Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
. Но я "отомстил" в самый первый раз,
 А вы  жестокий...
Arunachala сказал(а):
Теперь любую подобную за версту вижу. Да не нужны они мне... У меня всё есть )))
 Прям как из учебника по психологии)))) "Виноград все равно зелёный" что уж там)

А вообще, считаю: все высказались и больше возвращаться " кому от кого досталось" и " кому кого жаль"- не нужно, ибо даже в виртуальном пространстве это может задевать за  живое. А  ШАНИ ДЕВ НЕ ДРЕМЛЕТ!)))

на мир-вед- сериал у  меня вечно тормозит, а скачивать лень...

Мальчик-Шани очень интересный, вообще иногда ловлю себя на мысли, что дети играют лучше, чем взрослые.
Мне вот Джаландхар-ребёнок очень нравился, прям органичен был в роли.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А вообще, считаю: все высказались и больше возвращаться " кому от кого досталось" и " кому кого жаль"- не нужно, ибо даже в виртуальном пространстве это может задевать за  живое. А  ШАНИ ДЕВ НЕ ДРЕМЛЕТ!)))
 Я ничего добавлять от себя не буду - согласна с предыдущим оратором. Возвращаемся к фильму, к Шани-Сатурну, Индре, Сурье, Яме, Вишварарме, Чхаи.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
на мир-вед- сериал у  меня вечно тормозит, а скачивать лень...
 Там еще и качество паршивенькое. Советую все-таки скачать 
Sonia сказал(а):
на Ютубе, ссылка в самом конце первого поста.
Ух ты, я думала там субтитры только автоматические,  а там есть на англ вполне качественные, спасибо ). 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Для тех, кто не знает английский, очень даже годятся и автоматические субтитры - мозг быстро привыкает и преобразует их в нормальную речь (кроме отдельных смешных ляпов))))...

Мне вот непонятно, как Яма сумел выбраться из лабиринта след-в-след Шани...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Мне вот непонятно, как Яма сумел выбраться из лабиринта след-в-след Шани...
 У него были обычные вопросы, а черную дыру Индра только для Шани устроил. (я так думаю)
Sonia сказал(а):
очень даже годятся и автоматические субтитры - мозг быстро привыкает и преобразует их в нормальную речь
 Мой мозг к русским автоматическим никак не привыкает, я часто вообще не понимаю чего они имеют в виду (( Англ субтитры я читаю медленнее, приходится иногда на паузу ставить, но там хоть все понятно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Мне вот непонятно, как Яма сумел выбраться из лабиринта след-в-след Шани...
 лабиринт был ловушкой для Шани, Яма же в него и не попадал
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А зато к меня прикид как у Шани)) Посмотрите на мой синий камень! Он очень красиво блестит при попадании на него света

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А зато к меня поикид как у Шани)) Посмотрите на мой синий камень! Он очень красиво блестит при попадании на него света
  У тебя лучше! Прикид у Шани не очень, вот зачем эта кожаная бахрома, как у ковбоя? Ну и ужас летящий на крыльях ночи плащ какой-то европеизированный, разве такое в Индии носили? Кстати, мама тоже в платье европейского покроя. Про проволочную конструкцию на плечах, на которой ей приходится лежать, как на аппликаторе Кузнецова, я уж молчу...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Про проволочную конструкцию на плечах, на которой ей приходится лежать, как на аппликаторе Кузнецова, я уж молчу...
 Да, меня эта штука у мамы тоже смешит. Зато у Индры и костюм и корона продуманы, образ получился очень удачным
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зато у Индры и костюм и корона продуманы, образ получился очень удачным
Да, похоже, на Индре  бюджет закончился.

А еще мне не нравится как одет Шива, слишком нарядный, столько лишней бижутерии и декоративных элементов. Он же аскет! Рудракша и шкура!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
лабиринт был ловушкой для Шани, Яма же в него и не попадал
_newra сказал(а):
У него были обычные вопросы, а черную дыру Индра только для Шани устроил.
 Аааа, Семён Семёныч! Мне это даже в голову не пришло ))), а вы одинаково думаете )))...

А мне нравятся сенсорные двери в СурьяЛоке ))), да и сам дворец внутри.
И сам процесс появления Солнца....

_newra сказал(а):
Про проволочную конструкцию на плечах, на которой ей приходится лежать
 Ещё в "Махадеве" привыкла, что спят при полном обмундировании )))

_newra сказал(а):
Мой мозг к русским автоматическим никак не привыкает, я часто вообще не понимаю чего они имеют в виду
 Это поначалу. Потом то ли привыкаешь, то ли субтитры стали лучше.
Вначале отдельные моменты приходилось переводить через англ.субтитры. Помню, как поставила в тупик фраза "отношения и облигации" ))) Оказалось, "отношения и связи". В принципе, если дать себе труд подумать, то по контексту можно понять.
Для знающих английский хоть на каком-то уровне - хорошая тренировка с англ. субтирами, для незнающих - субтитры просто спасение.
Хотя сериал и про терпение, но его не хватает смотреть по одной серии в несколько дней.
Да и по одной серии в день тоже маловато, но тут уж куда денешься.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Лена, а что это за камень?
 Не знаю, просто такой вот камень был пришит на кофточке, из-за него и кофточку купила - он так сверкает!  Я -настоящая сорока))
Sonia сказал(а):
(Вы такая симпатичная!)
 Спасибо))
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А вы жестокий...
 Мне сегодня понравилось определение, полученное в ЛС.
О том, что я слишком быстро машу крыльями и люди просто не успевают разглядеть и понять, что я имею ввиду.
Колибри птицы полезные...

А вдруг...

Строка струилась. Корифеи
дремали в креслицах, пока
летела легкая рука
вольноотпущенницы-феи.

Вот смерти пес сторожевой
и сердца раны ножевые.
А вот слова твои живые
и почерк моцартовский твой.

Рассада лилий, россыпь роз
и страсти лунная дорожка...
Таков ответ, Глаза-на-ножках,
на твой незаданный вопрос.

Не упускай волны летучей,
стреляй, пока натянут лук.
Спасет избранник, а не лучший.
Любимый стих. Любимый друг.

Осталось жить совсем немного,
летит стремительно строка,
она как ласточка легка
и так недалека от Бога

(Ле Ви)

Indis сказал(а):
ибо даже в виртуальном пространстве это может задевать за живое. А ШАНИ ДЕВ НЕ ДРЕМЛЕТ!)))
 Я готов встретиться с Шани-Дэвом, пусть приходит.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Мой мозг к русским автоматическим никак не привыкает, я часто вообще не понимаю чего они имеют в виду (( Англ субтитры я читаю медленнее, приходится иногда на паузу ставить, но там хоть все понятно.
 Ну значит с английским у тебя лучше, чем с русским ))).

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
А вдруг...
 Стих хорош, мне понравился. Метко и точно.
Arunachala сказал(а):
Осталось жить совсем немного, летит стремительно строка,
 
Arunachala сказал(а):
 Я готов встретиться с Шани-Дэвом, пусть приходит.
Вы это там бросьте)
  над депресняком срочно надо работать, ибо уныние не от Бога.
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Indis сказал(а):
над депресняком срочно надо работать, ибо уныние не от Бога.
 Так ведь я не знаю, что вы имеете ввиду под Шани-Дэвом.
Вообще, вот недавно вспомнил, как в сериале Сита и Рама было так снято, что вызывало неприязнь к Раме у многих женщин.
Что это? Два варианта: либо кино такое плохое (потому что любую драму можно понять, а уж Раму так это обязательно. Либо женщины не так поняли, как таковые. думаю оба варианта имели место.
Я помню, что Шани-Дэва остановил Шива, сыграв ему на дамару. Так зачем его бояться? Я тоже ему сыграю.
Мне по барабану Шани Дэв. То есть не боюсь я его. Это как раз даже позитивное настроение


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
помню, что Шани-Дэва остановил Шива, сыграв ему на дамару. Так зачем его бояться? Я тоже ему сыграю.
 А что именно за история? Я знаю такую, прошу прощения за возможные неточности, но суть передаю верно.

"Парвати просила у Шивы дворец, он же убеждал ее, что они должны жить в лесу. Однако Парвати настояла на своём, и прекрасный дворец был построен. Все боги я вились "на новоселье", и восхищались новым домом божественной пары, один лишь Брахма не одобрил это строительство и сказал, что дворец будет находится под негативным влиянием Шани, что непременно скажется и на божественной чете.

Парвати обеспокоилась и попросила Шиву отправится к Шани и отменить его негативное влияние на их новый дом в частности и на их супружество в целом. В случае его отказа она попросила Шиву заиграть на дамару, чтобы она могла услышав звук спешно уничтожить дворец до начала разрушительного действия судьбы.

Шива явился к Шани, и тот немедленно согласился удовлетворить его просьбу. В благодарность Шива спросил, как он может отблагодарить Шани? Властелин кармы попросил Махадева исполнить танец тандав. 

И вот Шива заиграл в дамару и затанцевал.... а далеко от них Парвати, заслыша знакомый звук, спешно подожгла дворец...

Так проявилась неотвратимость кармы"

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти