Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Клип от Екатерины Нильской. Текст для индоманов, музыка и видео для остальных )))
 Прекрасно! Столько воспоминаний!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Карантин.. Можно и не бриться ;)
  :)))  Ой, какой смешной!  Умница наш  :)))

В серии 460 Кришна говорит об эпидемии, о двух видах болезней - телесных и духовных.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
серии 460 Кришна говорит об эпидемии, о двух видах болезней - телесных и духовных.
 Как они быстро улавливают запросы общества)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сериал-то продолжается или нет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Эта парочка не расстаются что-то... 
 Малика к Сумедху так и льнет)
Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Что-то не видно новых серий. Карантин что ли?
 Вроде на 21 день начиная с 23.03. Печально, конечно. Будем ждать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела серию с Холи, где Кришна женится сразу на двух девушках. Не много не поняла, что мешало арестовать Рукми раньше - пока он открывал двери Дварки? Почему вдруг это стало возможным после того, как его "одурачили" со свадьбой?

И как-то Рукмини неубедительно прозрела. Обижалась она очень убедительно)

В общем, меня пока не убедили))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Есть, например, объявление телекомпании Tellyupdates:
Special note regarding Break due to Covid-19 situation

""" Tellyupdates публикует обновления почти всех сериалов, появляющихся на хинди-телевидении уже много лет без каких-либо задержек или проблем. Одна из главных глобальных проблем затрагивает повседневную жизнь каждого человека. Это первый случай, когда что-то неожиданное вроде коронавируса начало мешать работе людей. Этот вирус влияет не только на здоровье человека, но и на его семью, заработки и трудовые обязательства. Лучший способ борьбы  -  минимизировать его распространение.

Даже телевизионная индустрия изо всех сил пытается справиться с ситуацией COVID-19. Многие шоу прекратили съемки на своих съемочных площадках с 19 марта 2020 года, чтобы помочь правительству справиться со вспышкой вируса.  ...   Пожалуйста, наберитесь терпения на некоторое время и молитесь, чтобы вспышка вируса была взята под контроль. Уход за собой и социальное дистанцирование могут очень помочь.  ...  Tellyupdates будет публиковать обновления запущенных сериалов до тех пор, пока проблема не будет решена. Нет никаких новых эпизодов многих шоу на развлекательных каналах, таких как Star Plus, Sony, Colors и Zee. После 31 марта, вероятно, станет возможным нормальный выход в эфир сериалов.

Прежде чем мы пожелаем, чтобы наша работа возобновилась в нормальном режиме, мы хотим, чтобы глобальная проблема была решена. ... Мы по-прежнему будем связываться с вами через доступные обновления  -  опубликованные сообщения.  """

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
У них даже карантин коллективный ;)
 А это разве не его семья?
Но смотрится забавно - женщины что-то решают, мужчины готовят.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Ектаерина Нильская начала перевод сериала "Вайшнодеви".

Посмотрела переведенные серии. Вайшнодеви играет Пуджа Бозе - Парвати №2 из Махадева.
Лакшми - Сита из СитаРамы. В эпизодической роли Рамы - Химаншу Сони - Рама из ЛавКуша.

Действие происходит во времена Ситы и Рамы. 
И крутится в голове эпизод про Равану. Летел он как-то на своём самолете и увидел на земле красавицу в аскезе. И захотел забрать её с собой в жёны. Красавица аскезила для замужества с Нараяной. А Равана её осквернил. За что был ею проклят, а причиной его смерти станет женщина. Красавица же самоликвидировалась на следующее воплощение.

Это история про  Вайшнодеви? В интернете не нашла её. Где-то это показывали - то ли в Махадеве, то ли в "Сита и Рама". 
Кто-нибудь помнит? 



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Ектаерина Нильская начала перевод сериала "Вайшнодеви".
  Ой, а голос за кадром в начале 1-й серии - это же наш Сумедх!
Посмотрела одну серию. Не знаю, буду ли смотреть ...

Вот как описывается история Вайшно-Деви в книге "Nau deviyan ki amar kahani"

"""  Безгранична слава Матери Вайшно Деви в Джанму (часть штата Джанму-Кашмир в Индии – прим.). Когда поклоняющиеся Ей приходят в Её храм, Деви, исполненная любви к своим детям, исполняет их желания. Мать Вайшно Деви воплощена в образах МахаКали, Махалакшми и Махасаравати на горе Трикута, куда ежегодно для получения Её даршана приходят сотни тысяч поклоняющихся Ей.

Множество беззаконий много раз творили асуры на Земле, и когда под тяжестью их беззаконий Земля начинала проседать, тогда Деви Бхагавати воплощалось в форме различных великих Шакти и, уничтожив злодеев, освобождала Землю от этой тяжести. Однажды, во времена Трета-юги, МахаЛакшми, МахаКали и МахаСарасвати решили, совместив свои энергии, проявить Божественную шакти для уничтожения беззаконий дэтьев (один из видов существ, обитающих в Патала-локе – прим.) и защиты Святых людей.
Из исшедшего из Их глаз Божественного света появилась Божественная девочка. Она сидела верхом на льве (либо тигре - моё прим.), а в её руках был трезубец. Это девочка, посмотрев на трёх Великих Богинь (Махашакти), сказала: «О, Великие Богини. Какова цель моего сотворения? Скажите, сделайте милость».
Тогда три Великие Богини сказали: «О, девочка. Мы создали тебя для защиты дхармы и уничтожения адхармы, теперь ты, исполняя наш приказ, должна родиться в теле девочки в южной Индии в доме Ратнакара Сагара. Там ты проявишься из части Господа Вишну и будешь выполнять работу на благо дхармы.

Следуя приказу Великих Богинь, в тот же миг эта божественная девочка отправилась в дом Ратнакара Сагара и воплотилась в форме его дочери в матке его жены. В должный срок она родилась. От лица этой девочки исходил свет, подобный свету солнца. Ратнакар Сагар нарёк девочку именем Трикута. Прошло немного времени и Трикута своими божественными шакти привлекла к себе риши и муни, иными словами, эти риши и муни начали почитать Её как воплощение Деви. Проведя таким образом ещё какое-то время, Трикута, получив разрешение от матери и отца, отправилась на берег моря для совершения тапасьи (аскетическо-йогической практики - прим.). Там она построила небольшую хижину и, облачившись в одежды цвета охры, начала тапасью. В это время Раван похитил жену шри Рамачандра, Ситу. Однажды, в поисках Ситы господь Шри Рамчандр вместе со своей армией обезьян пришёл к этой хижине, и, увидев эту божественную девочку, совершающую тапасью, сказал: «О, Прекрасная! С какой целью ты совершаешь тапасью, что ты хочешь обрести?» Услышав вопрос Шри Рама Трикута, открыв глаза, увидела стоящего перед ней Господа Шри Рамчандра джи в облике обитателя леса, вместе с его младшим братом Лакшманом и армией обезьян. При виде его её радости не было предела. Радостная, она поклонилась Господу и учтивым голосом сказала: «Обретение Вас в роли своего мужа – причина моей тапасьи. Приняв меня, окажите милость, даруя плод моей тапасьи». Тогда Господь Рамчандр джи сказал: «О, прекрасная! В данном воплощении я принял решение соблюдать «патниврату» (верность жене), поэтому в этом воплощении твоё желание не может быть исполнено. Однако, для того, чтобы получить меня, ты совершила тяжёлую тапасью, поэтому я даю тебе такое обещание: во время возвращения с Ланки вместе с Ситой, я появлюсь перед тобой, сменив свой облик. Если ты меня узнаешь, то я женюсь на тебе».

Сказав это, Господь Шри Рамчандр джи вместе со своей армией отправился на Ланку. На Ланке после жестокой схватки Господь Рам джи убил всю армию ракшасов, которая была у Раваны, и самого Равану. После этого, при возвращении в Айодхью на цветочном самолёте, самолёт замер и Шри Рам сказал Лакшману и Сите подождать его и Ханумана. После этого Шри Рам джи принял облик старого садху и явился перед Трикутой, которая не смогла его узнать. Тогда Господь принял свой настоящий облик и, даровав ей даршан, сказал: «О, девочка! В соответствии со сказанным мною ранее, ты не выдержала эту проверку. Теперь – какое-то время ты практикуй тапасью тут. Во время Калиюги, когда я воплощусь как Калки, ты станешь моей спутницей. Отправляйся в пещеру, которая является обителью трёх Великих Богинь, она находится в горе Трикута в Северной Индии, там ты обретёшь бессмертие. Практикуй тапасью в этой пещере, могущественный Хануман станет твоим защитником, на всей Земле будут совершаться твои пуджи, и ты будешь прославлена во всём мире под именем «Вайшно Деви».

Говорят, что со времён Трета-юги явленная из шакти трёх Великих Богинь Вайшно Деви находится в той красивой пещере и дарует свою милость и благословение всем живым существам. Со сменой юг Деви проявила несколько своих лил (под «лилой» в индуистской мифологии понимается воплощение с целью совершения определенных действий Деви или Деваты на Земле). Появилось множество историй, повествующих о её лилах.  ... """

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ой, а голос за кадром в начале 1-й серии - это же наш Сумедх!
 Это 1-я серия от начала сериала или 1-я, она же 134-я серия от начала перевода? В 134-ой вроде нет голоса за кадром. Если 1-я серия от начала, то где вы смотрели с переводом?

NataRani сказал(а):
Вот как описывается история Вайшно-Деви в книге "Nau deviyan ki amar kahani"
 Нашла только эту историю и историю о преданном  Шридхаре и его поклонении Деви, и его антогонисте агхори Бхейраванатха. И больше ничего. Никаких историй, как Вайшнодеви побеждала беззакония дайтьев. 

Наташа, а про Равану ничего не всплывает в памяти? Мне теперь кажется, что я в каком-то старом фильме видела приставания Раваны к какой-то женщине в аскезе.

Гора Трикута - трёхвершинная (три угла). Трикутник по укр. - треугольник, кут - угол.

Svetliaciok сказал(а):
Сумедх уже побритый и веселый ;))
 Отдохнул )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Если 1-я серия от начала, то где вы смотрели с переводом?
  Самая первая серия - с голосом Сумедха в начале.   https://teleseriali.ru/272/
Дальше не смотрела.  Не хочется приступать к новому мифологическому сериалу, не закончив "Радху Кришну".
Sonia сказал(а):
Никаких историй, как Вайшнодеви побеждала беззакония дайтьев.
  Я обнаружила в результате недолгих поисков, что многие качества Вайшно-Деви совпадают почти полностью с описанием качеств богини Дурги.  И других форм Ади Шакти.
Скорее всего, происходит историческое слияние нескольких божественных персонажей в ту или иную форму.  Или наоборот, распад одного божества на несколько форм.
Нечто похожее происходило с классификацией бога Шивы в Средние века, когда сложилось Троебожие Брахма-Вишну-Шива.  В глубокой древности встречаются другие имена Махадева:  Рудра, Ишана, Пашупати и др.  Шива-Сива появляется, видимо, с приходом арьев. А может, всё совершенно иначе.  Историки так и не сложили в хронологическую систему многочисленные древние божества. Кто чем заведовал, кто создавал мир на самом деле  :))).

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти