Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Все про сап (SUP)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну или вот вариант. 

"SUPtravel Коломна. Каждый раз когда приезжает в гости эта компания у нас ставятся рекорды прохождения маршрута! В этот раз было пройдено от Белых Колодезей до Акатьево 12 километров за поход с ДВУМЯ ночевками. Вы сможете пройти такое расстояние медленнее? ))" 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
"SUPtravel Коломна.
 Обожаю этих мужиков, засмотрелась их канал до дыр 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вот тесты плавников:

Гибкого
 ...и складного 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А мой плавник на ДжиПи, вернее его крепление на борт, при необходимости делает сап просто доской без плавника. Ну а то, что я установила  крепёж для стандартных плавников на днище сапа, сделали его вообще универсальным. Попробую на длинном киле поплавать по водохранилищу.
Хотя штатный совсем недлинный плавник таким широким сапом рулит очень неплохо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а как тебе тест со складным плавником?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня  после дежурства ушла с работы пораньше и проехала по Москве-реке посмотреть  места возможного стапеля-антистапеля. Нашла пару очень интересных и удобных вариантов, чем очень довольна, так как без точных координат можно осложнить себе сплав.

Москва-река на карте отображается так, что кажется можно плыть смело — проблем с входом-выходом не будет, и мест, где дорога подходит к воде очень близко тоже полно.

Но нет. Проехала вдоль реки пару км: плотная застройка частным сектором забор-в-забор исключает возможность доступа к реке  или из реки. Мне кажется российским законодательством это запрещено, водоемы и доступы к ним  не имеют права перекрывать. 

Но тем не менее перекрывают, и это практически в черте города.

Далее смотрю на карте где ещё есть шоссе рядом с рекой, но нет на берегу домов. Нахожу несколько мест неподалёку. Отлично! Еду смотреть. И обнаруживаю там такой непреодолимый барьер -экран из плотного пластика, как будто по тут сторону бродят дикие животные. 

Ещё пару мест проверила: вроде  есть где поставить машину, и пешком до реки очень близко. Но возможности выйти или наоборот встать на сап там  не будет, даже накачать его не получится, так как берег очень крутой, и такой крутой он около км, а потом река идёт по территории закрытого санатория.

В общем, надо готовиться вдумчиво, и если одно подходящее место пропустишь, то следующее может быть через 10 км. В основном такое состояние берегов вблизи Москвы, чем дальше от города, тем меньше проблем.

Почему-то не встречала вменяемых подобных координат у московских саперов, все приходится добывать самой.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не смотрела, он мне не нужен )
 Ну этот просмотр демонстрирует их мастерство. А то по твоей цитате 
_newra сказал(а):
В этот раз было пройдено от Белых Колодезей до Акатьево 12 километров за поход с ДВУМЯ ночевками. Вы сможете пройти такое расстояние медленнее? ))" 
 Можно подумать, что это какие-то чайники. А они на самом деле настоящие асы, и мало кто так владеет сапом как они
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это их цитата, я от себя ничего не дописывала )
 Я поняла. Поэтому и хотела тебе их показать в деле
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Продолжается опупея с новым старым сапом, зареклась покупать сап БУ: при ввинчивании нового плавника, который мне изготовили взамен утерянного,  вывалилась из гнезда, расположенного на корме,  резьба.  Опять повезла сап в ремонт, а это 17 кг тягать.  Резьбу вклеили, но пришлось сап там оставить, так как резьба стоит в распор под прессом (сохнет). 
 Вчера во время сплава история повторилась. Но я теперь хоть понимаю как это происходит: при движении кормой назад. Я подплыла к берегу, бортовой плавник облизал камень, и после него снова опустился. Я набрала воды в источнике, искупалась и стала отталкиваться от берега, плавник, опущенный вертикально, упёрся в камень, я продолжала толкать, и резьбу вырвало
Elena Vasta сказал(а):
Сегодня мне наконец сделали новый плавник, но я, испугавшись того, что вываливается резьба для этого плавника, поставила сап на апгрейт: мне наклеют крепление для съемных плавников на днище -  «как у всех». Не знаю, успеют ли мне сделать все до этих выходных, может поплыву опять на старом сапе 
 Слава богу, что я это сделала. Вернулась на берег, прикрепила новый плавник и продолжила сплав.
Сначала было все прекрасно, но потом начались траблы. Сначала плавник ударился о камень я вылетела с сапа, а он поплыл без меня, и я, прихрамывая, по камням гналась за ним. Потом он (плавник) стал путаться в водорослях и останавливаться, а я, чертыхаясь,  спешивалась и вытаскивала его из зарослей.
В общем, я опять отдам сап в ремонт (вклеить резьбу) и куплю сменные складывающиеся плавники, ну и может мягкий: подмосковные реки  диктуют это. С жестким плавником налетев на камень можно убиться.  

 Кроме того мне очень нравилось плыть на моем сапе  и не думать о том, пройдет ли он? не налетит ли  на препятствие? 
Моему сапу  не страшны ни водоросли, ни камни.

Буду впредь осторожнее при отчаливании кормой назад
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Из моих 5 сапов 3 были б.у. (ЕZ и 2 Red Paddle) Никаких проблем. 
 — Доктор, у меня болит рука!
— Странно, у меня точно такая же рука, но не болит))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Полезное видео о типе креплений для финов (плавников) 
 
Я сейчас наклеила базу slide-in  

 

 
Еще одно популярное крепление (база) это US BOX  

 

 
Существует переходник между ними:  US BOX/ slid-in 

 

Существует в продаже базы для плавников ITIWIT 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Заказала себе два плавника: складной и гибкий. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Якорь

Заценила совет Нюры насчёт якоря. Теперь без него в путь не отправлюсь, особенно по диким местам. Приставала у крутого берега, где нет возможности втащить сап на отмель, бросала якорь, оставляла гружёный сап и уходила в лес без страха, что в мое отсутствие он уплывет, останавливалась на перекус в тени раскидистых ив, пережидала порывы ветра: все благодаря якорю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Существует моторчик для сап-борда. Используется при попадании в сложные погодные условия (сильный ветер), или для того, чтобы плыть против течения. Зарядки в аккумуляторе хватает на 2 часа непрерывной работы.

Я видела с креплением на базу slide-in. Те, у кого  установлена база US BOX могут приобрести переходник US BOX/ slid-in  
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Надеюсь за завтра подлечиться достаточно, чтоб поехать на любимые Браславсие озера. Жилье уже забронировала. (В палатке можно только на официальных стоянках, так как нацпарк. А я такое не люблю. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти