Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:32
Я в Дарджилинге, тут +20, завтра спускаюсь в Багдогру, там +36, послезавтра буду в Москве,...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Мне продлили на 6 дней до 15 апреля))) Буду еще раз продливать походу)))
 А вы на первоапрельский самолет не сможете добраться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гори Диди. Тут парень индийский предлагает иностранцам бесплатную помощь 
 
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Боюсь, если я даже доберусь до Дели, на самолет не попаду. Билета нет, а этот рейс забирает клиентов аэрофлота и то с доплатой. На бизнес класс у меня 150тысяч нет))) Знаю в Ришикеше ребята САМИ организовали автобус на 50 человек и поедут 31 марта в Дели. 
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

В Ришикеше ситуация пока нормальная. Продуктовые магазины и овощные лавочки теперь работают с 7 утра до часу дня. В это время можно выходить. Знаю многие гуляют, ходят купаться на Гангу. С продуктами перебоя пока нет, все продается. Подпольно даже сувениры можно купить))) В банкомате охраник требует маску одевать и дает дез средство для рук. Со снятием денег проблем нет. Рядом с моим гестом работает кафешка, можно еду заказывать. 
В гесте хозяин нормальный, но сказал, что полиция запретила ему заселять новых людей. Со мной тут живет украинская пара, датчанин и британец. 
Местные относятся нормально без агрессии, им сейчас тоже не легко. Многие остались без зароботка. Для садху организовали раздачу еды, так как ашрамы закрылись. Не пускают и не выпускают никого. У тех кто там живет думаю возможно есть проблемы с получением необходимых вещей.
Полицейские ходят без палок, орут на людей чтоб расходились, когда видят большие компании. Вчера один полицейский так разогнал индийскую компанию местных днем, которые там ежедневно собираются))) Они послушно все разбежались по домам.

Кстати от МИДа пришло письмо вчера, что меня занесли в списки на эвакуацию. Пишут ждите дальнейших указаний. Хотя это скорее всего автоматическая рассылка.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Кстати от МИДа пришло письмо вчера, что меня занесли в списки на
 А мне звонили из мида,подтвердждали мою информацию реальные люди. Из мчс была передана информация в мид,та что моя дочь звонила в момент когда нас бросили на дороге. Уже не один раз они спрашивали об этом. Из списков пообещали вычеркнуть,выражали мне благодарность,что нашла сама возможность вернуться домой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Знаю в Ришикеше ребята САМИ организовали автобус на 50 человек и поедут 31 марта в Дели. 
 Наверное вам лучше поехать с ними. Пока есть тот, кто эту организацию взялина себя
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Други. Установите себе мобильное приложение МИД России, чтобы быть в курсе свежих обновлений
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Мой знакомый интересно описал ситуацю в Индии. Они сейчас в Пондичери.
Там в посте видео, как Моди омовение ног делает работникам санитарной службы.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мой знакомый интересно описал ситуацю в Индии.
 повезло вашему знакомому. 

Гораздо меньше везет индийским рабочим-мигрантам, которых дезинфицируют прям по дороге, пока они добираются сотнями км без еды и денег в свои деревни
 

 А в некоторых индийских штатах полиции разрешили стрелять по нарушителям. Без предупреждения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted обалдеть. Просто обалдеть.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мой знакомый интересно описал ситуацю в Индии. Они сейчас в Пондичери.
Какая благостная картинка. С полным спокойствием сидят по домам? Там полиция толпы разгоняет, лупя нещадно, а полицию в ответ камнями закидывают, если численное преимущество  не на стороне полиции.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Там полиция толпы разгоняет, лупя нещадно,
 А не лупили бы, все бы поехали на шашлыки, как в Москве
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А не лупили бы, все бы поехали на шашлыки, как в Москве
 Это понятно. Я просто по ссылке прошлась, а там такое сусально сахарное описание, далекое от действительности.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Каждый видит то, что хочет/может видеть.

Есть такая девушка-блогер, на ФБ у нее 13 тыс фоловеров + сколько-то в ВК и инсте. Она осенью отправилась в Гоа. Там влюбилась в индийца, который держит гест (он то ли из Харьяны, то ли из Дели , не знаю точно). У них там болливудские страсти-мордасти по всем законам жанра. Сегодня она у себя выложила пост, ответ Варламову (на которого я не подписана, но который, видимо что-то написал о ситуации с коронавирусом в Индии).

Весь пост приводить не буду - многа букаф. И мата тоже много. Вот небольшой отрывок - о том, как она оценивает действия полиции.

" В Индии несколько другое отношение к телесным границам, человеку, выросшему где-нибудь в Германии или Нидерландах, наверное это будет дико и совершенно непонятно. Но вот люди, взрослевшие где-нибудь в деревнях или на окраинах городов, сейчас имеют возможность меня услышать верно. Дать по жопе палкой – это не ужасное преступление против личности. Дать по жопе палкой – это обычный нормальный коммуникативный метод.

Так полиция здесь работает на всех массовых мероприятиях, на Девали и на холи, на крупных концертах или в пробках. Никто никого не мочалит в кровавую кашу (чем часто занимаются наши доблестные служители правопорядка). В этих действиях нет злости или желания покалечить. Это скорее как шлепок по морде кота, наделавшего мимо лотка.

Да, нам дико. Да мы давно ушли от таких способов взаимодействия и для нас телесная неприкосновенность священна. В Индии нет. Все те люди, что у тебя на фотках и в тех миллионах видосов не считают, что происходит что-то жуткое и из ряда вон.

Просто в Индии есть три «нельзя». Первое нельзя – когда нужно для видимости ввести какое-то ограничение, которое никто не будет соблюдать, просто для порядочка. Так, например, в штате Гоа запрещено курить в помещениях, поэтому полиция проверяет наличие табличек «No smoking», при этом то что под этими табличками все курят никого не смущает. Второе нельзя – когда нельзя, но пока не особо выпендриваешься, то можно. Как езда без прав, например. И третье нельзя – когда совсем нельзя и объясняется это палкой."

Авторскую орфографию я сохранила.

Не буду вдаваться в пространную риторику. Но вот с утверждением " Никто никого не мочалит в кровавую кашу . В этих действиях нет злости или желания покалечить. Это скорее как шлепок по морде кота, наделавшего мимо лотка" я бы поспорила, исходя из собственных наблюдений. Пару раз я была свидетельницей того, как полицейские палками лупили местных. На "шлепок по морде кота" это было похоже меньше всего. Зрелище не для слабонервных (ну, или может я такая?)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Российские граждане, находящиеся в в штатах консульского округа #Ченнаи (Андхра Прадеш, Карнатака, Керала, Тамилнаду, Теленгана, Пудучерри) имеющие обратные билеты на рейсы авиакомпаний #Аэрофлот и #УральскиеАвиалинии, необходимо срочно направить следующую информацию на электронный адрес - m.galagura@u6.ru: ФИО (Русский и английский вариант как в загранпаспорте); Номер билета; Номер рейса и дата вылета
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Вчера прочитал в "Новой газете" статью "Великий лидер побеждает вирус", посвящённую решительному и беспощадному индийскому карантину, от небезизвестного С.Голубицкого (я раньше выкладывал несколько его статей об Индии, всегда провокационных, спорных, но от этого не менее интересных). 
Несколько неожиданный (и весьма пессимистичный) взгляд на проблему индийского общества.
Буков там тоже немало (хотя и без мата)), поэтому не буду засорять пространство Индомана перепечаткой, но прочитать рекомендую (это при том, что по большей части я с автором не согласен))).
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Несколько неожиданный (и весьма пессимистичный) взгляд на проблему индийского общества
 Неожиданностей я для себя там не нашла. И, к сожалению, по большей части с автором согласна. Конечно, не до деталей - тут всегда возможны варианты. Чтоб не обсуждать внутриполитическую ситуацию ( и не "пугать потенциальными параллелями"), можно вспомнить хотя бы Виктора Франкла, как яркий пример. Но и менее выдающихся историй, даже во время войны, было не мало.
Так что, да. "Картинка складывается малообаятельная", увы. 
Хотя , впрочем. здесь Индия не одинока. Увы.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти