Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 01:10
...
Комната ужаса
24 июня 2021 в 23:53
IrinaVolga сказал(а): А где смотрите прогоноз? А вот в правой колонке ниже Видео недели "Погода...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
24 июня 2021 в 23:39
Orissa сказал(а): я испытывала сильнейшие эмоции, когда на экране появлялся Шива))) Не знаю, чем...
Ктоочёмка
24 июня 2021 в 21:11
Talia_Lia сказал(а): Вот таким стал через неделю: Какой он милый на видео))...
Разное
24 июня 2021 в 21:10
Склоняюсь к SUP JP ANGLAIR. Мне так понравился длинный сплав по Воронежу, что я мечтаю о...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
24 июня 2021 в 21:02
HOOSH сказал(а): Это Карна, впервые появившийся на арене. Незаконченная экранизация Махабхараты 2008 года Экты...
Мировой кинематограф
24 июня 2021 в 20:41
Обитаемый остров Любимые Стругацкие. Нелюбимый Бондарчук. Но пазл сложился, причем срослись самые нестыкуемые кусочки. Фильм получился...
Спорт и здоровье
24 июня 2021 в 20:05
_newra сказал(а): Ужасно. Россия так станет изгоем, все будут туда бояться ездить, как в...
Общие сведения
24 июня 2021 в 20:03
На Рождество мы отправились совершить шестнадцатимильную прогулку до самого крупного города —Чейнпура. В Чейнпуре не было...
Блоги
22 июня 2021 в 14:10
Elena Vasta сказал(а): Не надо ставить рекорды, береги себя Я не ставлю рекорды, не участвую...

Про альпинистов, про горы и восхождения

Orissa

Благодарности: 1337

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta  а  художественные фильмы  про альпинистов  тоже  сюда? Очень дозированно и редко смотрю, т.к. раздирает от противоречивых эмоций -  и восхищение, но одновременно и такая острая грусть от трагических историй… хотя наверное эти люди  где-то на уровне подсознания и готовят себя именно к такой смерти…Это я к чему – посмотрела фильм Северная стена/Nordwand(2008) В основе фильма –восхождение на северную стену горы Эйгер в Альпах в 1936 году. Это самая большая северная стена  в Альпах, и последняя непройденная  альпинистами на тот момент. Восхождение  окончилось гибелью четырех альпинистов. Для спасения одного из них, Тони Курца, не хватило  нескольких метров...Ужасно все это грустно, допущена  была  лишь одна оказавшаяся фатальной ошибка, но горы  ошибок не прощают… В интернете много информации об этом восхождении

та самая северная стена 

сам фильм снят замечательно, исторический  фон тоже  впечатляет, а еще  я поражаюсь экипировке тех лет- КАК  они все это делали, в варежках, куртках каких-то брезентовых, просто в голове не укладывается…

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6018

Авторские темы: 9

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В брезентовых штормовках и с брезентовыми палатками, с поролоновыми ковриками в целлофане, даже мы, в студенчестве, успели походить))) И на Тянь Шане первый раз у поляков увидела пластиковую бутылку. Была в восхищении от её лёгкости.))))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37804

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra ну ты даешь! Молодец, нет слов!
Как впечатления? Получается?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa Тань, отличный фильм, спасибо за рекомендацию! Не верится, что это актеры, смотрела как документальное кино. Извелась, если честно. Если бы курила, то закурила бы

Нечто похожее я посмотрела недавно, смысл схожий: принятие правильного решения,  если друг попал в беду.

Наш советский фильм 1976 года  "Пока стоят горы"
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Гондогоро ла не пешеходный. 
 кошки, или хотя бы котята возьми, льда много
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он идется с веревками
 Я знаю, мне Олег рассказывал. С верёвками короткие участки, а потом длинные ледяные крутые поля на спуске
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
в варежках, куртках каких-то брезентовых, просто в голове не укладывается…
 Это бивачные мешки, которые заменяли палатки.
Да, великолепная лента. Никакой героизации, никакой нарочитости. Но как сильно!
Всем актерам респект. Не знаю, кого выделить. Наверное, девушку?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Карлос Сория готовится к штурма восьмитысячника!  Что же тут такого - спросите вы. Да ничего особенного, если не считать того, что Карлосу 81 год. Заниматься альпинизмом он начал ...в 60 лет.  Слушайте те, кто не верит в себя: в его послужном списке не поход к АВС, а нечто такое, во что поверить сложно, но придется: 

- в 65 лет он поднялся на К2
-  в 68 на Броуд пик
-  в 68 на Макалу (соло! без кислорода!)
-  в 70 лет на Гашебурум
- в 71 год на Манаслу 
- в 74 на Шишапангму
- в 75 на Канченджангу
- в 76 на Аба-Даблам
- в 77 на Аннапурну

В 79 лет со своим 65-летним другом и напарником он взошел на пик Коммунизма! 

Карлос  старейший  в мире человек, который покорил семь высочайших вершин на семи континентах и 12 вершин выше 8000 метров.

Вот кому бы я с удовольствием поклонилась.

P.S. Да, а тренируется он ежедневно по 4 часа

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта