Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Вчера прочитал в "Новой газете" статью "Великий лидер побеждает вирус", посвящённую решительному и беспощадному индийскому карантину,
 Статья понравилась)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Просто в Индии есть три «нельзя»
 Гениально!
GNC343 сказал(а):
прочитал в "Новой газете" статью
 В Индии всё как у нас только более выпукло. Нас почему-то дудеть с балконов не заставили. А эта эпидемия превращается в театрализованную сатиру. Нарисовали какого-то ёжика и заставили бояться. Ничего не известно, не объясняется что, почему и зачем. Индийцев безумно жалко - многие действительно не выживут. Даже нам вдвоём без детей и стариков закупиться на 21 день за два часа не реально. Автор наглядно показывает что в Индии, Европе, России - одна калька. 
Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Нарисовали какого-то ёжика и заставили бояться. Ничего не известно, не объясняется что, почему и зачем. Индийцев безумно жалко - многие действительно не выживут.
 
 Тут еще пишут, что Индию периодически потряхивает - то в Гималаях, то в Гуджарате через день 4-4,5 балла. Не дай Шива тряхнет, а народ весь в помещениях заперт.



photinya сказал(а):
А эта эпидемия превращается в театрализованную сатиру
 Может даже в фарс. Была в Индии в декабре 2019 года. Ришикеш был наводнен сопливыми и харкающими китайцами. В нашем отеле несколько индусов лежали с температурой и жутким кашлем. В новостях сообщали, что от пневмонии скончалось много народу, но это потому что стоит аномально холодная погода. На корону никто никого не проверял. Прилетела в Москву и в Новый год слегла с температурой. Пошла в поликлинику, поставили диагноз бронхит. Врач сказала, что в январе в Москве было на 30% больше пациентов с заболеванием легких несмотря на теплую зиму. Ну вот я отболела "бронхитом", но осталась одышка и слабость. А на днях сделали флюорографию - на снимке нашли фиброз легких. Думаю, не могла ли я отболеть короновирусом? Можно ли это проверить как только поликлинику откроют.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Разве поликлиники закрыли?
Проверить конечно можно. В крови, как на компенсацию, все следы схраняются
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Странно, не могу о редактировать пост... Что с ним не так? 
Неправильно написано слово компьютере
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Странно, не могу о редактировать пост... Что с ним не так?  Неправильно написано слово компьютере
 Какой именно пост?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga написала программисту, я тоже не могу 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
Можно ли это проверить как только поликлинику откроют.
Только не сейчас, пожалуйста! Пейте горячее молоко с маслом и куркумой, а потом ромашку или любой грудной сбор и так прочистите легкие. Дыхательные упражнения - в помощь! Я пою много лет - кашля не бывает- хорошая профилактика. Если что - пакетик ромашки и снова пою.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
на днях сделали флюорографию - на снимке нашли фиброз легких. Думаю, не могла ли я отболеть короновирусом? Можно ли это проверить как только поликлинику откроют.
 Не ходите без нужды. Сейчас медицинские учреждения могут способствовать распространению инфекции. Играйте на духовых музыкальных инструментов, пойте, можно купить в аптеке тонкую трубочку для капельницы, напускать полную ванну воды, опускать трубочку на дно, затем делать вдох, а  выдох в через трубочку.
И миллион других дыхательных упражнений- можно найти сейчас в сети.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Iron Butt у меня пневмофиброз после перенесённой пневмонии. После бронхита его быть не может. Значит вы тоже перенесли пневмофиброз.
Эффективно: 
1) особенно избегать контактов с больными, потому что часть альвеол уде погибла, надо беречь оставшеееся)
2) если недавно болели, можно курсом пропить биодобавки папаин
3) постоянно заниматься дыхательной гимнастикой, увеличиваюсь жизненную емкость легких
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Taxi Girish +91 98101 12466 Tel+WhatsApp 

Эти ребята работают по Дели и ближайшим штатам
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дипломаты сгруппировались и смогли обратиться к застрявшим в Индии согражданам без использования мата:

ВНИМАНИЕ
Комментарий от Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России: В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 

00:00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на Родину. Чтобы возобновить работу по вывозу россиян находящимся за рубежом и желающим выехать в Российскую Федерацию гражданам необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. Форма будет доступна с 00.00 4 апреля. 

На основе этих данных будет организовано формирование графика вывоза на территорию Российской Федерации в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки. 

Гражданам, представившим соответствующие сведения о себе, также будет оказана необходимая социальная помощь на время их пребывания за границей – 

Правительство Российской Федерации выделило Министерству иностранных дел 500 млн рублей. Эти средства пойдут на оплату обеспечения их временного пребывания на территории иностранных государств. 

Также, при необходимости, нашим гражданам будут продлены сроки действия документов, на основании которых они находятся за рубежом. 

Информация о дальнейшем графике вывоза наших граждан будет представлена оперативным штабом в понедельник. Russian Foreign Ministry - МИД России / Consulate General of Russia in Mumbai / Генеральное консульство Российской Федерации в Калькутте / Consulate General of Russia in Chennai
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отличный вопросы на фейсбуке;
1) «зачем мы заполняли все предыдущие формы?»
2) «Вопрос не к МИДу. Из анкеты на Госуслугах: "Я и члены моей семьи обязуемся вылететь любым рейсом российской авиакомпании, о котором будет произведено оповещение по указанному мною номеру мобильного телефона, адресу электронной почты" - и надо галку тут поставить.... хм а если он 1М будет стоить - так я получается обязуюсь... А еще данные карты для перечислений... непонятно зачем они. И вообще о чем я прошу в этом заявлении - помочь уехать или дать денег или визы продлить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Есть постановление о выделении денег нуждающимся. Для этого данные карты. 
 Полстановление есть. Но будут ли деньги? После игрищ с эвакуацией люди не верят никому
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну и пусть не верят. Те кто верил, уже дома. А сидеть и ждать... Выбор каждого. 
Я вот знаю, что из Мумбаи в Дели люди организовали автобус. Часть улетела, кто не смог, ждут самолет в бесплатной гостинице. А кто-то сидит по гокарнам и кочинам и стонет. Я вот тоже не хотела из Нонгриата уезжать. А когда уезжала, думала ещё в Давка заехать на денёк. Но наверху уже все оказалось намного серьёзнее.  Спасибо моим беспокойным драгоценным Свете и Лене!!! Я вас люблю!!!!!!!!! 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta  IrinaVolga Верят не верят, не время в ромашку играть. Надо попробовать все возможное и не возможное делать.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Надо попробовать все возможное и не возможное делать.
 Вот и я об этом. Не сидеть! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти