Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...

Мое маленькое открытие

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    И подкиньте еще оригинальные оперные трактовки.

Какого рода оперы? Барочные, Доницетти, Верди, Пуччини, русские?

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Маргоша    Барочные. А я все же Аиду ставлю на самое-самое первое место. Долго думала и вот все же Аида!  

Аида уж точно к барокко не относится )))

 

amin    Пуччини

Как-то смотрел очень красивую постановку его "Турандот" - в Китае. Шикарно!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Masala-Snow    Аида уж точно к барокко не относится ))

Она же про первую любовь! А потом - изменила... Да, Марго?

Masala-Snow    Как-то смотрел очень красивую постановку его "Турандот" - в Китае. Шикарно!

В Китае? Можно подробнее?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    Барочные

Кстати, Марго, я тут вначале топика про "Артаксеркса" и "Коронацию Поппеи" писал. Сформировалось мнение?

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Маргоша    А что скажете про Джоан Сазерленд? Безумно мне нравится в роли Лакме.

А мне она безумно нравится Лючией ди Ламермур. Совершенней этого представить не могу: и совершенство, и безумие одновременно 

Маргоша    вокализ в сопровождении голоса Натали Дессей.

Прекрасно, превосходно, изумительно  !!!!

Masala-Snow    А я люблю колоратуры.

Я тоже - всей душой люблю. Одно время считала Царицу ночи самой любимой арией. Теперь любимых так  много, что и выбрать не смогу )

 

Masala-Snow     Руденко..

Запись хороша.  Руденко слышала вживую, но в конце ее карьеры - после рождения ребенка голос сильно сдал (за все надо платить), но это понятно и оправдано ИМХО

 

Маргоша    Дессей в мировом рейтинге(там тоже свой рейтинг оказывается) вторая после Нетребко. Но по мне, она должна быть первой.

По мне тоже )

amin    про первую оперную любовь услыхать

Моя первая оперная любовь  -  "Тоска". Потом были и другие  )))  Сейчас не могу назвать самую любимую оперу, как и самую любимую книгу  ))))

amin    есть оперные исполнители, которые лучше вживую звучат (полетный голос?), а есть микрофонщики (совсем не значит, что это плохо!)

Может быть и не плохо. Может и хорошо - но это уже не опера.... для меня во всяком случае.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin    В Китае? Можно подробнее?

Найду точную инфу - напишу, ок? Вроде бы это был опен-эйр с какими-то грандиозными декорациями.

 

TGL    здесь все соглашаются друг с другом ))))

Ну не совсем.Амин-джи любит меццо, я же с радостью слушаю и колоратур, да и вообще любые голоса (особенно женские, с тенорами и басами как-то сложнее)

 

TGL    Руденко слышала вживую, но в конце ее карьеры

Увы, это характерно для колоратур. Если крепкие голоса с годами становятся только богаче, потому как крепнут еще больше, то колоратурам это крепчание грозит потерей верхних нот и полетности голоса.

 

TGL     про первую оперную любовь услыхать Моя первая оперная любовь  -  "Тоска"

А моя - все таки "Травиата", Что бы про нее ни говорили (попса, не попса) - а шедевр и есть шедевр навеки.

 

TGL    есть оперные исполнители, которые лучше вживую звучат (полетный голос?), а есть микрофонщики (совсем не значит, что это плохо!) Может быть и не плохо. Может и хорошо - но это уже не опера.... для меня во всяком случае.

Опера и микрофон - вещи несовместимые.  Я не стал возникать по этому поводу, потому что сделал скидку на:

1. Концертные выступления. Ведь они часто бывают не только в оперных залах, но даже  и на улице.

2.Телеверсии. Куда уж без микрофона?

3. И наконец  аудио-записи. Тут тоже важна некая "аудиогеничность". Обычно как раз небольшие , мягкие, легкие голоса "ложатся" на микрофон лучше. Крупным  и сильным надо еще попотеть.

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Masala-Snow    Концертные выступления. Ведь они часто бывают не только в оперных залах, но даже  и на улице.

Не только концертные выступления, но и полноценые оперные спектакли бывают на улице. Точнее не улице, а под отрытым небом.И микрофоны там не используют.

Вот это и есть истинная опера. ИМХО 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Согласен, бывают. Если это какой-нибудь старинный амфитеатр. Такие есть в Греции, где-то еще. В Анкаре такой театр. Ну а если это площадь? Или стадион? Помню, у нас во время ремонта театра отказать публике в удовольствии было нельзя. И спектакли шли в зале на 3000 мест. Куда уж там без микрофона? В этом зале обычно поп и рок-звезды выступают, а тут пришлось оперу давать. Неполноценно, конечно. Но...Се ля ви.

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Masala-Snow    у нас во время ремонта театра отказать публике в удовольствии было нельзя

А в каком это городе, если не секрет?

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

В Алма-Ате. Времечко было то еще - 90-е годы. И ремонт затянулся надолго. Правда, ремонт был капитальный, большой. Не держать же народ без любимых спектаклей? Вот и давали - то в драмтеатрах, то в попсово-роковом зале...

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Masala-Snow    Вот и давали - то в драмтеатрах, то в попсово-роковом зале...

Как временную, вынужденную меру - вполне понимаю. Но , как вы сами сказали 

 

Masala-Snow    Неполноценно, конечно.

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Всем, кто способен принимать Меццо, сообщаю , что через несколько минут (в 18-50) состоится концерт индийского мастера Харипрасада Чаурасия в стиле этно-джаз.

Потом, в 20-00 (мск.вр.)  - Cosi fan tutte (Так поступают все женщины) Моцарта с зальцбургского фестиваля.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

TGL    Вступить в беседу - я не против, а дисскуссии здесь нет. Дискуссия - это когда люди спорят, а здесь все соглашаются друг с другом ))))

Я Вас приветствую здесь! Новая "собутыльница" = это всегда здорово, а то все на троих, да на троих... Вы уже хорошо вступили в беседу, глядишь, и дискуссия завяжется. Предложите тему! Микрофоны - чего уж обсасывать, и так всем все ясно

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin    концерт индийского мастера Харипрасада Чаурасия в стиле этно-джаз.

Эх, разминулся я с ним в Бомбее...За несколько дней до моего приезда туда прошел его концерт. Друзья ходили - до сих пор под впечатлением.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Masala-Snow    Друзья ходили - до сих пор под впечатлением.

Ну, это рекомендация! Я тогда посмотрю, потом поделимся впечатлениями. Попробуйте он-лайн посмотреть как я в самом начале темы написал. Если сейчас не получается подключиться - задавайте вопросы, помогу, чем смогу!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти