Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
30 апреля 2024 в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
30 апреля 2024 в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

А поясните, пожалуйста, как происходит посадка на поезд с билетом статуса RAC? в билете этом есть номер вагона? или просто садиться в любой 3АС на любые места, потеснив индийцев и ждать контролера, который и разрулит, где вам ехать?
Отправляю друзей в Кералу, есть билеты из Каньякумари в Рамешварам в 3АС - RAC и в слипер - вейтлист. Боятся они этого рака, а у меня с ним опыта тоже не было.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А поясните, пожалуйста, как происходит посадка на поезд с билетом статуса RAC?
 Как и с вейт-листом - надо перед посадкой найти себя в табличке (или посмотреть он-лайн статус). При составлении таблички перед отправкой поезда все эти RAC будут либо продвинуты в обычные билеты, и им присвоят нормальные номера вагонов и мест, или останутся RACами, и им присвоят по одному месту на двух проезжающих :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
останутся RACами, и им присвоят по одному месту на двух проезжающих :) 
 И как там? Как в игре - кто вперед сел? Как узнать - куда можно пристроить свое сидалище на законных условиях?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

wichy сказал(а):
посмотреть он-лайн статус
 к своему стыду не знаю даже, где его смотреть... как-то себе обычно брал билеты заранее и с вейтлистами и раками никогда не сталкивался. А вот тут отлет через полтора месяца, и билеты все раскуплены
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как в игре - кто вперед сел? Как узнать - куда можно пристроить свое сидалище на законных условиях?
  Это боковые нижние полки, садишься вдвоем, полку не раскладывая, если это незнакомый человек, и сидишь всю дорогу :) А если знакомый (или ты без комплексов) - раскладываешь и с незнакомым :))))


boatman сказал(а):
 к своему стыду не знаю даже, где его смотреть...
  Смотреть можно вот здесь - в билете есть PNR номер, нужно его вбить в соответствующее окошечко на голубой полосочке в середине экрана и нажать PNR-status. И он выдаст текущее состояние ваших билетов - продвинулись они в очереди, присвоили им место или как. Можно еще просто подойти в справочное окошко на станции перед отправлением поезда, потыкать в нос им свои билеты, и они вам напишут, какие им присвоили места :)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

wichy 
ага, спасибочко большое!
правда, пока мы тут сопли жевали, раки исчезли, уже только вейтлист...
ну попробуем - надо же опыта набираться))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ребята, когда становится известным номер вагона 2АС? В день отправления поезда?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
wichy сказал(а): останутся RACами, и им присвоят по одному месту на двух проезжающих :)   И как там? Как в игре - кто вперед сел? Как узнать - куда можно пристроить свое сидалище на законных условиях?
 
wichy сказал(а):
  Это боковые нижние полки, садишься вдвоем, полку не раскладывая, если это незнакомый человек, и сидишь всю дорогу :) А если знакомый (или ты без комплексов) - раскладываешь и с незнакомым :))))
 А если на эти места у людей есть полноценный билет? Я нагло сажусь и требую уступить мне половину полки?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А если на эти места у людей есть полноценный билет? Я нагло сажусь и требую уступить мне половину полки?
 Так они продают определенные нижние как раз только на RAC, то есть полноценные билеты на эти полки не продаются. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А поясните, пожалуйста, как происходит посадка на поезд с билетом статуса RAC? в билете этом есть номер вагона? или просто садиться в любой 3АС на любые места, потеснив индийцев и ждать контролера, который и разрулит, где вам ехать? Отправляю друзей в Кералу, есть билеты из Каньякумари в Рамешварам в 3АС - RAC и в слипер - вейтлист. Боятся они этого рака, а у меня с ним опыта тоже не было.
 Я всегда для верности иду в кассы и прошу подтвердить мои места - они на билете пишут номер места. Вагон уже указан  в билете при покупке, как, впрочем, и место, только его нужно обязательно подтвердить! И к тому же могут и оба места раками дать, не обязательно только одно. 

wichy сказал(а):
Это боковые нижние полки
 Нет, совсем не обязательно боковые и не обязательно нижние :)  

Боря, при поездке в поезде "раком" нужно не завешивать ухо и трясти кондуктора (ловить его пролетающего время от времени мимо по вагону) - спрашивать, когда уже будет полноценное место. Иначе про вас могут и забыть! Они будут отмахиваться и говорить wait-wait, вы, конечно,wait, но держите руку на пульсе )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

boatman сказал(а):
отлет через полтора месяца, и билеты все раскуплены
 Вейт-лист и RAC начнут продвигаться дня за два до отьезда.  Не волнуйтесь.  У меня был вейт 17 и подтвердился за 40 минут до отправления поезда. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не волнуйтесь.  У меня был вейт 17 и подтвердился за 40 минут до отправления поезда. 
 Да уже и не волнуемся). Заморочек с вейтлистами они побаиваются, поедут на автобусе.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вейт-лист и RAC начнут продвигаться дня за два до отьезда.  Не волнуйтесь.  У меня был вейт 17 и подтвердился за 40 минут до отправления поезда. 
  Ириш, ты не читала мой отчёт :) нам Индия показала все свои "прелести" в одной из поездок: там были и раки, и сраки, и неподтвержденные места при покупке первыми в вейт-листе, и дормитории, и... в общем, все, что можно себе вообразить :) Видимо, чтобы мы прочувствовали все на себе, и жизнь раем не казалась. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
нам Индия показала все свои "прелести"
 А ты зайцем ездила ? На поезд опаздывала ?  Хиджры в купе махали руками у тебя перед носом, когда ты там совершенно одна ?  :-)))
 Ёшкин кот, сижу в светлом кондиционированном офисе и мечтаю пить масалу на третьей полке слиппера...  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А ты зайцем ездила ?
 Можно сказать, да (не в своём классе без мест)
IrinaVolga сказал(а):
На поезд опаздывала ?
 Только в Москве, опоздала на две минуты! Одна с огромным чемоданом посреди ночи и после бессонной ночи., а следующий поезд только утром. Боялась уснуть, потому что рубило стоя.  :), А в Индии задержка поезда была часов на 6 или 8, сейчас уже не вспомню  и на автобус - тоже  Но одна,слава богам, в Индии не была. 

IrinaVolga сказал(а):
мечтаю пить масалу на третьей полке слиппера...  
 Масалу можно в офисе организовать. А вот третью полку обещать не могу :)
Nastasya

Сообщение

Пользователь из: Googleplus

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2015 в 05:13

Личный кабинет



Здравствуйте, уважаемые участники форума! Купили на сайте makemytrip билеты из Агры в Гоа. Но обнаружила в статусе WL-20,21,22.  (сейчас уже 14,15,16) Позже я прочитала, что это лист ожидания. Подскажите, какая практика с подобными билетами? Как быстро их могут подтвердить или не подтвердить? Читала, что это как лотерея. Но, увы, в лотерею играть не могу. Едем уже 18 ноября и нужно быть в Гоа в определенное время. Подскажите, что делать? В Дели купить билеты через туристическую кассу? Всегда ли они есть? Или ждать tatkal, но пишут что not available. Номер поезда 12618. Прошу прощения, если подобные вопросы уже задавали. Я новичок здесь.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nastasya наверное вы купили на  cleartrip , а не на makemytrip.
Все зависит от того, какой класс вагона и когда дата отправления позда
Vladimir6565

Сообщение

Пользователь из: Yandex

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2015 в 13:28

Личный кабинет

  Здравствуйте!

Собираемся с женой и сыном 9 лет в Индию первый раз на 14 дней. Прилет в Дели, там несколько дней, после - в Мумбай на Поезде. Вылет из Дели, поэтому в Дели придется также возвращаться из Мумбая.

1. Хочется определиться и понять для себя сайт индийских жд дорог. А вернее, значения статусов билетов.

Нас интересуют поезда на класс Sleeper:
a) Дели - Мумбай:
Train Number Train Name Date
(DD-MM-YYYY)
Source Station Destination Station Quota Code
12284 NZM ERS DURONTO 23-01-2016 H NIZAMUDDIN PANVEL GENERAL

b) Мумбай-Дели:
Train Number Train Name Date
(DD-MM-YYYY)
Source Station Destination Station Quota Code
12449 GOA SMPRK K EXP 03-02-2016 PANVEL NEW DELHI GENERAL


Я правильно понимаю, что билеты на данные поезда класса Sleeper Available 98 - это значит, что сейчас есть 98 свободныз для бронирования мест и при бронировании сейчас жд билета, я получу 100% подтверждение 3 мест на 3х членов семьи без подсадок других пассажиров?
Хочется избежать при покупке статусов RAC и WL, чтобы быть уверенным в месте и посадке.
Как выбрать 3и места на одной стене в купе при бронировании?
Стоит выбирать Квоту - туризм? В каком случае?
Поезд может быть отменен, т.к. ходит 1 раз в неделю? А билетов еще мало распроданных..

Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Vladimir6565 сказал(а):
Собираемся с женой и сыном 9 лет в Индию первый раз на 14 дней
  И чего там сидеть? Там холодно и туманы. Уезжайте сразу! Лучше съездите в Эллору или Хампи

Vladimir6565 сказал(а):
Я правильно понимаю, что билеты на данные поезда класса Sleeper Available 98 - это значит, что сейчас есть 98 свободныз для бронирования мест и при бронировании сейчас жд билета, я получу 100% подтверждение 3 мест на 3х членов семьи без подсадок других пассажиров?
  правильно

Vladimir6565 сказал(а):
Как выбрать 3и места на одной стене в купе при бронировании?
  вот раскладка мест

Vladimir6565 сказал(а):
Поезд может быть отменен, т.к. ходит 1 раз в неделю?
 ну все бывает, кто ж поручится. Хотя намного больше шансов его дикого опоздания, чем отмены 
Vladimir6565 сказал(а):
Стоит выбирать Квоту - туризм? В каком случае?
 Вроде как эта квота есть не на все поезда и по ней продают билеты в кассах - в крупных городах, и количество таких мест невелико. Сомневаюсь, что есть квота на слипер, скорее всего лишь на вагоны АС
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти