Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 02:38
Здравствуйте! Ещё плохо ориентируюсь на сайте, поэтому решила задать вопрос здесь. Сегодня приснился Шива, никогда...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
161.31/08/2014 20:21:32 Ссылка Цитировать SHVETA Сначала ты выделяешь текст, который хочешь прокомментировать, и затем кликаешь на ЦИТИРОВАТЬ. Получится так:
 СПАСИБО!!! И еще за то, что выдали мне готовый пароль, а то я с ними всё время путаюсь... Я тут хочу выложить эпизод, который меня зацепил- сцену в пещере, когда Шива очнулся после летаргического сна, вызванного скорбью по потере Сати, и узнал ее в Парвати. Трогательный пронзительный эпизод, аж слезу вышибает. А потом он рассказывает о проявлениях любви. Этот эпизод, пожалуй, мой самый любимый. Не знаю, получится, или нет, тут вроде понятно, внизу значки есть. Попробую...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA 
Почти получилось! Осталось немного подправить: ты выделяй только текст, но не надо выделять меню вверху поста.

Насчет видео - можно прикреплять ролики с Ютуба. Если это не видеоролик с Ютуба - скопируй адрес в адресной строке (в верху) и поставь сюда - ссылкой. 
Вот тебе раздел в помощь 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Это один из моих любимых эпизодов- первая встреча Шивы и Парвати в пещере. Я скачала её отдельным эпизодом на смотрикино. Увидела этот ролик в разделе роликов про Шиву. Скачать бесплатно. Ну и скачала на халяву. Хочу вот тоже поделиться. Смотрела его не знаю сколько времени, как заведенная. На мой взгляд, это один самых из лучших эпизодов во всем сериале! Только будь я режиссёром, я бы в этой сцене заменила звукоряд- вместо доставшего уже на-на-на-на-на-наканья поставила песню Алёны Свиридовой "Это ведь я". "Это ведь я, как ты мог не узнать? Это ведь я, всё вернулось опять..." Идеально подходит для этой сцены, я так и слышала её, когда Шива очнулся и прямо вцепился руками в свою вернувшуюся возлюбленную, а лицо его кричало: "Это ты? Это в самом деле ты?!", а потом они стояли обннявшись и плакали...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Никак не получается, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вроде все правильно делаю...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Никак не получается, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вроде все правильно делаю...
 Дай ссылку на страницу, я погляжу. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

У меня ее нет!!!!!!!!!!! Или какую ты страницу имеешь в виду?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
У меня ее нет!!!!!!!!!!! Или какую ты страницу имеешь в виду?
 Выдели и скопируй в самом верху страницы -  где ты смотришь этот форагмент - как на фото выделено синим:

 и поставь сюда вот так: 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вот дивный эпизод: Махадев принял человеческий облик и в образе прекрасного ваятеля вместе с Нанди,переодетым его подмастерьем, входит в город, славя Вишну
 Да он везде прекрасен!( В смысле и Шива и Мохитка.) И играет тоже прекрасно. Конечно бывают иногда проколы. За примером далеко ходить не надо- в сцене перепалки с Сати ( когда он делал скульптуру этого... Сабдиша) он играл крайне неестесственно,  как-то глупо хихикал, так и подмывало крикнуть по- станиславски: "Не верю! Что ж ты так лажаешь, всё время играл нормально, а тут сдуваешься!" Но а в остальном- прекрасно! Правда, я не все серии видела, может и еще где лажанул. Что ж, бывает и на старушку прорушка...))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
За примером далеко ходить не надо- в сцене перепалки с Сати ( когда он делал скульптуру этого... Сабдиша) он играл крайне неестесственно,  как-то глупо хихикал, так и подмывало крикнуть по- станиславски: "Не верю! Что ж ты так лажаешь, всё время играл нормально, а тут сдуваешься!"
 Так он там был не богм, а скульптором)) Кстати, а мне та серия понравилась!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

О, да тут жизнь кипит, как я посмотрю! SHVETA , приветствую)
***

А как здесь присутствующим нравится вот такая версия Ади Шакти? Не Муни Рой, не Сонарика и даже не Пуджа, а Субхадра и соседней ветки? :)
 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Выдели и скопируй в самом верху страницы -  где ты смотришь этот форагмент - как на фото выделено синим:
 Вообще-то он у меня на Windows Media. Я его скачала с сайта smotrikino, он у меня в проигрывателе торчит. Пыталась прикрепить как файл, вроде делала всё как положено- ни в какую! Что ему еще не так?!!! Видимо, надо нанять учителя, чтоб прям носом ткнул... Курсов для начинающих у нас в городе нет, потому что сейчас этому в школах учат, разве что для уже продвинутых...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
О, да тут жизнь кипит, как я посмотрю! SHVETA , приветствую) ***
 Взаимно!) Конечно будет кипеть, я ведь пришла позже остальных, накопилась куча постов, которые хотелось бы прокомментировать))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
А как здесь присутствующим нравится вот такая версия Ади Шакти? Не Муни Рой, не Сонарика и даже не Пуджа, а Субхадра и соседней ветки? :)  
 WHO NEXT?)))))))))))))))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так он там был не богм, а скульптором)) Кстати, а мне та серия понравилась!
 Причем тут скульптор! Он только принял вид скульптора, а внутренне как был богом так и остался. Я имею ввиду игру  Мохита Райны как актёра. Везде играл нормально, а тут что-то фальшивить начал. А в целом к этой серии нареканий нет- мне тоже понравилось. Правда, вызвал у меня смех еще один эпизод- это когда Джата, делая изваяние этого Сабдиша жахнул по камню изо всех божеских сил, и глыба разлетелась вдребезги. Ведь козе понятно, что тут ревность примешалась, нет, чтобы собрать манатки и  уйти, так он начал вопить на весь дворец: "Камень некачественный!" Умора! Но это уже к игре Мохита Райна никакого отношения не имеет, смешна сама ситуация. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA 
Ты умница! Мне понравились твои рассуждения, думаю, что ты права. Он действительно не менял свою божественную сущность им в облике скульптора
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
А как здесь присутствующим нравится вот такая версия Ади Шакти? Не Муни Рой, не Сонарика и даже не Пуджа, а Субхадра и соседней ветки? :)
 Мне нравится актриса, играющая Субхадру. Но сейчас я очень довольна игрой Пуджи, она ра скрылась замечательно, я чувствую в ней энергию Ади Шакти. Сможет ли милая Субхадра стать Ади Шакти? 
Посмотрим.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сможет ли милая Субхадра стать Ади Шакти?
  Elena Vasta , ей и не надо становиться Ади Шакти - это скриншот из "Махабхараты", где она всего на пару минут появилась вот в такой форме. 

Elena Vasta сказал(а):
Он действительно не менял свою божественную сущность им в облике скульптора
 В одной из "свадебных" серий - там, где Махадев в форме Чандашекхара съедает все угощения, приготовленные для гостей, - Парвати говорит ему что-то типа "Когда ты принимаешь человеческую форму, то у тебя и повадки становятся человеческими!"
Так что сущность-то он, может, и не менял, но примерка на себя той или иной формы позволяет некоторые вольности в поведении ))

Мне, кстати, тоже эпизоды со скульптором очень нравятся - там, пожалуй, впервые Мохит позволяет своему персонажу быть ирочничным. Саркастичным даже.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Другое дело, как он эту саркастичность сыграл! Ему над этим надо было поработать получше, получилось все равно неестественно. Все-таки я человек советской эпохи и выросла на мощной игре наших старых добрых актеров. Не знаю, мне так кажется. Ну ладно, хватит мусолить одно и то же. В "Махадеве", слава богу, много других мест, где он сыграл прекрасно, и дай Бог, чтобы он откатал до конца без облажания!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, а Мохит звучит куда красивее, чем Мохитка))
 Красивее, кто спорит! Но вокруг него и так уже написано целое море кипятка, так что пускай в Мохитках походит, ничего с ним не случится! Мне кажется, его уже самого стали доставать все эти восторги от фанатов. И потом ведь я его тоже любовно...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Здравствуйте!

Спасибо всем за объяснения по сериалу.
Я в нем случайный человек, но затянул сразу. Сначала музыка, а потом и все остальное.
Многое мне непонятно, все думаю пересмотреть, но пока не получается и бегу смотреть вперед ))) Вообще-то мне нужен тлумач почти по каждому эпизоду (многое не понимаю), но все равно зачарованно смотрю.

Спасибо Elena Vasta за ссылки на эпизоды в ВК. Я смотрела на другом ресурсе и поняла, что смотрю урезанную версию. Правда,  не смогла посмотреть по ссылке про ад и рай (там только для зарегистрированных).

Сейчас дошла до момента, когда Винаяку стал Ганешей.

Подскажите, пожалуйста, а что с дочерью? Она появится ещё? А то ушла медитировать и долго её нет.

И ещё вопрос - как зовут актера, который играет Вишну? Очень мне Вишну нравится. Ткнулась в какой-то другой сериал другой, а там Вишну - другой актер, и все, смогла выдержать лишь несколько минут. Вишну теперь для меня может быть только такой )))

А Шива мне нравится только в своем аутентичном облике. А в человеческих, почему-то, не нравится. Ещё прочитала тут в ветке и расстраиваюсь наперед, что уйдет моя любимая Парвати - т.е. её будет играть другая актриса (и даже не одна) (((

Ещё мне во второй части очень не хватает музыки. В первой части было больше музыкального сопровождения.

В целом сериал стал для меня способом бегства от реальной жизни - теперь все мои внутренние эмоции уходят на переживание моментов из сериала, а не из жизни ))) Например, очень было обидно за Винаяку и Парвати, что никто не захотел уважать их желание и мнение - каждый хотел навязать свое. И мне вот непонятно, почему это всезнающий Шива не учел желание Парвати встретиться с ней только после обряда Омовения и Пуджи? Он же наверняка о нем знал (о желании). Зачем же ему надо было так ломиться в пещеру? Ладно ещё, когда "косячат" Сати и Парвати, но Шива??? Мне вообще этот весь эпизод был непонятен. Боги подаставали мечи против ребенка, а потом лили слезы перед Шивой, что он их, видите ли, хочет уничтожить. То есть сами же нападают, ещё и ябедничают и обвиняют другого в своих грехах. А Шива все наливался гневом.

Хотя я понимаю, почему так сильно меня задевают некоторые эпизоды - резонирует с внутренним. Но как это разобрать, пока не знаю.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти