Видео недели

Погода в 243 странах мира

Актуальные темы

Турция, ОАЭ, Армения
Сегодня в 17:29
Добавляю в первый пост Достопримечательности Гора Олимп — это турецкий аналог греческого Олимпа. Это название горе присвоили греки,...
Авторское кино, видеозарисовки
Сегодня в 17:18
lotusik сказал(а): С удовольствием еще раз посмотрела! Спасибо, Лена, дивный фильм! Удивительно мало просмотров. А...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 16:38
Тата сказал(а): Вполне Панчали была хороша. Великолепно актриса играла! Хотя я продолжаю считать, что...
Экипировка
Сегодня в 16:13
Elena Vasta сказал(а): Мне не идет, поэтому не люблю. А в треке у меня нет...
Непал
Сегодня в 16:13
_newra сказал(а): Будет еще один роскошный непальский трек. (я так понимаю, теперь будет доступен...
Новости гималайского региона
29 сентября 2020 в 21:14
Elena Vasta сказал(а): Туристы, которые не могут получить визу через непальские посольства и дипломатические...
Блоги
29 сентября 2020 в 21:08
GNC343 сказал(а): в Бухаре-то... ))) проклятая автозамена! Никак не выучит мой комп слово Бихар....
Театр, музыка, танцы
29 сентября 2020 в 21:06
lavary сказал(а): какие хорошие фигурки у актрис, неужели китаянки А почему нет? Китаянки вроде бы...
Блоги
29 сентября 2020 в 17:55
Elena Vasta сказал(а): IrinaVolga сказал(а): А мои ели. И чеснок уважают до сих...
Мировой кинематограф
28 сентября 2020 в 21:48
Elena Vasta сказал(а): Послушайте, как он читает "Библейские истории" Спасибо, послушаю....

Добралась до Раджастана

enchanted

Благодарности: 4476

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Из того, что не влезает на фейсбук, собираю видео. Первое про то, как мы из Джайпура в Амбер форт ехали. Но опять же, это не экскурсия по городу или форту, а просто мои воспоминания, о том, как мне было там хорошо. (и жарко!!!! :-)

enchanted

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А второе - про Амбер. Когда садишься в автобус, автобусные зазывалы кричат постоянно скороговоркой, как у них принято амер-амер-амер- амеееееееееееееееееееер!!!!!!!! (в названии они почему-то "б" пропускают)
 Вот он, Амер (моими глазами))

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36317

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но опять же, это не экскурсия по городу или форту, а просто мои воспоминания, о том, как мне было там хорошо. (и жарко!!!! :-)
 О, видела сегодня этот ролик - и меня накрыло такой ностальжи! Все сложилось мгновенно: и видеоряд и акустический эффект,  возликовала, что моя Индия не за горами, что я тоже скоро поеду по похожей на эту дороги в какое-то прекрасное место)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вот он, Амер (моими глазами))
 Ленаа - классс!

А можно поставить сюда еще одно фото из последних - в оранжевом с протянутыми руками?
tadzh

Благодарности: 3734

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted 
Не перестаю восхищаться вашим новым взглядом на такие знакомые места! 
Но... Ожидала всё же увидеть вереницу слонов, поднимающихся в форт - это была неотъемлемая его часть. Как бы даже его визитная карточка. Что случилось? Слоны больше туда не ходят?
enchanted

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я тоже скоро поеду
 Это классно! Я вот , как обычно, тоже в последний день улетной недели не выдержала и взяла билет на зиму. А то до лета еще так далекооооооооо..... 
tadzh 
Спасибо ))
Ну, а слоны - слонов мы там видели, конечно, Не то, чтобы вереницы, но какие-то слоны в Амбере попадались. Но они как-то мимо меня прошли. В прямом и переносном смысле))
enchanted

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в оранжевом с протянутыми руками
раз 5 попыталась вставить - не работает кнопка "вставить в пост".  У меня такое случается иногда. Заработает - вставлю ))

tadzh

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted 
Очень глубокое фото... Старая женщина, ей столько пришлось выстрадать... Она молится, закрыв глаза и протягивая руки? Или, возможно, она слепая, и просит милостыню ....? На заднем плане лестница как символ восхождения, и женщина в начале этого пути и в завершении своего земного... 
Вам нужно делать выставки из таких фотографий! Они многое могут сказать людям. 
enchanted

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ох, какая там выставка... Я в фотоаппарате своем наугад разбираюсь...))) угадала - получилась фотография. Но некоторые действительно получаются, как ни странно. By the major act of God, не иначе)))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

enchanted 

Фотографии и ролик чудесные, я бы была рада, если бы вы выложили на свой вкус еще фоток, чтобы их поразглядывать и посмаковать
enchanted

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот еще есть в Раджастане славный и милый, уютный и весь расписной Удайпур с озерами, величественным Сити пэлэсом, живописными развалинами древних храмов в пригороде...Очень нам там понравилось!

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Все ускользает от меня Удайпур! Вот полюбовалась на его томную красоту на вашем ролике. Спасибо, Лена!
enchanted

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Удайпур точно достоин посещения! И даже, я бы сказала, смакования...
А вот Джодхпур нас как-то не впечатлил. Кроме форта. И мы оттуда быстренько сбежали. 
Но фотографий я все равно наделала

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 5936

Авторские темы: 9

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Джодхпур нас как-то не впечатлил. Кроме форта
 Аналогично. Форт очень хорош и виды с него - изумительны !  А еще там играл военный оркестр, в проулочке пели дедушка с мальчиком, а на входе , под аркой,  несколько мужчин музицировали. Я нигде больше такого музыкального форта не видела. :-)
enchanted

"yes but no but yes"

Личный кабинет

staricc сказал(а):
сопровождение музыкальное
 Его зовут Barth. А песню - Cuchillo.
staricc сказал(а):
Фотографии,впрочем,тоже :))
 пасиб! ))
tadzh

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А вот Джодхпур нас как-то не впечатлил.
 Вот интересно, я не была ни там, ни там еще, но по вашим фото как раз Джодхпур мне показался ярче и интереснее, чем Удайпур.  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

enchanted 
Лена, а что больше зацепило: Джайсалмер или Удайпур?
enchanted

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Джодхпур мне показался ярче и интереснее, чем Удайпур.  :)
 ха, я даже догадываюсь почему )) мне тоже эти фотографии (видео-ролик, во всяком случае) больше нравится, чем удайпурский. А все очень просто - я с очень разным настроением делала эти ролики. И хотя Удайпур мы сразу полюбили, приехав туда в 6 утра и пройдя пешком бОльшую часть сонного, тихого еще, приветливого расписного города (там, похоже, на каждой лице минимум по одной художественной школе), но ролик я делала в очень задерганном состоянии. И понимала, что лучше наверное, не стоит вот так его делать, и остановиться не могла, и музыка у меня никак не подбиралась и т.д., и т.п. и в итоге, он у меня тоже никакого отклика не вызывает. Нужно , наверное, переделать под настроение как-нибудь...
А Джодхпур для нас был очень неуютным, потому что там гулять невозможно. А мы любим гулять. Гест у нас был просто отличный, хозяин прикольный, веселый молодой парень, мы на руф-топе хохотали без конца , форт прекрасный , но вот все остальное даже и не посмотрели. Мы умудрились опоздать на поезд в Удайпур, поехали на автобусе , ехали почти целый день, приехали, заселились, полюбовались огромной радугой после короткого ливня с руф-топа и решили погулять.... А там - мама дорогая, улицы узкие, и по ним мотоциклы без конца, после дождя грязносвасто под ногами, не остановиться, ни присесть некуда, народу полно (может потому что на следующий день Ганеш Чатуртхи был?), хотели сладостей купить - их продают только по килограмму везде и не хотят на по парочке барфи отвешивать), чаю еле смогли попить, выпытала у какого-то продавца, безуспешно пытавшегося зазвать нас в магазин, где чай можно найти и мы оказались , как две принцессы на приеме  в  какой-то огромной локал чай-дхабе, по преимуществу с мусульманским уклоном, где на нас все мужики смотрели с какими-то смешанными чувствами, не понимая, как нас туда занесло и почему мы так уверенно себя чувствуем ))) и уже в темноте вернулись, с утра - в форт, а оттуда - на слипер басу - в Джайсальмер....Но вот когда я клип делала, настроение у меня было подходящим, музыка подобралась без труда - и вуаля... Смотрю, и самой кажется, что все было не так уж плохо )) 
Но Удайпур все равно лучше)) Для меня, по крайней мере.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта