Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Матвейкин трип, или по Керале и Тамил Наду с Надеждой)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Вы там фруктов за меня пожуйте
 Вот конкретный сегодняшний ужин чисто фруктовый посвящав Балу)))
Пока ни в одном отеле нет интернета, просто каменный век. Но сегодня оформили Водафон под третий айфон, для макбука нет этих, ну куда симку ставят? Адаптеров? 
Ладно, хоть вот такая появилась щелочка в виртуальный мир.
lotusik сказал(а):
 Оно вам надо??? Отдыхайте, девочки,  зачем вам джунгли. Пусть там звери сами по себе живут.
 Мы отдыхаем) Просто гора казалась такой легкой, что на нее можно взбежать, а как начали забираться...ёлы-палы, у меня нет заднего хода, а у сестры нет желания со мной спорить)) То, что казалось легкой прогулкой, обернулось очень неплохой тренировкой, ползли вверх по пояс в осоке, в которой не было видно каменистой поверхности. А поверхность состояла из разнокалиберных скал и валунов. Ну просто было мучение. 

Зато когда садились отдохнуть -  вы себе не представляете, как это здорово - просто кожей чувствовать, что тут никого, и сейчас, и вчера. Волнистые синие горы, шустрая туманность переползает из одной долины в другую и обратно, из под ног вылетают гигантские филины и орлы...

Решили спустится по короткому пути, и это была плохая идея. У меня есть врожденная цепкость, я у себя в Крылатском люблю полазить там , где трудно пойти, но и мне временами казалось, что спуститься низзяяяя... Но так тяжело было лезть вверх, что как-то сползли, по почти вертикальной стене. Тут высокая трава была в помощь, потому что на ней висели.

Упали буквально на нашу тропинку, я так точно просто вывалилась. И решили проверить, куда она идет. А она шла в дремучие джунгли, я такие деревья видела только в парках, и звуки джунглей и запахи... Невероятная красота и ощущение собственного пигмейства. На тропинках кучи слоновьего дерьма, что тонизировало)) но было так красиво, что остановиться было не возможно, и эта вечно сверлящая мозг мысль: ну если есть дорога, то куда она ведет?
И мы все шли, решая, что вот только до поворота дойдем -и назад... и прошли сто поворотов))) А тропа тащила нас в глубь безлюдной горной гряды, в сторону от дорог. Мы с сожалением пошли назад, так и не узнав -куда это она ведет?
Не хотелось, чтобы темнота нас застала в лесу, да в таком, в котором я в жизни не была: где деревья уносятся в небеса, которых не видно, а с них свешиваются лианы, где в чащу не то, что пройти, а руку всунуть трудно.
И хоть у нас у обоих были фонарики, но мы пошли назад.
Один недостаток у тропы : too much пиявок. Мне не так досталось, как Наде, потому что на мне было одето две пары трекинговых носок, одни из которых очень плотные. Так что у меня было всего ничего, двух пиявок вытащила из подмышек: видать запрыгнули мне за шиворот, когда я проползала под упавшим деревом, одна укусила в коленку, там на брюках есть дырочка, и одна залезла в щель между носком и брючиной. Надя же иссекала кровью конкретно(до колен).

В отеле все были в шоке, когда мы вернулись, а уже смеркалось, и все видели, что мы ушли до завтрака. И еще наши, вернее Надины ноги))) А уж когда мы рассказали -где мы были, то к домику стали водить экскурсии, показывали на горы, где мы шарились, потом на нас, и был, короче, большой успех. 

Мы сделали им вечер)))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В отеле все были в шоке, когда мы вернулись, а уже смеркалось, и все видели, что мы ушли до завтрака. И еще наши, вернее Надины ноги))) А уж когда мы рассказали -где мы были, то к домику стали водить экскурсии, показывали на горы, где мы шарились, потом на нас, и был, короче, большой успех. Мы сделали им вечер)))
 

 У них глаза были по полтиннику, думаю, они сами-то туда ни за что не полезут )).

Дивились на иностранцев, чего, дескать, не хватает... Ешь, пей, аюрведу принимай. Адреналину, чего же еще...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Адреналину, чего же еще...
 Танюш, такой задумки не было . Просто хотелось погулять не по пенсионерски, но и без всякого адреналина. Но оно само так вышло
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Во, повторяется наша история! Мы тоже самое интересное, что в керальских джунглях видали - это слоновьи лепешки! Похоже, это такой аттракцион в Керале! 
 Только мы были не в заповеднике с гидом, а пошли погулять. Туда, куда нет "официальной"тропы. 
amin сказал(а):
 С нетерпением жду отчета о заплыве Тривандрум - Шри Ланка и обратно. А чего, вполне в вастином стиле...
 Нет, Амин, завтра отправляем на родину мешки с чаем и кофе, и уезжаем релаксировать  в Ковалам. Сегодня не успели, почта закрылись в 17 часов. Мы в зоопарк сходили, чай купили, интернет подключили, денег поменяли. Бытовуха, короче.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): уезжаем редактировать в Ковалам  Релаксировать???
 Ага, поправила. Мой айфон не знает такого слова : "релаксировать")))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как Надя себя чувствует.?  Как ножки ?  Укусы пиявок не воспаляются ?  
 Отлично, а укусы пиявок идут на пользу. А вот у меня чешутся руки с тыльной стороны, предплечья и плечи,  на тех участках, которые были открыты, и я грущу. 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На тропинках кучи слоновьего дерьма, что тонизировало))
 Я извиняюсь, такие? 

Такой романтИк сигнализировал нам в ЮАР, что здесь только что прошли слоны )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
 Я извиняюсь, такие? 
 Нет, у нас были довольно старые)))
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот у меня чешутся руки с тыльной стороны, предплечья и плечи,  на тех участках, которые были открыты, и я грущу. 
 Не грусти, к деньгам!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Elena Vasta  Сашка сейчас в Коваламе. Мжт и встретитесь
 Тут если только случай. Ковалам оказался неожиданно большим. Мы сняли какие-то невероятные апартаменты, выставлю фото позднее. Мы ждем уборку сидя в ресторане на берегу. Получение интернета и отправка посылки забрали больше сил, чем девятичасовой трек 

 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

как вам Ковалам? вы живете ближе к маяку или в глубине города? На пляже были? когда мы были там, пляжные лежаки и зонтики были за деньги.... и народу было много...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
как вам Ковалам? вы живете ближе к маяку или в глубине города? На пляже были? когда мы были там, пляжные лежаки и зонтики были за деньги.... и народу было много...
 Пока не поняли, завтра разберусь и расскажу. Когда сначала приехали на пляж Ковалам (я попросила рикшу показать нам его), то у меня мои короткие волосы подняли кепку, вздыбившись от ужаса: было впечатление, что я приехала на Красную площадь в Первомай. 

Сунула рикше свой букинг, который был ни к чему не обязывающим, без брони картой, попросила отвезти к этому отелю, и тот нас завез куда-то в узкую тихую улочку. А когда я входила в ворота, уже было предчувствие того, что я угодала с жильем. Дело в том, что я сняла бронь Ковалама в ночь перед вылетом, и спешно перебронировала на другой камерный отельчик, даже не отель, а хоумстей S.T. BHAVAN HOME STAY - на всякий случай забукала, думала поискать жилье на месте. И тут такое чудесное оказалось жилье!

Друзья мои, у нас апартаменты, которые состоят  из кухни (с чайником и холодильником), можно самим нарезать салатиков, нормально помыть фрукты, постоянно иметь холодные напитки, и радоваться жизни. У нас гостинная с большим балконом, у нас чудесная белоснежная спальная комната с чистейшим бельем, шустрый вай-фай, и звенящая тишина вокруг. Орущий Ковалам где-то недалеко, Но такое впечатление, что в другой галактике 
undefinedundefinedundefined

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как показала разведка, проведенная путем допроса хозяина и изучения карт, мы поселились на самом последнем пляже Ковалама - Samudra beach. Это тихое местечко с узкой полосой песка и довольно большими волнами. Перевалив за скалу вы оказываетесь на Lila beach, где были страшные толпы индийцев. Традиционно индианки купались в сари и сумочками в руках. 

На фото - Лила Бич
undefined

 Завтра собираемся обследовать Hawa beach и  Light house beach
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
где были страшные толпы индийцев.
 Я в ужасе! )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу

Ты видишь, сколько фруктов на столе? Как заказывал: поесть фруктов и за тебя)))
Мы сегодня пообедали роскошно, но на ужин ограничились фруктами
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти