Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
20 января 2026 в 18:29
lotusik сказалa: Большое спасибо, Лена! Тебе спасибо за обратную связь) У меня еще немного информации...
Сплавы и походы
18 января 2026 в 13:10
Завалы Надо помнить: завал = смерть!!!Это смертельно опасное препятствие на воде, самое страшное, криминальное...
Комната смеха, офигизмы
18 января 2026 в 00:36
Ваш браузер не...
Спорт и здоровье
17 января 2026 в 15:08
Как прекрасно повслевкусие спортзала! Как прекрасно осознание того, что твои мышцы обретают потерянную было силу...
Религия, философия, йога, астрология
16 января 2026 в 19:19
IrinaVolga Ну и как впечатления?...
Сплавы и походы
13 января 2026 в 17:47
КАК ХРАНИТЬ SUP-ДОСКУ ЗИМОЙ? Подготовка к хранению. ? Общий принцип: на...
Комната смеха, офигизмы
12 января 2026 в 18:52
...
Блоги
12 января 2026 в 08:16
во всём виноваты ж... Макс Лурье Всем известно, что нет во вселенной такого ужаса, катаклизма, стихийного и...
О людях и традициях
11 января 2026 в 10:21
Был 1942 год. Корабль с польскими детьми дрейфовал в Аравийском море. Это были не просто беженцы...
Это интересно
09 января 2026 в 13:44
9 января День игры в прятки зимой! Это славянский праздник. Наши предки считали,...

В Индии врачи объявили массовую 24-часовую забастовку, требуя безопасности

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7262

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Одно из крупнейших врачебных объединений Индии - Индийская медицинская ассоциация (IMA) - в понедельник объявило 24-часовую забастовку, требуя от властей обеспечить безопасность медицинских сотрудников, передает агентство IANS.

Согласно его данным, акция протеста была объявлена в знак солидарности с медперсоналом одной из больниц штата Западная Бенгалия, где врачей избили родственники скончавшегося там недавно пожилого пациента. Как отмечают в IMA, подобные атаки - не редкость, и чаще всего в результате таких инцидентов страдают медсестры, чуть реже - лечащие врачи.

Забастовки медиков прокатились по стране еще в пятницу, 14 июня, в них приняли участие свыше 30 тысяч человек. Участники этих акций обвиняют власти в бездействии и требуют немедленно наказать участников нападений на врачей, обеспечив надлежащий уровень безопасности в государственных медучреждениях.

Наиболее частыми причинами таких вспышек насилия, как полагают в IMA, являются долгое ожидание в очередях на прием к врачу, переполненность больниц, а также недостаточные навыки общения с пациентами у медицинского персонала. Кроме того, указывают в ассоциации, на сегодняшний день сотрудников служб безопасности, которые следили бы за поддержанием порядка в медучреждениях, катастрофически не хватает.

‹ссылка›
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти