Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
02 января 2026 в 20:02
[repost] Старый анекдот: менталитет израильтян вероятно, я это уже постил, но оно действительно достаточно точно описывает...
Транспорт
02 января 2026 в 18:28
В Гувахати в международном аэропорту всё проще - я зашла около 9 утра, а рейс...
Мировой кинематограф
01 января 2026 в 16:55
ДЕНЬ СУРКА Да-да, я знаю, что в этом фильме речь идет не о Рождестве, а о...
Это интересно
01 января 2026 в 10:23
IrinaVolga сказалa: Поздравляю всех, Лену особенно Это не я! Это Телеграм ошибся. но праздник хороший....
Всякая всячина
01 января 2026 в 02:19
Всех с новым годом! Любви, мира,...
Кто куда, когда и как?
31 декабря 2025 в 08:30
В следующем году в планах продолжить исследование СВ штатов. Начну с Калькутты, потом либо Аруначал,...
Разное
28 декабря 2025 в 08:29
Не стоит называть отважным того, кто ни разу не прошел сотни километров. Если хочешь постичь,...
Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
16 декабря 2025 в 19:54
Шри Шри Самагрури Саттра (Samaguri Satra) Самагури...
Спорт и здоровье
15 декабря 2025 в 16:35
А вот Вим Хоф со своими последователями...
Транспорт
04 декабря 2025 в 19:25
LordBear сказал: А аккаунт старый или недавно был создан через сим карту? У меня...

Поезд-пуля или путь из Ахмадабада до Мумбаи

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46268

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Премьер-министры двух стран — Японии и Индии — заложили фундамент для строительства скоростной железнодорожной магистрали.

Сразу же после Александра Лукашенко, в Индию прибыл премьер-министр Японии Синзо Абэ (Shinzo Abe) со своей супругой. Это уже четвертая встреча глав двух стран на высшем уровне и на этот раз визит продлился два дня. За это время Моди и Абэ подписали несколько соглашений стратегического и финансового сотрудничества, в рамках культурной программы посетили первый ашрам, основанный Махатмой Ганди на берегу реки Сабармати и, на наш взгляд самое важное — заложили фундамент скоростной железнодорожной магистрали в Гуджарате.

Японцы по праву считаются родоначальниками и основоположниками технологии, в народе именуемой «поезд-пуля». Их первые «синкансэны» были запущены в 60-х годах 20 века и развивали скорость свыше 200 километров в час. В современном мире скорость передвижения является синонимом свободы, особенно в перенаселенных мегаполисах с миллионным населением. 

Возможность быстро попасть в необходимую точку города, несмотря на гигантские расстояния и пробки ценится очень высоко, потому технология японцев получает такую высокую популярность по всему земному шару: Тайвань, Китай, Великобритания, Бразилия, США и Канада давно уже используют различные модели «синкансэнов» на территории своих стран. И Индия также решила взять на вооружения опыт своих соседей и открыть первую высоко скоростную магистраль между Ахмадабадом и Мумбаи.

Надо сказать, не все индийцы однозначно одобрили это решение. В прессе и в кулуарах звучали, да и сейчас звучат голоса тех, кто считает, что финансирование «индийских синкансэнов» стоило бы направить совсем в иное русло — на ремонт существующего подвижного железнодорожного состава и замену приходящих в негодность путей Индийской железной дороги. Но руководство страны во главе с Нарендрой Моди считают, что изменения в этой области будут более эффективны с внедрением современных технологий, а ультра-быстрые поезда-пули станут одним из важных факторов трансформации железных дорог страны

Итак, проект скоростной железнодорожной магистрали запущен и, как ожидается, уже к декабрю 2023 году здесь пройдут первые «синкансэны». Новая железная дорога будет протяженностью в 508 километров и соединит Ахмадабад и Мумбаи. Всего на маршруте будет 12 станций: Мумбаи (Mumbai), Тхане (Thane), Вирар (Virar), Бойсар (Boisar), Вапи (Vapi), Билимора (Bilimora), Сурат (Surat), Бхаруч (Bharuch), Вадодара (Vadodara), Ананд (Anand), Ахмадабад (Ahmedabad) и Сабармати (Sabarmati). Поезд будет развивать скорость от 300 до 350 километров в час и сократит время в пути до 2 часов между Мумбаи и Ахмадабадом. Сейчас эта поездка занимает от 7 до 8 часов. Первоначально поезд будет иметь 10 вагонов и сможет перевозит до 750 человек, со временем ожидается увеличить число вагонов до 16 и вместимость состава до 1200 человек.

Одновременно с высоко скоростной железнодорожной магистралью Ахмадабад — Мумбаи будет строиться аналогичная, которая соединит Дели и Амритсар.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46268

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra Жасмин, ещё вроде такой же поезд запустили из Бомбея в Гоа
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти