Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Увидев эту картинку, у меня в голове родился такой стишок:
SHVETA сказал(а):
Написано конечно с юмором, так что не воспринимай это, как оскорбление божества))
  SHVETA, спасибо, у меня нет такой картинки.
Про восприятие - я воспринимаю так, что божество невозможно оскорбить ничем. Сам себе человек может навредить, богам - нет.

SHVETA , писала вам в личку, чтобы не засорять тут тему вещами, не имеющими к ней отношения, а имеющие отношение к нашим с Вами отношениям ))). Почему-то не получилось. Теперь нашла Вашу почту, продублирую туда (у меня мое сообщение есть в Отправленных).

SHVETA сказал(а):
А у тебя что, прямо было видение, или вид Луны просто напомнил тебе, и он возник в твоем воображении?
 Трудно сказать - я видела проекцию своего воображения, или просто видела. Скорее всего, проекцию, коль я видела картинку из фильма, а не самостоятельное видение.
Девочки, наверное, у меня крыша потихоньку ту-ту. Сегодня налила в чашке с кофе молоко и получился знак Вишну )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Сегодня налила в чашке с кофе молоко и получился знак Вишну )))
 Такой?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Любимое место многих!
 Еленочка, спасибо большушщее!!!
Как раз вчера читала всю тему про Ваше путешествие по Индии с девочками. Не могла оторваться - до того Вы здорово пишете! И как там с Женей встретились ))) И тут Вы даете эту ссылку. Люди, держите меня - я "заболеваю" Индией. Только этого мне не хватало )))

Elena Vasta сказал(а):
Для меня сериал в первую очередь - возможность с наименьшим мозговым штурмом ознакомиться с Пуранами и глубже погрузиться в мир индийской религиозной философии и культуры.
 "И я, и я, и я того же мнениия!!!"

Elena Vasta сказал(а):
Мне безразлична жизнь актеров вне сериала. Я, разумеется, несколько раз куда-то там заглянула, где их жизни активно их обсуждают, и ушла. Это - не моё. Меня не интересует даже Мохит Райан, я не заучиваю имена других акторов.
 Да, да, да!!! Мне хватило прочесть в этой ветке о Мохите Райне. Об актере, играющего Вишну, погуглила, ничего не нашла, прочла только, что он исповедует джайнизм. Прочла об этом учении в Википедии и этого мне достаточно. Даже не хочется смотреть их фото "в миру" - чтобы не выходить из создаваемых ими образов.
Elena Vasta сказал(а):
Мне очень нравится эпизод, где Махадев защитил Сати от Демонов. Смотрела его несколько раз!
 Еленочка, если это не очень трудно, давайте, в таких случаях сразу и ссылку. Мне многое хочется пересмотреть, но так тяжело ориентируюсь, с трудом нахожу и это останавливает. Недавно искала эпизод, где Шиву боги будили, и так и не нашла.

Ещё мечтаю, вот бы кто-то сделал нарезку всех моментов, где Боги говорят - Шива, Вишну, Брахма, а также мудрецы.

Elena Vasta , Вы очень хорошо пишете - кратко и ёмко. То написанное, что я успела прочесть на форуме в Вашем изложении, - мне очень помогает. И я заметила, что моё восприятие часто совпадает с Вашим )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Лен, это в каком эпизоде? Я тоже люблю про свадьбу Шивы и Парвати.
  Десятый диск смотри, если эпизод с жемчугом - начиная с сотой минуты, отдельно эпизод что-то не смогла найти
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
Sonia сказал(а): renya, спасибо!!! Sonia, так это не я придумала, мне-то за что!
 За то, что сказали .... и что-то запустилось во мне... и я увидела Шиву )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Люди, держите меня - я "заболеваю" Индией. Только этого мне не хватало )))
  Это заразно, иногда больно, но всегда весело и не смертельно) Лечения не требуется)
Sonia сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Мне очень нравится эпизод, где Махадев защитил Сати от Демонов. Смотрела его несколько раз!  Еленочка, если это не очень трудно, давайте, в таких случаях сразу и ссылку. Мне многое хочется пересмотреть, но так тяжело ориентируюсь, с трудом нахожу и это останавливает.
  В нашем топике есть!
Sonia сказал(а):
Как раз вчера читала всю тему про Ваше путешествие по Индии с девочками. Не могла оторваться - до того Вы здорово пишете! И как там с Женей встретились )))
 Если открыть инфу под аватаркой, тотам есть графа - репортажи, там перечислены все написанные репортажи. А если кликнуть по аватарке любого человека, то попадете личный кабинет, где в разделе Личной статистики можно увидеть все созданные темы и написанные посты. Так, кстати, можно искать собственные посты - через свой личный кабинет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Еленочка, спасибо большушщее!!!
 Это не мне - это автору топика Matovii Materik спасибо за чудесный и проникновенный топик. И за то, что он был нашим гидом)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Десятый диск смотри, если эпизод с жемчугом - начиная с сотой минуты
 Елена, спасибо и от меня тоже! Правда, почему-то диски ВК не пускает смотреть, я смотрела на indianroom.ru



Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Sonia сказал(а): Сегодня налила в чашке с кофе молоко и получился знак Вишну ))) Такой?
 Да, такой, Тилака, только без нижней горизонтальной черты.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И я заметила, что моё восприятие часто совпадает с Вашим )))
 Пересмотрела эпизод с жемчугом, дальше пошла свадьба. И тут я вспомнила, что Елена писала:

Elena Vasta сказал(а):
Очень люблю серию свадьбы Шивы и Парвати - всю, особенно как Шива ловил жемчуг для Парвати,
 Ритуал красивый, но я даже смотреть подустала, когда впервые смотрела. Всё думала, как Шива все это вытерпел, бедняга. Я бы замучилась напрочь - не люблю свадьбы ))) Так я женщина, а для мужчин все эти свадебные церемонии - пытка пыткой. По крайней мере, никогда не слышала от мужчины:"хочу свадьбу" )))

И интересно, почему настолько разными были церемонии свадьбы Сати и Парвати?

А жемчуг он лихо наловил - провел рукой под водой - и на тебе, пригоршня жемчуга.
Мне вот интересно другое - а что имела в виду Парвати, когда сказала, что дороже подарков для неё то, что сдала Шива ради того, чтобы достать жемчуг. А что он сделал ради этого? Такое ощущение, что вырезаны куски, особенно с ловлей жемчуга - там вообще фрагмент в неск-ко секунд всего - провел рукой под водой и всё.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Девочки, кто смотрит в Контакте сериал, там был такой фрагмент?
 
Там, где я смотрела, нету. Что тут танцует Шива? Почему так обеспокоены Нанди, сестра Сати и Чандра? Почему Шива начал разрушать планеты?

Эх, чую, придется региться в ВК (((
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И интересно, почему настолько разными были церемонии свадьбы Сати и Парвати?
 Насколько знаю, в индуизме предполагается несколько форм брака. У Шивы и Парвати - "высшая" форма брака, когда отец по доброй воле отдает дочь достойному мужчине с соблюдением всех ритуалов и т.д. (церемония каньядан - дарение невесты - как раз очень важная часть этого ритуала). А у Сати - форма брака уровнем "похуже" - брак гандхарва, когда согласия родителей не  требовалось (вернее даже - сваямвара, выбор невестой жениха самостоятельно) - Сати сама выбрала Шиву, надела на него гирлянду. Этот брак считался менее "благоприятным", соответственно - меньше церемоний и меньше уважения :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
Очень захотелось перетащить сюда видео из группы в ВК: завораживающий Шив Тандав. Растворилась в нем!
 Потрясающе!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как раз подарок мне на день рожденья! Буду смотреть его до замочаливанья. Даже как Мохитка танцует- этому в подметки не годится. Ну, Мохитка всего лишь киноактер, он и танцевать танец Шивы для фильма специально учился, а так он только современные танцевать умеет. А это- профессиональный танцор. Вообще, все-таки как это весело- поддерживать равновесие во Вселенной танцем. Хорошую религию придумали индусы!))))))))) 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Что тут танцует Шива? Почему так обеспокоены Нанди, сестра Сати и Чандра? Почему Шива начал разрушать планеты?
 
Sonia сказал(а):
Эх, чую, придется региться в ВК (((
 Да, Sonia, придется тебе(как и мне) смотреть все по-порядку, с русским переводом, тогда может что-нибудь поймёшь. Вообще-то я смотрела этот кусок с рус. субтитрами, и так поняла, что Шива взбесился из-за того, что когда Сати уколола ногу, и ее кровь попала на рудракшу. Она же аватара Шакти, половинки Шивы, он чувствует ее боль, и это на него так подействовало. Если ей плохо,то и ему автоматически становится плохо. И он от этого бросил свою медитацию и начал танцевать танец разрушения. А Нанди, Чандра и Рохини, естесственно , испугались, и поспешили прекратить это безобразие, вернув ему рудракшу, и он успокоился. Не знаю, я так это поняла, может быть это не так. Спроси у Лены, она сечет в этих вопросах. А у меня так- взгляд обывателя, со стороны).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Как раз подарок мне на день рожденья! Б
 С днем рождения!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

На Шиваратри садху ( и не только) курят травку. Это, якобы, пошло от Шивы. Интересно, а в фильме Шива тоже курил травку? На Мохиткиного Шиву это вроде не похоже- он по виду само воплощение здорового образа жизни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Интересно, а в фильме Шива тоже курил травку
 Нет
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет


SHVETA сказал(а):
Потрясающе!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  SHVETA , рада, что понравилось. Еще раз с Днем ;)


SHVETA сказал(а):
Да, Sonia, придется тебе(как и мне) смотреть все по-порядку, с русским переводом
 Ну ооочень верная мысль!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти