Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Больше возможности не будет

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Первая конкретика. Накидал такой маршрут: Дели-Амритсар-Ришикеш-Варанаси-Мадурай-Варкала-Гокарна-Дели.По моему,можно будет,пройдя этот маршрут,сделать выводы о стране.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Варанаси-Мадурай-Варкала-Гокарна-Дели.
 Еще бы вы рассказали, как это планируете осуществить, на каком транспорте, если на поезде, то на каком. 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Еще бы вы рассказали, как это планируете осуществить, на каком транспорте, если на поезде, то на каком. 
 Планирую пользоваться поездами,мне кажется самый удобный вариант,при таких расстояниях.Самолет,дорого и не интересно.Вообще, самолеты разлюбил,потеря доверия.На каком?Что Вы имели ввиду?Номер поезда,или класс вагонов?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Может ли она,равноценно, заменить Кералу(по впечатлениям)?
 впечатления у всех могут быть разные, но судя по тому, что у вас время ограничено, на Кералу, чтобы посмотреть ее полноценно, все равно его не хватит, а вот Гокарну основное посмотреть успеете и отдохнуть на море - тоже, плюс питаться там безопасно, вкусно и не дорого в кафе "Према" да и в других местах тоже :)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 впечатления у всех могут быть разные, но судя по тому, что у вас время ограничено, на Кералу, чтобы посмотреть ее полноценно, все равно его не хватит, а вот Гокарну основное посмотреть успеете и отдохнуть на море
 Осознание увиденного произойдет,скорее всего,много позже,уже дома.Возможно,что то захочется разглядеть подробнее и тогда, я буду планировать вторую поездку(фантазирую,не принимайте в серьёз).Вот,почитал и отсмотрел материалы про Варанаси.Думаю,в этом месте можно забыть о времени.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Планирую пользоваться поездами,мне кажется самый удобный вариант,при таких расстояниях.
 
YUrij9 сказал(а):
На каком?Что Вы имели ввиду?Номер поезда,и
 Номер поезда, или его название.

Варанаси-Мадурай - такого прямого поезда нет. Я и спрашиваю вас, как вы планируете соединить эти свои пункты?
Если хочется проехать именно так, то нужно открыть карту и поглядеть, что находится между этими двумя точками, потому что нужно выбрать место для пересадки - и такое, куда и откуда есть нужный поезд, и чтобы место это было по возможности интересным. Затем пойти и посмотреть - есть ли поезда между этими точками или нет.

Глядя на эту карту видно, какое огромное расстояние вы собираетесь проделать. На маршруте, приблизительно на середине, есть Хайдерабад.



Идем и смотрим СЮДА, есть ли поезда

1. Варанаси - Хайдерабад
2. Хайдерабад - Мадурай

Варанаси-Хайдерабад 
есть поезд Pnbe Sc Express (12792). Отправление в 17:00, прибытие в 21:30

Хайдерабад-Варанаси
есть поезд Kcg Mdu Special (07615)
отправление 11:00, прибытие в 12:00

Вот по такому принципу и распишите свою поездку: на чем конкретно хотите проехать из одного пункта в другой. Вы будете знать: когда вы приедете в город и когда из него уедете, и станет понятно, хватит ли время на все, и сколько времени где вы можете провести
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Гокарна-Дели
 
YUrij9 сказал(а):
Самолет,дорого и не интересно.Вообще, самолеты разлюбил,потеря доверия
 даже трудно себе представить, что кому-то захочется проехать 2000 км на поезде, даже если это дело любишь всей душой



Можно красиво проехать этот маршрут через Хампи и пещеры Аджанты и Эллоры. Потребуется дней 5-6

Или хотя бы без Аджанты и Эллоры, а только с остановкой в Хампи. Из Гокарны на ночном автобусе-слипере приехать в Хампи, побыть там дня два, а из Хампи на поезде приехать в Дели.



YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Варанаси-Хайдерабад  есть поезд Pnbe Sc Express (12792). Отправление в 17:00, прибытие в 21:30
 Там два поезда.Какой выбрать?Какой класс выбрать?Что такое АС3?Что такое "второе заседание"( 2С)? Всё сложно.То,что у вас на сайте называется слипер,там наверное называется "спальное место(сл)",правильно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Там два поезда.Какой выбрать?
 Я бы выбрала тот, который отправляется в 21:50. Но надо учитывать, когда у вас вылет домой
YUrij9 сказал(а):
Какой класс выбрать?Что такое АС3?Что такое "второе заседание"( 2С)?
 О классах индийских поездов
YUrij9 сказал(а):
Всё сложно.
 Когда окажетесь в Индии один, будет еще сложнее, поэтому готовьтесь серьезно, и больше читайте
- для вас в том числе писано
YUrij9 сказал(а):
То,что у вас на сайте называется слипер,там наверное называется "спальное место(сл)",правильно?
 А что имели в виду под словом "слипер" вы, когда писали это:
YUrij9 сказал(а):
Предлагают на большое расстояние брать самолет.А мне интереснее почувствовать атмосферу "простой" Индии.Тут, слипер обязателен.
   

 
YUrij9 сказал(а):
А как узнать цены на проезд,перелет?
  

 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Когда окажетесь в Индии один, будет еще сложнее,
 Сейчас, проблема в том что бы понять о чем вы,ветераны трипа,пишите.У вас особый язык общения,который не понятен человеку недавно начавшему изучать тему.Представляю,насколько наивными кажутся вам мои вопросы,но,по другому ни как!Так что уж, не серчайте и проявите терпение!
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Сейчас нет бронирования билетов на октябрь-ноябрь.Не изменятся ли к тому времени номера поездов,идущих в нужном мне направлении?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Не изменятся ли к тому времени номера поездов,идущих в нужном мне направлении?
 нет
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

YUrij9  а вы не стесняйтесь задавать "наивные" вопросы.
Мы поможем и подскажем.
Все когда то были новичками.:)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Так что уж, не серчайте и проявите терпение!
 Так а на вас никто и не серчает, все помогают, как могут. И Лена правильно дала вам совет больше читать перед поездкой и нужные ссылки - без той информации, которую вам нужно прочитать, самостоятельную поездку по Индии не осилить. Поэтому сначала нужно освоить матчасть! :)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И Лена правильно дала вам совет больше читать
 Так и делаю.На что обратил внимание,основные поставщики информации,женщины.Создаётся впечатление,что они гораздо отвязней  и смелее мужчин,в одиночку,в неизвестность! 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
 Так и делаю.На что обратил внимание,основные поставщики информации,женщины.Создаётся впечатление,что они гораздо отвязней  и смелее мужчин,в одиночку,в неизвестность! 
Никогда не задумывалась о том, кто именно по гендерному признаку даёт мне информацию, главное, чтобы она была полезной. А здесь по-другому и не бывает :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Никогда не задумывалась о том, кто именно по гендерному признаку даёт мне информацию, главное, чтобы она была полезной.
 Тонкое замечание) Но это справедливо лишь тогда,  когда получение информации - главная задача, а успешное самостоятельное путешествие - главный  смысл обращения на ресурс)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Пытаюсь проникнутся темой проезда на поездах.Много читаю,смотрю видео,не могу сделать однозначного вывода,надо заранее покупать(бронировать) билеты или нет.Много откликов от тех кто забронировал билет на каком либо ресурсе,но приехав на вокзал не находил подтверждения своей покупке(брони),и наоборот приезжали на вокзал и благополучно уезжали в намеченном направлении, без всякой тягомотины.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Много откликов от тех кто забронировал билет на каком либо ресурсе,но приехав на вокзал не находил подтверждения своей покупке(брони)
 Такого я не слышала и не читала. Это не бронь, а реальный билет, и если вы его купили, то он ваш.

В любом случае, это должен быть ваш выбор, что вам ближе: гарантированные билеты и привязка к датам, или свобода передвижения с риском не уехать, советовать что-то не возьмусь
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти