бесконечные! Особенно у индийцев, по пол дома что ли с собой везут? И мы с одним маленьким чемоданом, аж как то неловко было))
   Дождались, взвесили, все путём вроде. Но тут, я даже не могу объяснить почему, но мне пришла в голову мысль, спросить, уточнить, что багаж наш летит в Санкт-Петербург, в Москве у нас лишь короткая стыковка. Оказалось нет! Не летит! Только до Москвы. Да как же так то?! Билеты куплены на сайте компании Спб-Дели, летели сюда так же, багаж сдали дома, получили в Дели, почему сейчас то до Москвы? Сначала спорила, объясняла. Потом потребовала позвать начальство. На что мне одинаково равнодушно отвечали- В Москве. Всё в Москве. Багаж в Москве. Начальство в Москве. Вам туда.
   Возмущению не было предела. У нас стыковка меньше двух часов, КАК можно успеть получить багаж, перейти в другой терминал, сдать багаж и успеть на посадку!? А опоздать никак нельзя, мне сегодня на работу, и так к обеду только буду. Решили, что если не будем успевать, я полечу одна, а Руслан с багажом ближайшим рейсом потом прилетит.
Пока прошли контроль, и ещё час остался в запасе, зря нервничала, все отлично успели здесь. Опасно конечно брать вот такие билеты, разных компаний, на стыковку, но вариантов не было больше. Ну или лететь Катарами за 120 тысяч.
   Перелет Дели-Москва. Уже сутки без сна, с прошлого утра, пересадки эти, нервы… Голодные. Летим. Кормят. Что у нас случилось с Аэрофлотом? Такого отвратительного питания, я не встречала раньше нигде! Даже у самых бюджетных! Когда летели сюда, все было тоже не очень, но хоть как то приемлемо, но вот это…! Недовольство, после истории с багажом, росло просто неудержимо!
Выходим в Москве, снова какие то задворки, автобус. Стараемся быть везде первыми, чтобы все таки попытаться успеть. Багаж выдают неспешно, с перерывами. Пока Руслан ловит, иду на стойку, разбираться. Там равнодушные тетки отвечают, что надо читать правила перевозок, говорят что то, не говоря ничего, их этому искусству, интересно, специально учат? На вопрос, зачем же продавать такие билеты с короткими стыковками, если пассажир заведомо не успеет, ответили так же- смотрите правила. Всё!
   После такого, желание летать Аэрофлотом, у меня пропало. Буду брать, только при полном отсутствии альтернатив. Не дело это, зажрались они.
   Чемодан наконец то выполз. Хватаем, бежим, нам в другой терминал ещё, коридоры, переходы, добегаем, слава богу, на транзитной стойке всего два человека, сдаем, спешим к выходу на посадку. И только подходим, объявляют. Впритык успели!
   Третий перелет был самым приятным. Самолет тихий, дети не орали, сэндвич вкусный, сиденья удобные, полет короткий. Вызвали такси, меня по пути завезли, а Руслан с вещами домой, и я, после трех перелетов и бессонных суток, прямо в том, в чем проехала через пол Индии, явилась на работу, но это уже совсем другая история)))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Поезд опоздал очень удачно, на 2.5 часа и мы прибыли не слишком рано, а в 8 утра. Обычные действия, рикша, поездка до гостиницы… Бронировала Zostel Khajuraho. Цена 1300 рупий. Место просто супер!
 И мы в этом феврале останавливались в этом отеле,номер был де люкс с балкончиком,как раз над входом.На махашиваратри там были. Скажу вам супер и Кхаджурахо приглянулся очень))) Разминулись)
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Что у нас случилось с Аэрофлотом? Такого отвратительного питания, я не встречала раньше нигде! Даже у самых бюджетных! Когда летели сюда, все было тоже не очень, но хоть как то приемлемо, но вот это…!
 Уже 3 года как заказываем кошерное питание у Аэрофлота, там все вкусно . Обычное меню отвратительное
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Как здорово по знакомым местам с Вами пройтись. Вот Варанаси нас пленил,но только в районе гхатов и старый город,были там 3 дня, а  сам город тесный , душный и недоброжелательный какой то. А на Ганге здорово, особенно Ганга аарти))))жаль ,что у вас не сложилось. В следуюшем году хочу большое путешествие по Раджастану, так что заметки про Удайпур пригодятся. Спасибо.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
 И мы в этом феврале останавливались в этом отеле,номер был де люкс с балкончиком,как раз над входом.
 Именно в этом были и мы) С балконом надо входом.


Natalya0 сказал(а):
Вот Варанаси нас пленил,но только в районе гхатов и старый город,были там 3 дня, а  сам город тесный , душный и недоброжелательный какой то.
 В районе гхатов да, там хотя бы дышать можно. Если бы не то происшествие, то почти неплохо. Сама пуджа так вообще чудесная!
А вот старый город с этими узкими темными улицами на меня почему то так плохо действовал(((


Natalya0 сказал(а):
Уже 3 года как заказываем кошерное питание у Аэрофлота, там все вкусно .
 Спасибо, буду знать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Всё)
  а жаль((( Я бы тебя читала и читала. Спасибо за то, что рассказываешь - это труд, но он того стоит. Люди вдохновляются, черпают сведения, строят свои маршруты, читая наши отчеты - это всё нам  плюсики в карму
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
И тут нате вам! На распечатке от Эйр Азии не указано имя второго пассажира.
 шок конечно. Я один раз сдала паспорта на визу и приложила бронь билетов, где меня вообще не указали. Чуть в визе не отказали! Я довозила именной ваучер
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти