Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот так мой друг рисует Радху и Кришну 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В серии 716 Кришна говорит Балараме, что следующий праздник Джанмаштами может пройти уже без Радхи... 
Сценаристы готовят зрителей к завершению сериала?  Правда, они дают такие намёки на протяжении последних 90 серий...

История с Алакшми закончилась.  Лакшми-Радха "подарила" своей сестре Алакшми любимого Кришну. Это как бы акт жертвенной любви.  Разумеется, это действие пробудило совесть у Алакшми, и та отказалась от Кришны (в этом воплощении) и удалилась из Двараки.   :)))  Как-то не впечатляет.

Теперь сценаристы нашли новую игрушку. Богам захотелось, чтобы Кришна провёл Ашвамедха-ягью для увеличения силы позитивных энергий во Вселенной.  Кришна отверг предложенную идею.  Но Шива и Компания решили, тем не менее, что такая ягья должна быть проведена, и начали спецоперацию.  Первым делом, Шива пригласил к себе божественного мудреца Нараду (того самого, который шагу не ступит без восхваления "Нараяна-Нараяна!") и расхвалил того на все лады.  Видимо, чтобы польщённый Нарада не смог потом отказаться от участия в той самой спецоперации.   Нарада отправился к главной жене Кришны, Рукмини, и хитростью зазвал её в Двараку. Вы помните, что царь имеет право провести Ашвамедху только вместе со своей царицей.  А Рукмини почему-то все эти годы якобы проживала в своём родовом царстве и была приятно изумлена, что муж пригласил её к себе в Двараку. Какая скромность! Будто она не самая первая и главная жена Кришны. И я эту актрису увидела вновь (уже и не чаяла) и вновь удивилась, что на роль самой красивой женщины во Вселенной, воплощения самой Лакшми, была выбрана именно она...
Нараду играет наш любимец Кумар Хегде (Kumar Hegde), бык Нанди из "Бог Богов... Махадев".  Прекрасно выглядит, много занимается в качалке!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
История с Алакшми закончилась.  Лакшми-Радха "подарила" своей сестре Алакшми любимого Кришну. Это как бы акт жертвенной любви.  Разумеется, это действие пробудило совесть у Алакшми, и та отказалась от Кришны (в этом воплощении) и удалилась из Двараки.   :)))  Как-то не впечатляет.
 Они чудовищно затянули этот сюжет. Поначалу было интересно, надо было сохранить динамику развития, но сценаристы опять стали выжимать из истории все соки, чем убили ее
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Они чудовищно затянули этот сюжет. Поначалу было интересно, надо было сохранить динамику развития, но сценаристы опять стали выжимать из истории все соки, чем убили ее
 Они чудовищно затянули сюжет "РадхаКришны" ещё тогда, когда не закончили сериал сразу после убийства Кансы Кришной.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 720 получилась потешная: Кришна посетил всех своих 8 жён одновременно. И каждую уверял, что любит её больше всех. 
Это пример того, что божественная личность может множить себя, сколько хочет.  А высшие Божества могут множить себя до бесконечности.
Даже некоторых святых мудрецов видят одновременно в разных местах.  Описано много подобных случаев.
Даже в наше время. 

Есть одна история, например:  (отсюда   https://proza.ru/2020/11/14/1772)
""" Есть такой феномен, когда одного человека видят в разных местах на большом расстоянии. Так было, к примеру, с легендарным Раманой Махарши. Его западные ученики говорили, что сначала видели его лицо или фигуру, прежде чем узнали, что это мастер из Индии. И они видели его в Западном Мире (Канаде, Индии, США), хотя он сам находился в Индии.

Аналогичное происходило с женщиной, преданной Кришны - Шьямой Матаджи. << Однажды Матаджи, идя по огромному Бомбею, получила приглашение выступить с песней на музыкальной конференции в пригороде под названием Андхери. Не считая себя профессиональной певицей, Мать отклонила приглашение. Несмотря на это, организаторы мероприятия напечатали ее имя в программке в надежде, что она все таки придет. В назначенный вечер Мать находилась в другом пригороде Бомбея – Маладе, расположенном в 5 милях к северу. Она медитировала и пела киртаны  с группой почитателей-торговцев в доме одного из них. Удивительно, но через несколько минут после объявления ее имени на концертной площадке в Андхери появилось ее физическое тело, произнесло небольшое наставление, а затем спело необыкновенно красивый гимн (газал ) в северо-западном индийском стиле, прославляющий любовь к Богу. Шьяму сфотографировали, а песню записали на магнитофон. В это время «настоящая» Матаджи находилась за много миль от этого места. Когда на следующий день она пришла в южную часть Бомбея, люди начали хвалить ее за прекрасное выступление, состоявшееся накануне в Андхери.  Матаджи отказывалась, убеждая их, что она не присутствовала на концерте. Тогда люди связались с местным торговцем в Маладе, который подтвердил, что Матаджи провела весь вечер с ними. Когда же в Бомбее ей подарили ее собственную фотографию, запечатлевшую ее на сцене, удивилась даже она>>.  """
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот так мой друг рисует Радху и Кришну 
Там подруга подглядывает))) 
Кажется, его работы есть в сети... я уже вроде бы видела где-то...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 И выглядит Маллика в негативной роли красивее и привлекательнее простоватой Радхи.
 Да, мне она тоже понравилась. В отличие от Нарады )))

NataRani сказал(а):
Как-то не впечатляет.
 Посмотрела серии 700-720.
По-прежнему нравятся главные герои. 
Дворец обновили декорации, все красиво, яркие краски, главные герои хорошо играют ))) Убрать бы ещё из кадра Самбху и Нараду и можно получать зрительное и для слуха удовольствие. 
Все остальное осталось где-то в начале сериала ))) 
Но мне нравится, в общем, что они продолжают. Вдруг раз, спустя много времени возникает желание глянуть, а там что-то идет, главные герои на месте ))) 

Тарун хорошо сыграл Ханумана. Как-то глянула какую-то шестисотую серию, там Ханумана активно выпроваживали из Двараки. Получила удовольствие - в кадре всю серию Радха, Кришна, Баларама и Хануман ))) И никаких Самбх!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Кажется, его работы есть в сети... я уже вроде бы видела где-то...
 Его работ много в сети, но мало кто указывает автора. Когда я вижу, я поправляю. Его картины есть и в европейских музеях.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Про Ашвамедха-ягью я не поняла - а как там с землями Пандавов?
 А причём тут земли Пандавов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня. страшно раздражает Самбха.  Актер на мой взгляд переигрывает
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Мне кажется, Картикей Мальвия (2004) - талантливый юный актёр, мне он нравился в положительной роли в сериале "Chandragupta Maurya" (2018-2019), и в "Шани Деве" он играл.
Раздражает сценарий.  Какого-то полоумного сынка Кришны сценаристы сделали.  В древних текстах Самбха не такой. Всё-таки он шиванч, носитель энергий Шивы. Там написано, что Самбха был практически копией отца - и по внешности, и по озорству в юном возрасте. Таким антагонистом Кришны, как здесь в сериале, он не был.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Его картины есть и в европейских музеях.
 Ого!

Elena Vasta сказал(а):
А причём тут земли Пандавов?
 Конь же везде должен побывать? Или в чем там суть этой ягьи? Все царства, где коня не задержали, признают главенство царя, устроившего эту ягью. А Пандавы её уже провели после Курукшетры?

Elena Vasta сказал(а):
Меня. страшно раздражает Самбха.  Актер на мой взгляд переигрывает
 Я думала, только меня. В Шани он отлично играл, тут какой-то провал. Прямо отдых, когда его нет в кадре.

NataRani сказал(а):
Раздражает сценарий.
 От него надо абстрагироваться целиком и полностью, иначе невозможно смотреть. Но порой теряешь этот настрой, да)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотрите, какая милая картина:

Васудева и маленький Кришна пересекают реку Ямуна от Матхуры до Вриндавана Художник неизвестен 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я думала, что из мифологических сериалов самый длинный, который я смотрела, это «Бог Богов… Махадев».  В нём 820 серий.  И сериал воспринимается цельным.

Но в «РадхаКришне» уже 737 серий!  Сейчас эксплуатируется тема Ганеши.  Именно «эксплуатируется».  Это уже перебор.  Хаос, ничего цельного у сценаристов не получилось.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani а я и последние серии «Девон ке Дев Махадев» не смотрела.
Умение ставить точку у создателей этих сериал отсутствует 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а я и последние серии «Девон ке Дев Махадев» не смотрела.
 А мне было очень интересно, не "завалят" ли сценаристы финал этой эпопеи. Не завалили. Очень торжественно закончили.  Акцент поставили не на ритуалах, а на Любви.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 

 Сумедх сейчас на всех фото в шапке или кепке, кудрей под которой совсем не видно..
Мне кажется, что он коротко стриженный, а значит - сериал закончили снимать. (может быть)
 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти