Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
30 апреля 2024 в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
30 апреля 2024 в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
, он не мыслит категориями нравственности, а лишь категориями целесообразности для сохранения даже не царства дэвов, а своего трона. 
 
Свами Вивеканда в комментариях к йога-сутрам Патанджали писал, что природа/сущность девов - "рага-двеша". Нравственность - это не к ним. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Свами Вивеканда в комментариях к йога-сутрам Патанджали писал, что природа/сущность девов - "рага-двеша". Нравственность - это не к ним. 
 А помоги разобраться вот в чем. Нараяна с позиций защиты мироздания совершил на мой взгляд ужасное преступление. Он принял облик мужа непорочной девушки, его великой преданной, и, таким образом обесчестив ее, лишил силы ее ритуал по защите мужа. Безгрешный  Боленатх, к слову, резко осудил поступок Нараяна, а вот Брахма, Лакшми и Сарасвати поддержали....Я от такого неправедного поступка была просто в ступоре     
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
что природа/сущность девов - "рага-двеша"
 а асуров?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нараяна с позиций защиты мироздания совершил на мой взгляд ужасное преступление. Он принял облик мужа непорочной девушки, его великой преданной, и, таким образом обесчестив ее, лишил силы ее ритуал по защите мужа.
 Вот много таких моментов в деяниях Нараяны меня всегда и смущали, и делали концепцию Шивы как-то ближе и понятнее для меня. Я знаю, что этому всему есть объяснение, и ничуть не думаю осуждать, но с чистой душой принять это не могу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот что Вишну сам сказал по этому вопросу:

Последствия любого дела ясны. ДАЖЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ МЫСЛИ НЕ СВОБОДНЫ ОТ ХОРОШИХ И ПЛОХИХ ПОСЛЕДСТВИЙ. И мы ОБЯЗАНЫ встретиться с этими последствиями.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Свами Вивеканда в комментариях к йога-сутрам Патанджали писал, что природа/сущность девов - "рага-двеша". Нравственность - это не к ним. 
  "Рага-двеша - Личные симпатии и антипатии к людям и предметам, основанные на ранее испытанных удовольствиях и страданиях."

Не могла бы ты расшифровать: что таое сущность - рага-двеша? 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

wichy сказал(а):
У каждого свои плюсы и минусы, и каждый - часть небесного плана
 
Elena Vasta сказал(а):
Вот что не могу объять своим умишком: почему Махадев или Вишну не угробили Индру к чертям собачьим? Непонимэ. Редкостный мерзавец: лживый, трусливый, похотливый. Почему за ним все время сохраняют небесный трон? Какой в этом был высший смысл? Чем он лучше асуров?
Принцип мироустройства. Двуединство мира. Единство и борьба противоположностей. Чёрное-белое. Горячо-холодно. День-ночь. Одно не может существовать без другого.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Принцип мироустройства. Двуединство мира. Единство и борьба противоположностей. Чёрное-белое. Горячо-холодно. День-ночь. Одно не может существовать без другого.
Ну асуры заняли нишу ночи. Так что дэвам надо держаться света. Но они сами получаются зачастую чернее асуров. Получается ночь и вечер, ничего ясного и светлого
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну асуры заняли нишу ночи. Так что дэвам надо держаться света. Но они сами получаются зачастую чернее асуров. Получается ночь и вечер, ничего ясного и светлого
 Ну что за пессимизм! Не будет борьбы противоположностей - не будет движения, не будет развития. Ну это принцип устройства мироздания. На этом принципе базируется всё. (Хотя не на нём одном.)  И внутри человека, полубога, бога - есть этот принцип. Нет ничего идеального. Мир не совершенен. Он развивается. Всё относительно! (Лукьяненко, кстати, в своих "Дозорах это хорошо разобрал, показал насколько тонка эта грань между добром и злом.) Всё идёт на развитие. Любое дерьмо, которое с тобой случается Всё, что с тобой происходит, происходит с тобой для твоего духовного развития. Даже если тебе порой кажется, что это не так.
Вспомните эпизод из "Devon...", когда Таракасур приказал. чтобы во всех храмах, где служили высшим богам, жрецы несли службу асурам.  На что Вишну сказал: Пусть служат. Светлые энергии этих храмовых служб являются чужими для асуров, и те скоро ими подавятся не смогут их переваривать (смысл такой). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Вспомните эпизод из "Devon...", когда Таракасур приказал. чтобы во всех храмах, где служили высшим богам, жрецы несли службу асурам.  На что Вишну сказал: Пусть служат. Светлые энергии этих храмовых служб являются чужими для асуров, и те скоро ими подавятся не смогут их переваривать (смысл такой).
 Да, кстати. Роскошный эпизод, спасибо за напоминание!

Не совсем пессимистично, все же Буленатх действительно безгрешен)

Пока делаю перерыв - очень сильная часть про Джаладхара, кое-что хочу пересмотреть, не хочу уходить с этой эпической страницы. Надо кое-что переварить и переосмыслить.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Агни совсем от рук отбился:

"Крупный пожар, разгоревшийся в павильоне, где снимается популяный сериал "Devon ke Dev Mahadev", причинил ущерб, оцениваемый в несколько десятков миллионов рупий.

Инцидент произошел днем во вторник, в Poman village, около Vasai, Maharashtra. Четыре пожарные бригады прибыли на место, чтобы бороться с огнем.

Костюмы всех героев и оборудование, стоящее миллионы, были уничтожены. Вместе с тем, никто из актеров и съемочной группы не пострадал.
<....>
Мохит Райна в этот день находился находился на другой съемочной площадке, в Maljipada, и потому избежал опасности"


Пока не понятно, будут ли и на какой срок приостановлены съемки, но очевидно, что, чтобы восстановить декорации и перешить все костюмы, изготовленные специально для сериала, времени уйдет немало..

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот. Я э говорю, что Дэвы, что асуры - без разницы. Хотя мне до сих пор Агни нравился
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто досмотрел до 450-го эпизода и далее? Как вам новая Парвати?
Сегдня смотрела убийство Рамой демоницы Тараки. Вся в слезах) Интересное сейчас время: пошла Рамаяна!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta  , я не досмотрела, но мне тоже есть что сказать! Можна? :))))

Ужасно устала от Сонарики! Да, она очень красивая девушка, но где в ней Ади Шакти? Где Дурга? Возможно, в силу своей молодости у нее еще не сформировался собственный внутренний стержень, зрелость какая-то, что ли... Но ее Парвати - это, простите, тряпка :) Про Кали вообще молчу. (да-да, не бейте меня))

Очень хочу посмотреть на новую актрису. Отсутствие у нее трогательных пухлых щечек внушает мне оптимизм!

А еще (но эту уже совсем на отдаленную перспективу) третью Парвати тоже жду, которая с июня этого года в сериал вошла. Немного видела эту девушку в других фильмах - мне кажется, у нее должно очень органично получиться вхождение в роль.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Ужасно устала от Сонарики! Да, она очень красивая девушка, но где в ней Ади Шакти? Где Дурга? Возможно, в силу своей молодости у нее еще не сформировался собственный внутренний стержень, зрелость какая-то, что ли... Но ее Парвати - это, простите, тряпка :) Про Кали вообще молчу. (да-да, не бейте меня))
 Слава богу.. Я выдохнула. Красивая... Ходульная... Никакая! Это не Парвати. Вот предыдущая - там была  видна Парвати, а это... куклу посадили рядом с Шивлй(((
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta , я что-то запуталась)))
Elena Vasta сказал(а):
предыдущая - там была  видна Парвати
 это та, которая была Сати? Или ты про Сонарику?

Elena Vasta сказал(а):
куклу посадили рядом с Шивлй
 кукла - это новая актриса?

Извини, если глупость спрашиваю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
кукла - это новая актриса? Извини, если глупость спрашиваю
  Наверное - да. Погляди

Я очень любила Сати, и потом долго ревновала к актрисе, играющей Парвати. Но я с ней смирилась, и постепенно поняла и полюбила. Теперь новая Парвати. По первому взгляду - чудесная девушка. Но....мне не хватает искренности "старой" Парвати))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Ну, может "оживет" еще... Я верю создателям фильма: в целом, им удается очень удачно подбирать актеров; не могли же они взять - и не понятно что рядом с Мохитом посадить? Посмотрим?!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может действительно  - я привыкла. Но мне Дурга в исполнении Сонарики какзалась убедительной. И вообще когда она начинала гневаться - получалось очень здорово )

Может эта девочка еще блеснет чем-нибудь , кроме красоты...
Но самое здоровскаое, что теперь в рамках "девон ке Дэва"идет Рамаяна! С момента появления Рамы на свет! Вот чему я рада - такой подарок от создателей
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Как говорится, на вкус и цвет... Мне нравится образ Парвати в исполнении Сонарики: спокойствие и внутренняя сила. Достойная супруга для Махадева. К сожалению, ее сменила Puja Banerjee. Правда, сейчас идет речь о возвращении Сонарики в сериал.   
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти