Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Художественные фильмы о путешествиях и приключениях

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фильм "Путь
 Да, смотрела давно, ещё когда хотела пройти путь Сантьяго. Согласна с оценкой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Золотое сечение

Прочитала восторженный отзыв и кинулась смотреть. Какое разочарование! Прекрасные актеры, красивые съемки и мудреный монтаж не сотворили чуда. Сценаристы, видимо, начитались Дена Брауна, Пелевина, вдохновились "Сердцами четырёх" и сваяли крепкую лабуду. Борис Гребенщиков, Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков и Рената Литвинова не смогли оживить мертворожденное дитя.

Помнится была пародия на Кинопанораму - "О чём этот фильм? Да ни о чём!" 
 
Вот и этот фильм ни о чём. Что-то там в носу  в Камбодже:  Великие Магистры, Масонский Орден, кокаин,  Нормандия Неман, Будда и ядовитые змеи. 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
начитались Дена Брауна, Пелевина,
 Зачем ты Пелевина с Деном Брауном через запятую... Пелевин - гений.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Зачем ты Пелевина с Деном Брауном через запятую... Пелевин - гений.
 Я имела в виду сюжет, а не литературное дарование).  Упомянув Пелевина я держала в голове  его  «Иакинфа»  (там есть сюжет с Хроносом), а Дена Брауна - в связи с темой Масонов и Великих Магистров, а так же девушки, выросшей в доме одного из членов ордена. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Территория Фильм Александра Мельника, экранизации романа Олега Куваева «Территория».
 третий раз посмотрела! Вдруг кто не видел фильм, или не читал роман - так я вам завидую. Хотя мне и в третий раз было в радость
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Предельная высота
Великобритания, Япония, США

Великолепный фильм, великолепный Пакистан, великолепные горы, блистательная актерская игра. 

А какая  великолепная музыка в финале! 

Не буду спойлерить и рассказывать о концовке. Пока просто совет: посмотрите кино! Даже если вы равнодушны к горам (а такое возможно?), вы все равно не отойдёте от экрана, пока кино не закончится.



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Предельная высота
 Никто не посмотрел? Хочу поговорить
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Предельная высота
 Лена, спасибо за рекомендацию. Посмотрела с большим удовольствием.
Но вряд ли буду тебе достойным собеседником в обсуждении этого фильма, т.к. тема гор - не моя тема, а экстремальный альпинизм вообще за гранью моего понимания.
Могу только судить о фильме в целом.
По пятибальной системе на 4+, т.к. порой сюжет местами был предсказуем (может быть потому что аналогичных фильмов я посмотрела не мало), и порой затянуты диалоги в том месте где нужны действия, а пространственные рассуждения на тему любви и дружбы вообще не уместны.
Работа оператора потрясает. Думаю, что в конце 90-х дронов не было и некоторые сьемки были "вживую".  Музыка да, героическая. )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта Знаешь, в чем мой вопрос? Он не технический, а нравственный. Когда уже на Горе принимали решение, кто пойдет на восхождение, и первый номер не обсуждался, то Тэйлор Брукс сразу же стал настаивать, что вторым должны взять его? И вечером в палатке  его скромный друг Хэролд стал  выговаривать Тейлору за то, что он  так легко готов был его оставить. И говорил "я тебе нужен только тогда, когда это тебе ничего не стоит".

И вот с Хэролдом случилась трагедия. Тейлор, которого никто бы не осудил, если бы он спустился один, выбрал иной путь. Подвергая свою жизнь страшной опасности, он остался -  и спас своего друга. Такой, казалось бы,  эгоистичный, Тейлор в час Х показал, что сила его духа ничуть не уступает его физической силе, и решает, что если суждено погибнуть - то погибнут вместе. Правда я думаю, что такой силач и жизнелюб не думал о смерти, а думал о жизни. А может не думал он них чем, он просто не привык уступать судьбе.

И вот вопрос: когда ситуация складывается так, что на штурм горы-мечты из двоих друзей может пойти один, то предательством ли было  одному из друзей воспользоваться этим шансом? А правильно ли его товарищу обижаться, что его во всех смыслах более достойный быть этим избранным друг так легко оставляет его внизу? Кто из них на самом деле эгоист: тот,  кто не задумываясь, хочет идти, или тот, кто хочет, что если не оба, то никто?

 Легкомысленный и поверхностный, как мотылек, Тейлор на фоне Хэролда, будучи сильнее его физически, проигрывает ему нравственно.  Но:  Хэрролд такой с первого взгляда положительный, любящий свою жену, отказывающийся изменять ей с девушками легкого поведения, в минуту сложного выбора между горой и женой выбирает гору. И он упрекает Тейлора в том же самом - в эгоистичном выборе!

Я очарована личностью Тейлора, браво сценаристам и актеру, создавшим такой образ.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , я не знаю ответа на твой вопрос.
Что значит эгоизм в данном случае и кто из героев более всего подвержен этому чувству.
Скажу банальность, но человек - существо странное и внезапное. Эгоизм может проявиться в том месте где его и не ждали и у любого положительного на первый взгляд героя.
Меня в большей степени удивил в этом плане самый главный (которого пришлось спускать из за болезни). Вот эгоизма от него я ожидала меньше всего.
"Мы улетаем, они мертвы".
Хотя опять же... Человек на грани смерти и он это очень хорошо понимает. Промедлить - это значит самому умереть из за двух (скорее всего) уже покойников. Что это ? Эгоизм во имя спасения собственной жизни ? Или рациональное решение ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Меня в большей степени удивил в этом плане самый главный (которого пришлось спускать из за болезни). Вот эгоизма от него я ожидала меньше всего. "Мы улетаем, они мертвы".
 Тут как раз проще: это миллиардер, финансировавший всю экспедицию.
Марта сказал(а):
Промедлить - это значит самому умереть из за двух (скорее всего) уже покойников.
 Вот да. И тут такая тонкая грань! 

Марта сказал(а):
Эгоизм может проявиться в том месте где его и не ждали и у любого положительного на первый взгляд героя.
 Мне Тейлор понравился своей естественностью. Он такой, какой есть, не пытается быть хорошим, действует импульсивно. Вроде такой толстокожий предсказуемый эгоист,  готов был взойти на вершину без друга, а когда  на кону было самое дорогое - собственная жизнь, он, немного подумав (самую чуточку)  решил разделить свои силы  и свои шансы выжить на двоих
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про "Африканскую Королеву"

Рассказы о съемках в Конго этой драмы о пьянице-капитане (за эту роль Хамфри Богарт получил свой единственный «Оскар»), который плывет во время Первой мировой по полной опасностей оккупированной немцами Африке вместе с миссионершей (Кэтрин Хепберн), едва ли не увлекательнее самого фильма. Во время съемок фильтр очистки воды сломался, и вся киногруппа, пившая воду прямо из кишевшей бегемотами и крокодилами реки, слегла с дизентерией — кроме Богарта и режиссера Джона Хьюстона, которые, как настоящие голливудские звезды, дезинфицировали организм большим количеством виски. Спустя 15 лет после выхода «Африканская королева» победила в зрительском опросе «Какой фильм вы бы пересмотрели?», опередив даже «Унесенные ветром», так что ее снова перевыпустили в прокат.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Не угаснет надежда"

Ничего подобного я не видела. Один актер, отсутствие музыки, и с десяток слов за весь фильм. Далеко немолодой Роберт Рэдфорт, уже довольно неуклюжий, никакой не супермен, а обычный пожилой человек, вышедший в море на своей яхте.

Да, а режиссер - Дж. Си Чендор, и это только второе его кино, что совершенно невероятно. Буду искать его другие фильмы

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вертикальный предел

2000, США, Германия
Режиссер Мартин Кэмпбелл

Не самый лучший фильм о альпинистах, но достойный просмотра: Пакистан, К2, высокие горы, красивые люди, захватывающий сюжет, уникальные съёмки. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дикая

США, 2014
В главной роли Риз Уизерспун

Меня фильм разочаровал. Все же тут очень мало путешествия, хотя он каким-то образом попал в топы фильмов о путешествиях.
Главная героиня отправилась заглушать обиду на мир в длительное путешествие по горам Сьерра-Невады. Весь фильм это перекличка между ее горестными воспоминаниями и бестолково снятыми эпизодами на тропе. Мне не понравилось вообще ничего, кроме того, что путешествующие по маршруту могут заказывать себе посылки с необходимыми вещами, которые могут получить на одном из пунктов.

Заинтересовала эта тропа и организация путешествия по ней, это пожалуй единственный плюс для меня о просмотре: кажется я нашла повод съездить когда-нибудь в США))
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня фильм разочаровал.
 Аналогично. А я еще в кинотеатр поперлась его смотреть. Раздражали ее бестолковость и постоянные психования на тропе. Тропа - это же медитация и счастье, как так-то?!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тропа - это же медитация и счастье, как так-то?!
 Да, она как-то без кайфа шла. У меня такой осадок остался нехороший, как будто кто-то с гадливым выражением на лице занимался моим любимым делом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Габриэль и гора

Франция, Бразилия, 2017

Еще один выстрел мимо. Думала, может не писать про фильмы, которые НЕ понравились? Но решила не лакировать действительность. Тем более, что фильм этот тоже выявила в каком-то топе.

Не интересно изложенная дурацкая история, про какого-то чудака,  который с самого начала фильма и до самого конца все делал по дурацки. Ну зачем снимать фильмы про дурацкие истории, даже если они и произошли в реальной жизни?

Надо будет придумать наш рейтинг фильмов, подумаю, как это программно сделать  

 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Невероятная жизнь Уолтера Митти

США, Великобритания

Ну чуть лучше, чем "Габриэль и гора", все же снимал и снимался Бен Стиллер,  но я тоже разочарована. Почему этот фильм опубликовали в топе фильмов  о путешествиях? Что такое путешествия? Прежде всего надо уточнить термин, а потом составлять рейтинговые подборки. Если бы я искала комедию, то может быть я отнеслась к фильму лучше. Но я искала не комедию!

С натяжкой, причем очень большой, фильм можно определить как приключения, комедия,  но никак не путешествия.
Да и комедия это какая-то грустная.

Вот и верь после этого людям(((  

 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Во власти стихии 

 

США, Ирландия

Красивая история любви. Стойкость. Мужество.
Фильм основан на реальных событиях!

Рекомендую от души.

В главной роли неизвестная для меня актриса  Шейлин Вудли, она тут чудо как хороша. Поищу другие фильмы с ее участием
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти