Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Экипировка для трекинга

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я участвую палаткой и спальником.
 Я спальник легкий хороший купила, палатку свою возьму, спасибо. А список так... прикол из интернета. Все-таки на матрасный трек иду, значит очечки, купальник....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Все-таки на матрасный трек иду, значит очечки, купальник....
 Я вот заинтересовалась этой Ликийской тропой, особенно потому, что это не матрасный трек, а именно поход, с палаткой, с возможностью разводить огонь
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Трек все равно матрасный, тепло, море, тропы лёгкие, высоты низкие, много населенки.

Нет, возможность разводить огонь сильно ограничена. Я вот думаю даже идти без горелки и без еды, с перекусом на 1 день, чтоб налегке. ( Всё-таки минус джетбойл,  2 баллона газа, термос, это почти 2 кг). Сыр, овощи, фрукты  можно купить по дороге, много чего будет на деревьях, так как тепло, можно обойтись без горячего питья. На летних сплавах я обхожусь. Но окончательно ещё не решила.

Ну и сейчас активно обдумываю покупать ли bivi-bag, это еще будет минус 1.5 кг


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
( Всё-таки минус джетбойл,  2 баллона газа, термос, это почти 2 кг).
  Можно купить хорошую термокружку и набирать кипятку по дороге. Я очень довольна термокружкой от termos. Вчера залила чай в 16 часов, пила в 20 часов, и он был ОЧЕНЬ горячий
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно купить хорошую термокружку и набирать кипятку по дороге. Я очень довольна термокружкой от termos.
 у меня есть прекрасный термос Xiaomi, 500 мл, 206 грамм. Испытан двумя треками. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
206 грамм.
 Неужели это критичный вес? Советую от него не отказываться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Печка-щепочница-кружка  Век весит столько же, сколько твой термос. Щепок и сухих листка всегда можно набрать. И горячий чай, и огонь. Газ тащить не надо
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Неужели это критичный вес?
 Этих некритичных весов по 100-200 грамм, от которых не можешь отказаться, в итоге набирается на пару кило. 

Elena Vasta сказал(а):
Печка-щепочница-кружка  Век весит столько же, сколько твой термос. Щепок и сухих листка всегда можно набрать. И горячий чай, и огонь. Газ тащить не надо
 И еще кружку к ней надо. И она закопченая и грязная будет, значит какую-то упаковку надежную. Не, обойдусь водичкой. Надо же хоть какие-то трудности испытать на матрасном треке? Кроме того, я на одиночных ночевках огонь не развожу, чтоб не привлекать внимание.  А в кемпинге к чужому огню подсесть можно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И еще кружку к ней надо. И
 Думаю все сиесте уложиться в 300 грамм. Но если нет потребности в горячем, то это другое дело, я вот утром очень люблю попить что-то горячее, да и днем тоже. Один день перетерплю, а если отправлюсь в путешествие, то буду страдать. Так что я точно себе либо эту печку возьму и опробую, либо джетбойл с одним баллоном
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я вот утром очень люблю попить что-то горячее
Я всегда выхожу / выплываю без завтрака.  Днем и в деревне какой-нибудь можно будет попить что-нибудь. На жаре у меня нет желания пить горячее. Давай не будем уговаривать меня на то, что мне не нужно? У меня все-таки есть некоторый походный опыт и я примерно представляю без чего могу обойтись без страданий. 

Давай лучше о нужном: Вот думаю не bivy bag, а легкую однослойную палатку купить, потому что моя все-таки 1.9 кг весит. Типа такой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я всегда выхожу / выплываю без завтрака. 
 Я тоже без завтрака (но не походе или на сплаве). Но всегда выпиваю большую кружку горячего питья
_newra сказал(а):
Давай не будем уговаривать меня на то, что мне не нужно?
 Я не уговариваю, а разговариваю, но как скажешь. Умолкаю
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я тоже без завтрака (но не походе или на сплаве). Но всегда выпиваю большую кружку горячего питья
 Я и в мирной жизни завтракаю в 12. А в походе тем более, и без питья. Особый кайф быстро сложить лагерь (спаковать рюкзак) и стартовать раненько. И уже попозже остановиться на перекус в красивом месте. Так у меня даже на популярных треках всегда пустая тропа. Народ еще просыпается и готовит или ждет завтрака, а я уже пару часов иду. Мы все разные, нам нравится по-разному. Это не значит что как-то лучше, а как-то хуже.

А еще я испытываю прямо физическое удовольствие от минимализма, когда у меня мало барахла. Чувствую себя очень мобильной, легкой, автономной. Ради этого готова поступиться какой-то частью комфорта. И испытываю душевные страдания, когда барахла "на всякий случай, вдруг пригодится" много, его долго  складывать, ничего не найти, оно не влезает в рюкзак . 


галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я и в мирной жизни завтракаю в 12.
 О, я не одна такая, радует и успокаивает одновременно. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Подскажите а пользуется ли кто buff? а то вот подумал купить, а какой не могу выбрать столько разных: материал, температуры. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Подскажите а пользуется ли кто buff?
 У меня штук пять разных. Хлопковые, шерстяные, разного цвета, к разной одежде) Люблю в горах одевать на уши, а сверху кепку. И на шею одеваю
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да, мне тоже нравится. Особенно в Гималаях. То ветрище, то жарища. Вот и натягиваешь на уши или стаскиваешь на шею.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти