Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Художественные фильмы о путешествиях и приключениях

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дитя джунглей (2011)
Германия

Красивый нежный фильм, основанный на реальной автобиографии Сабины Кюглер. После публикации книга  мгновенно стала мировым бестселлером. И фильм  соответствует книге. Он не кажется современным,  и если бы не съемки с  квадрокоптера (очень редкие), то я бы подумала,  что это старое кино. 
Уверена, что не разочаруетесь, два часа пролетит как единый миг. 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Во власти стихии
Спасибо, что напомнила. Смотрела давно это кино. Второй раз, и снова переживала, как первый. Прекрасное кино. 
Ушла смотреть Дитя джунглей) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ascension.2017

 или в другой версии 1+Эверест (2017) - идиотский перевод, надо сказать 
 
Франция

 
Я смотрела ТУТ
 
Поначалу чуть было не бросила, но меня удерживало то, сюжет основан на реальном восхождении на Эверест франкоговорящего алжирца, который взошел на высочайшую вершину мира безо всякой подготовки.

И я была вознаграждена прекрасными видами, романтической  историей, замечательной искренней актерской игрой,  и даже в конце пустила слезу умиления. Тронули взаимоотношения главного героя и его портера.

Однозначно рекомендую всем, а не только влюбленным в горы.

Конечно в фильме много упрощений, и все такое прочее, но он все же не совсем про восхождение, или не совсем про горы. 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Алмаз Джеру

2001

Австралия— США

Режиссеры Йен Бэрри, Дик Лоури

Снято, как мне показалось, в подражание "Ромену с камнем", но слабее. Однако не так уж все плохо, и посмотреть можно. Красивые люди, любовь, приключения, джунгли, интрига — что еще нужно, чтобы отдохнуть и расслабиться?

Есть на ютубе 

 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Не знал куда написать об этом мультфильме, решил сюда. Очень красивый мультфильм про эверест, возможно по реальным событиям. я знаю многие не равнодушны к этой горе тут, думаю вам понравится!!! мы с дочерью посмотрели с удовольствием.

8 июня 1924 года британские альпинисты Джордж Мэллори и Эндрю Ирвин бесследно исчезли, пытаясь покорить Эверест, а 17 лет спустя японский репортер находит в непальском магазине их фотоаппарат. Он погружается в мир одержимых альпинизмом, пытаясь разгадать тайну исчезновения британцев и, возможно, поставить точку в вопросе первовосхождения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Вершина богов (2021)
 Шикарно, Слав. Лучше многих фильмов! И как ты вышел на этот мультфильм?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Белая масаи. Германия. 2005г. Девушка влюбилась в аборигена и прожила в племени 4 года. Ну, сколько смогла)))  я еще не смотрела, но собираюсь. Давайте вместе?))) Дмитрий Комаров обещает, что быт и нравы масаев переданы с буквальной точностью(сейчас смотрю сезон Мира наизнанку - Африка)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Шикарно, Слав. Лучше многих фильмов! И как ты вышел на этот мультфильм?
 Он недавно появился на всех онлайн площадках, был в новинках. и рейтинг высокий. решил глянуть и понравилось.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Белая масаи
прекрасно снято, спасибо, Ира. Фильм  такой  правдивый, ни капли не слащавый. Поначалу сюжет развивается тягуче-неспешно, а вся история представляется очередным  эротически-приключенческим романом. И вдруг всё  круто усложняется, и  история уже не кажется  банальной.   

А эта женщина, которая поначалу казалась обычной самочкой, изнеженной  и хрупкой,  вдруг оказывается самым настоящим воином духа и королевой сердец деревни масаи. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интимный словарь (2001)

Великобритания, США, Германия

Красавица Джессика Альба в главной роли. Кстати, ее называли самой сексуальной актрисой какого-то там года.

Фильм красивый, актеры красивые, но всё вместе как-то не срослось, ну для меня, во всяком случае. Не было эффекта подлинности, но был эффект постановочной театральности. Однако я все равно его решила разместить, потому что фильм хвалят. Большей частью мужчины)) И оно понятно: туземную красавицу племя отправляет служить молодому англичанину, чтобы ублажая его в постели  параллельно учить его местному языку. 

Таких женщин англичане называли "интимными словарями" 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Лоуренс Аравийский"
 Вчера пересмотрела. Три часа без отрыва от экрана - и это я сморю во второй раз!  Фильм снят в 1962 году, а это никак не сказалось на его зрелищности.
Великий фильм о великом человеке! О человеке, который сам нарисовал свою линию жизни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балбесы

США

1985

Стивен Спилберг, между прочим

Ну редкостная мура. Ну очень смешно! Не понятно почему, но мне эта киношка понравилась. Я смеялась в голос)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Внешние отмели

сериал

США

2020

Фильм можно отнести и к детективам, но для меня приключенческая составляющая кажется более яркой. Чудесные светлые подростки на океаническом побережье Северной Каролины ищут клад. История захватывающая, динамически развивающаяся, так что рекомендую к проссмотру

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сила мечты

2023

Австралия

'Сила мечты' - это экранизация истории Лауры Деккер - самой молодой яхтсменки, в одиночку совершившей кругосветное путешествие, будучи подростком. Ее путь длился 519 дней, начала она его в 14-летнем возрасте, закончила в 16. Идея совершить такое удивительное дело пришла ей детстве. Примечательно то, что родилась Лаура во время кругосветного путешествия ее родителей. Можно сказать, тяга к такого рода приключениям у нее была в крови. 

Фильм уступает самой истории подростка, совершившей столь героическое плавание, но все равно я смотрела не отрываясь, зная, что это не придумка сценаристов, а реальная история, которая учит людей проходить сквозь стены следуя неведомому внутреннему компасу.

Заставка фильма с его героиней Джессикой

Прототип героини - Лаура Деккер

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти