Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Едем в Индию, в Гоа на 18 дней, хотим попутешествовать на дней 7-8 по Индии, Тадж маст си, что посоветуете?

a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А как дела с интернетом обстоят?
В прошлый раз Вай фай был просто удручающим((

Осталось полторы недели до вылета))) Время летит незаметно... Чемодан уже ждёт своей очереди, но пока его облюбовала кошка - спит там клубочком, так мило) она вообще обожает чемоданы, сумки)) Заряжает наверное своей энергией)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тут немного про интернет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура!! Про жилье в Хампи. Если вы едете не больше, чем на 2-3 дня - оставайтесь на стороне Вирупакши
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ага, почитала, что жить лучше на стороне Вирупакши, НО Манки темпл на рассвете-закате самое красивое да?? или другие какие темплы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Манки темпл на рассвете-закате самое красивое да?? или другие какие темплы?
 Либо вам надо заночевать "в рисовых полях", либо поверить мне на слово, что Хампи прекрасен с любого холма. И встретить рассвет на Матанга Хилл или на Земакута Хилл, а к Манки темпл подняться среди дня, ну пусть в первой его половине или во второй, в тот день, когда вы переправа тест для осмотра "рисовых полей". А закат посмотрите с холома Малаваянта на стороне Вирупакши
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Либо вам надо заночевать "в рисовых полях", либо поверить мне на слово, что Хампи прекрасен с любого холма. И встретить рассвет на Матанга Хилл или на Земакута Хилл, а к Манки темпл подняться среди дня, ну пусть в первой его половине или во второй, в тот день, когда вы переправа тест для осмотра "рисовых полей". А закат посмотрите с холома Малаваянта на стороне Вирупакши
 я вообще запуталась теперь)) 
вечерком поизучаю что к чему)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
я вообще запуталась теперь)) 
  Ну если вы будете в Хампи три дня, то можно один день заночевать на "другой стороне". Ради встречи солнца на  Манки (Аджантея) хилл; но зачем так маньячить? На стороне Вирупакши достаточно своих холмов: 

Можете на них встречать и провожать солнце, а на Другую сторону на Манки хилл (Аджантея - хилл) сьездить среди дня, потому что переправа не откроется к рассвету и закроется до заката
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta, ты задавила человека географическими названиями. Зачем их знать и запоминать ?
a.d.work сказал(а):
я вообще запуталась теперь)) 
 a.d.work , Живите на стороне Вирупакши. Она намного интереснее "той" стороны. Кроме того, на стороне Вирупакши много мест (холмов) где можно посмотреть рассвет/закат (понятия не имею как они называются). Рикши Вас спросят : Хотите на закат? - кивайте головой - она сами Вам выберут шанти-место.
А на "ту" сторону - в рисовые поля сьездите на 1 день - посмотрите Лакшми темпл, Дурга темпл, Заберетесь на Манки темпл. Ну... если уж совсем попрет, прогуляетесь по рисовым полям.

a.d.work сказал(а):
Манки темпл на рассвете-закате самое красивое да??
 Он прекрасен в любое время дня (только по лестнице подниматься в солнцепек тяжко). Точнее даже не он (беленькая хибара стоит- см на фото за моей спиной), а вид с него.
 

 
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
 Он прекрасен в любое время дня (только по лестнице подниматься в солнцепек тяжко). Точнее даже не он (беленькая хибара стоит- см на фото за моей спиной), а вид с него.
 Прекрасная фотография!
Подскажите, пожалуйста, я слышала про какое-то место, где  завязывают ленточки какие-то, кто хочет деток) Подружка ленточку дала, попросила завязать)


Elena Vasta сказал(а):
  Ну если вы будете в Хампи три дня, то можно один день заночевать на "другой стороне". Ради встречи солнца на  Манки (Аджантея) хилл; но зачем так маньячить? На стороне Вирупакши достаточно своих холмов:  Хемакута Матанга Малаяванта Можете на них встречать и провожать солнце, а на Другую сторону на Манки хилл (Аджантея - хилл) сьездить среди дня, потому что переправа не откроется к рассвету и закроется до заката
 Я в прострации) Главное, что поняла - жить на стороне Вирупакши)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Я в прострации)
 Самое главное в Хампи - это расслабиться. Не помню - говорила или нет - берите тук-тукеров сразу на 2 дня. У них как раз есть спланированные маршруты для неспешного осмотра достопримечательностей на стороне Вирупакши. Конечно, с ними нужно поторговаться и для проформы потрясти какой-нибудь бумажкой с названиями Храмов. Дескать, я в курсе что мне тут нужно смотреть.
На третий день смотаетесь на "ту" сторону. Мне дня осмотра 3-х храмов (в т.ч. слазить на Манки темпл и полюбоваться видами) хватило часа 4.
И опять забыла говорила или нет : Рикши на этой стороне и рикши на той стороне - это две отдельные конкурирующие мафии. Если рикша с "этой" стороны" будет говорить Вам, что свозит на "ту" сторону - не верьте. Врет. На "той" стороне" свои рикшевозы.

a.d.work сказал(а):
жить на стороне Вирупакши))
 Да, и не метаться с чемоданами по гестам. Жить все отведенное для Хампи время в одном гесте.

a.d.work сказал(а):
где завязывают ленточки какие-то, кто хочет деток)
 не, именно такое место мне не известно. Вяжите ленточки на дереве у любого храма. Там на всех храмовых деревьях ленточки для исполнения желаний. Самое главное, верьте, что оно сбудется )))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, я слышала про какое-то место, где  завязывают ленточки какие-то, кто хочет деток) Подружка ленточку дала, попросила завязать)
  Это храм Дурги, в Рисовых полях.
Марта, дорогая, твоя прежняя аватарка на фоне этих ленточек))) Только это не совсем ленточки, а завернутые в красивые тряпочки кокосы - как символ плодородия.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
тряпочки кокосы
 именно кокосы ? Что то маловаты они для кокосов.

Elena Vasta сказал(а):
Это храм Дурги, в Рисовых полях.
 За что тебя люблю - так это за твою витиеватость. Ну какие нафиг там рисовые поля. К этой Дурге еще лезть нужно в горку. И храм находится (если не ошибаюсь) у пыльной дороги.

a.d.work , Храм Дурги - это "та" сторона ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
именно кокосы ? Что то маловаты они для кокосов
 Ну может маленькие кокосы, или что-то еще, но по моим воспоминаниям именно кокосы
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну может маленькие кокосы, или что-то еще, но по моим воспоминаниям именно кокосы
 Маленькие камушки. Хотя, кокосы, наверно, звучит более благозвучно. ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
За что тебя люблю - так это за твою витиеватость. Ну какие нафиг там рисовые поля. К этой Дурге еще лезть нужно в горку. И храм находится (если не ошибаюсь) у пыльной дороги.
 ))))) Ну уж не знаю, как обозвать. Вичи меня инструктировала, что есть сторона Вирупакши и сторона "рисовых полей". Вот я и повторяю. В общем, "на той стороне" от Вирупакши))
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Самое главное в Хампи - это расслабиться. Не помню - говорила или нет - берите тук-тукеров сразу на 2 дня. У них как раз есть спланированные маршруты для неспешного осмотра достопримечательностей на стороне Вирупакши. Конечно, с ними нужно поторговаться и для проформы потрясти какой-нибудь бумажкой с названиями Храмов. Дескать, я в курсе что мне тут нужно смотреть. На третий день смотаетесь на "ту" сторону. Мне дня осмотра 3-х храмов (в т.ч. слазить на Манки темпл и полюбоваться видами) хватило часа 4. И опять забыла говорила или нет : Рикши на этой стороне и рикши на той стороне - это две отдельные конкурирующие мафии. Если рикша с "этой" стороны" будет говорить Вам, что свозит на "ту" сторону - не верьте. Врет. На "той" стороне" свои рикшевозы.
 спасибо за напутствия! помашем распечатками обязательно)

Марта сказал(а):
Да, и не метаться с чемоданами по гестам. Жить все отведенное для Хампи время в одном гесте
 едем с рюкзаками, поэтому чемоданы не актуальны))
И вообще едем на 1-2 дня туда, думаю большинство успеем посмореть))
Так а сколько примерно на 2 дня тук-тукер стоит? ЧТобы знать реальные расценки)


Elena Vasta сказал(а):
Это храм Дурги, в Рисовых полях.
 Благодарю, надеюсь, доберемся туда) Если не доберемся, то привяжу возле другого храма какого)

Кстати, а что такого интересного в рисовых полях? Стоит туда ехать?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
я слышала про какое-то место, где  завязывают ленточки какие-то, кто хочет деток) Подружка ленточку дала, попросила завязать)
 

На счёт за кого-то повязать ленточку Вам уже ответили.

Но в Хампи есть ещё место, с камнем в храме (что-то вроде остатков лингама)...Этот камень "насиживают" те, кто сам планирует или "хочет деток", как Вы изволили выразится.  

Увы, у меня ни записей, ни фото не сохранилось где это точно расположено.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Кстати, а что такого интересного в рисовых полях? Стоит туда ехать?
 Да в том то и дело, что ничего ! Просто красиво. И этой красотой Вы налюбуетесь с любого высокого холма. Но лучше всего - с холма Манки темпл.

a.d.work сказал(а):
И вообще едем на 1-2 дня туда
 мммм.... Из за 1 дня ????? В Хампи на 1 день ?????? Убили. Даже и не стоит так заморачиваться - кое-что увидите. Но это все равно что НИЧЕГО,


a.d.work сказал(а):
Так а сколько примерно на 2 дня тук-тукер стоит?
 Мы платили 1200 рупий на 2 дня. Но это цены были актуальны на ноябрь 2012. Сейчас рупия сильно упала. И ноябрь - начало сезона.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти