Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
08 августа 2022 в 23:56
Деревья Second-Hand (c) Roman Genkin 28...
Блоги
08 августа 2022 в 21:37
Не знаю). Я не дождалась окончания охоты.)))...
Фотоальбомы
08 августа 2022 в 20:13
Красиво на закате даже в каменных джунглях...
Блоги
08 августа 2022 в 18:56
IrinaVolga сказал(а): Вот Питер 08.01.23-01.02.23 90500₽ с багажом . Аэрофлот через Москву. Пересадки 3...
Блоги
08 августа 2022 в 15:11
Наши очень хвалят современные препараты молнупиравир, он же эсперовир, и ещё паксловид...
Ктоочёмка
07 августа 2022 в 16:58
Elena Vasta сказал(а): тебя никто не переплюнет) Хотела сказать не переест)))...
Непал
07 августа 2022 в 00:51
iwanov.dragura сказал(а): .Это лудо или парчис. Я невнимательно посмотрела, сорри)...
Ктоочёмка
06 августа 2022 в 20:23
Svetliaciok сказал(а): А у них дети не получатся?.. Нет,я стерелизую её....
Пакистан
06 августа 2022 в 19:49
Словами лень, Все в сторис в Инстаграм )))...
FAQ. Объявления
04 августа 2022 в 21:35
Айда С Любой Шаталовой и Игорем Мальцевым в Ботсвану!...

Все про сап (SUP)

_newra
Модератор

Благодарности: 12802

Авторские темы: 9

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Ну или вот вариант. 

"SUPtravel Коломна. Каждый раз когда приезжает в гости эта компания у нас ставятся рекорды прохождения маршрута! В этот раз было пройдено от Белых Колодезей до Акатьево 12 километров за поход с ДВУМЯ ночевками. Вы сможете пройти такое расстояние медленнее? ))" 

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 41674

Авторские темы: 89

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
"SUPtravel Коломна.
 Обожаю этих мужиков, засмотрелась их канал до дыр 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вот тесты плавников:

Гибкого
 ...и складного 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

А мой плавник на ДжиПи, вернее его крепление на борт, при необходимости делает сап просто доской без плавника. Ну а то, что я установила  крепёж для стандартных плавников на днище сапа, сделали его вообще универсальным. Попробую на длинном киле поплавать по водохранилищу.
Хотя штатный совсем недлинный плавник таким широким сапом рулит очень неплохо
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra а как тебе тест со складным плавником?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Сегодня  после дежурства ушла с работы пораньше и проехала по Москве-реке посмотреть  места возможного стапеля-антистапеля. Нашла пару очень интересных и удобных вариантов, чем очень довольна, так как без точных координат можно осложнить себе сплав.

Москва-река на карте отображается так, что кажется можно плыть смело — проблем с входом-выходом не будет, и мест, где дорога подходит к воде очень близко тоже полно.

Но нет. Проехала вдоль реки пару км: плотная застройка частным сектором забор-в-забор исключает возможность доступа к реке  или из реки. Мне кажется российским законодательством это запрещено, водоемы и доступы к ним  не имеют права перекрывать. 

Но тем не менее перекрывают, и это практически в черте города.

Далее смотрю на карте где ещё есть шоссе рядом с рекой, но нет на берегу домов. Нахожу несколько мест неподалёку. Отлично! Еду смотреть. И обнаруживаю там такой непреодолимый барьер -экран из плотного пластика, как будто по тут сторону бродят дикие животные. 

Ещё пару мест проверила: вроде  есть где поставить машину, и пешком до реки очень близко. Но возможности выйти или наоборот встать на сап там  не будет, даже накачать его не получится, так как берег очень крутой, и такой крутой он около км, а потом река идёт по территории закрытого санатория.

В общем, надо готовиться вдумчиво, и если одно подходящее место пропустишь, то следующее может быть через 10 км. В основном такое состояние берегов вблизи Москвы, чем дальше от города, тем меньше проблем.

Почему-то не встречала вменяемых подобных координат у московских саперов, все приходится добывать самой.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не смотрела, он мне не нужен )
 Ну этот просмотр демонстрирует их мастерство. А то по твоей цитате 
_newra сказал(а):
В этот раз было пройдено от Белых Колодезей до Акатьево 12 километров за поход с ДВУМЯ ночевками. Вы сможете пройти такое расстояние медленнее? ))" 
 Можно подумать, что это какие-то чайники. А они на самом деле настоящие асы, и мало кто так владеет сапом как они
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это их цитата, я от себя ничего не дописывала )
 Я поняла. Поэтому и хотела тебе их показать в деле
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта