Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот и я об этом. Не сидеть! 
 Пардон. Если не сидеть, то что делать? Люди уже везде где можно зарегистрировались и по три билета оплатили. Вот для регистрации на Госуслугах на матпомощь нужен Снилс. У тебя он был с собой? Вот у моих друзей его нет. 

Давайте будем сострадательнее к тем, кто уже офигел от этой ежедневной регистрации на эвакуацию.  Вот просто желать  им мысленно хотя бы легкой дороги.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А кто-то сидит по гокарнам и кочинам и стонет. Я вот тоже не хотела из Нонгриата уезжать. А когда уезжала, думала ещё в Давка заехать на денёк. Но наверху уже все оказалось намного серьёзнее.  Спасибо моим беспокойным драгоценным Свете и Лене!
 Ирка. Люди на отдыхе. Кому как не тебе понять их? У них фокус внимания смещён. Никто не ожидал такого развития событий. У людей были билеты на вылет из Кочина. Они ждали этого рейса. Потом рейс отменили, но обьявили, что будет эвакуационный борт и велели заполнить анкеты. Люди послушно выполнили и  это.

И так везде. Гоанцы заполнили данные на сайте мумбайского консульства. Их внесли в списки, пообещали содействие с транспортом до аэропорта.

Ришикеш. Туристы сгруппировались, организовались, внесли себя в списки на эвакуацию до Дели. Наняли автобус! Оформили разрешение.

Что они сделали не так?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что они сделали не так?
 Всё так, только время упущенно. И они не сидят в ущелье без интернета. Я подорвалась, когда объявили, что самолёты внутренние перестают летать. Поезда уже отменили. И это было 23 марта. А что делали отдыхающие? 12 дней, ситуация ухудшается каждый час... 
И я не ругаюсь и не осуждаю. Я жалею и горюю(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
подорвалась, когда объявили, что самолёты внутренние перестают летать.
 Ира. У тебя был билет из Дели. И я того его поменяла, ты «подорвалась» на свой рейс, вернее на рейс своей авиакомпании. Если у тебя был бы вылет из Калькутты на 31 марта, купленный за 31 тыс у другой авиакомпании, ты бы поехала в Дели? Стала бы покупать ещё один билет в Москву? А вот представь, что это семья, и надо купить несколько новых билетов. Наверное ты бы посидела в своём дормидории с со своими соседями. И они остались ждать своего рейса.

Люди не могли предположить такого развития ситуации: что самолеты перестанут летать вообще. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да, боюсь, что мои соседи так и сидят в этом дормитории, дай бог их не выгнали оттуда(((
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ира. У тебя был билет из Дели
 
Elena Vasta сказал(а):
представь, что это семья, и надо купить несколько новых билетов.
 В нашей очереди было полно семей, с крошечными детьми. Лонгстееры с грудой вещей, ещё больше вещей они бросили в месте проживания. И приехали в аэропорт, без билетом, только с надеждой... 
Не буду спорить. Каждый поступил так, как сообразил на тот момент. В обратку ситуацию не повернешь. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лонгстееры с грудой вещей, ещё больше вещей они бросили в месте проживания. И приехали в аэропорт, без билетом, только с надеждой... 
 Интересно наблюдать как лонгстееры, которые называли страну Рашкой и бравировали тем, что ей не достанется ни копейки их налогов, теперь причитают : а как же своих не бросаем?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
надеждой...   Интересно наблюдать как лонгстееры, которые называли страну Рашкой и бравировали тем, что ей не достанется ни копейки их налогов, теперь причитают : а как же своих не бросаем?
 Я тебя не узнаю)) Ты никогда не злорадствовала!

Что они говорили (лонгстееры) - это сейчас не важно. И не все говорили. А если бы и все. Государство выпустило этих людей, дало добро на зарубежный  вояж, оно обязано пустить людей обратно. У них такие же права,  как у тех, кто поёт Боже царя храни.

30 тысяч людей застряли. В Сеуле прямо аэропорту, куда прибыли к самолету. 




_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я тебя не узнаю)) Ты никогда не злорадствовала!
 Я не злорадствую, я с прискорбием наблюдаю.
Elena Vasta сказал(а):
оно обязано пустить людей обратно.
 А так же обязано не дать умереть с голоду тем, кто потерял работу дома. Вопрос приоритетов. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А так же обязано не дать умереть с голоду тем, кто потерял работу дома. Вопрос приоритетов. 
 Граждане и те, и другие. Выбор делать нельзя. Так же как нельзя делать выбор между арендодателями и плательщиками аренды. Как-то надо находить срединное решение.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну вот оно и не делает
 Они прелестны! Вдруг решили все же везти людей. 
Я даже перепащивать полностью эту новость  не буду. Мне стыдно почему-то. 

Только одна цитата "«Почему введен временный тайм-аут вывоза из-за рубежа наших граждан? Временный тайм-аут - это два дня, суббота и воскресенье. Он нужен для того, чтобы мы четко понимали, кто, из какой страны, в каком количестве и куда прилетит на территорию РФ», — объяснила Голикова." 

Уже все сто раз посчитано, и подсчеты закончились 26-го. Или они заново пересчитывают на костяных счетах? Еще пять раз сегодня сами себя отменят((((
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Обидно за рейсы с юга Индии. Там все организовали, даже вывоз людей до аэропортов. А для этого в полиции 4-х штатов разрешения оформлять на большое количество людей. И билеты даже по божеской цене предлагали. Все в топку. Вот и как тут определиться прорываться на самолет или нет, если там даже в руководстве с друг другом не могут все согласовать и предоставить достоверную информацию. 
В мире проблема вируса уже не первый месяц, неужели нельзя было подготовиться к наихудшему развитию событий и продумать действия. 
На днях общалась с коллегой из Новосиба. Работает в аптеке открытого типа, без стекол, масок нет, 14 часов вынуждена общаться с людьми без хоть какой-то защиты. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi Диди, вроде начинают на неделе вывоз туристов. 
Я же говорю - борьба нанайских мальчиков(((

Вы сами как?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Работает в аптеке открытого типа, без стекол, масок нет, 14 часов вынуждена общаться с людьми без хоть какой-то защиты. 
 Я работаю в крупной больнице, но сама себе купила пару коробок перчаток, завтра мне придёт доставка (ха-ха, из Китая) с защитными очками и респираторами на особый случай, и думаю насчёт того, чтобы сделать самой из рентгеновской пленки экраны защиты на приборы (я сижу лицом к лицу с пациентом). 

А что делать? Мы с вами хоть с зарплатой сейчас. 

Вам надо купить себе маски защиты типа кухонных для резания лука. Они отлично защищают лицо. Мне не подходят, потому что смотрю в приборы
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вроде начинают на неделе вывоз туристов. Я же говорю - борьба нанайских мальчиков(((
 
  Временный тайм-аут, - суббота и воскресенье -  думаю, связан с введением карантина. Вы же сами ратовали за введение строгого карантина. Ввели его внезапно, ориентируясь на текущую эпид.обстановку. Как, по-вашему, будут перемещаться по стране 30 тыс. человек, возможно, зараженных коронавирусной инфекцией? Или где их разместить на карантин сразу же по прилету в Россию?
" Нанайских мальчиков " подобные вопросы не волнуют.

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Полстановление есть. Но будут ли деньги? После игрищ с эвакуацией люди не верят никому
 Не было бы игрищ с поездками за границу после предупреждения об эпидемии, не было бы и игрищ с эвакуацией.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Не было бы игрищ с поездками за границу после предупреждения об эпидемии, не было бы и игрищ с эвакуацией.
 А предупреждений не было. Но если были и я это пропустила, то поделитесь ссылкой.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А предупреждений не было. Но если были и я это пропустила, то поделитесь ссылкой.
 Предупреждения были. Весь март месяц говорили о том, что не следует отправляться за границу. Вам ссылку на объявление пандемии дать?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти