Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
06 декабря 2025 в 19:10
Первые два дня я исследовала остров пешком, на третий день вызвонила своего рикшу, который привез...
Блоги
06 декабря 2025 в 17:12
Разница между Наемным и Фриланс в ИЗРАИЛЕ /пост я скопировал с ФБ, чутка причесал, немного добавил...
Транспорт
04 декабря 2025 в 19:25
LordBear сказал: А аккаунт старый или недавно был создан через сим карту? У меня...
Блоги
04 декабря 2025 в 16:49
А знала ли ты, что в Покхаре можно покататься на сапе с видом на восьмитысячники?...
Махараштра и Гоа
03 декабря 2025 в 10:13
Ура! Спасибо за инфу...
Блоги
01 декабря 2025 в 19:45
Elena Vasta сказалa: а вы уверены, что таким образом не ущемляете себя? это ОЧЕНЬ достойно...
Это интересно
28 ноября 2025 в 19:11
В интервью с Лексом Фридманом Маск сказал, что после 2027 года обратного пути не будет....
Хобби
28 ноября 2025 в 11:10
Сова - мое тотемное животное)...
Это интересно
24 ноября 2025 в 15:38
А еще сегодня международный день вина! И не всего подряд, а чилийского - Карменер» (International Carménère Day)...
Спорт и здоровье
22 ноября 2025 в 17:52
Прослушала лекцию про митохондрии, услышана про то, как тает мышечный ресурс от неиспользования, причем быстрее...

Камбоджа - условия въезда

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46220

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Камбоджа требует с туристов по 3000 долларов депозита на случай коронавируса.

Камбоджа требует с туристов, приезжающих в королевство, внести депозит в размере трех тысяч долларов. Эти деньги будут использованы для покрытия расходов на тестирование и лечение, если приехавший заболеет коронавирусом. Новое правило вступило в силу с 15 июня, сообщает газета The Phom Penh Post.

Кроме того, все приезжающие в страну иностранцы должны иметь медицинскую страховку с покрытием не менее 50 тысяч долларов.

Как заявил премьер-министр Камбоджи Хун Сен, его государству, как и другим странам, приходится взимать плату за лечение, потому что "мы не можем позволить себе лечить иностранцев бесплатно". 

Официальный представитель правительства Камбоджи Фэй Сифан также отметил, что "болезнь, как правило, привозят к нам из-за рубежа, а наших ресурсов хватает только для наших граждан".

На сегодня Камбоджа уже потратила один миллиард долларов на борьбу с коронавирусом. Среди 128 случаев заболевания, зафиксированных в королевстве, 71 пациент были иностранцами, но их вылечили бесплатно. Лечить туристов бесплатно распорядился в начале весны премьер Хун Сен, однако в начале лета это решение было отменено, потому что королевству нужны деньги для восстановления собственной экономики.

Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46220

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Источник предупреждает, что власти могут потребовать сделать дополнительное тестирование, которое составит $100 США, затем оплатить временное проживание, питание и дополнительные расходы на транспорт. Эта сумма (ещё около $100 долларов) будет вычтена из суммы депозита, внесенного в банке.

Затем путешественникам предстоит самостоятельно изолироваться в своём отеле на две недели, ежедневно отчитываясь перед медицинскими офицерами. На 13-й день изоляции им предстоит пройти тестирование снова. Интересно, что если хотя бы у одного пассажира прибывающего рейса обнаружат опасный вирус, то во временный карантин должны будут отправиться все прибывшие этим же авиалайнером.

Соответствующая сумма также будет снята с банковского депозита каждого. Тем же, кто болеет, придётся оплатить все связанные с этим расходы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46220

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это как должно хотеться в Камбо, чтобы пойти на эти меры?! 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5984

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это как должно хотелься в Камбо, чтобы пойти на эти меры?! 
 Да уж... Сдаётся мне, что потери казны Королевства от неявки туристов в Ангкор-Ват будут значительно превосходить затраты на лечение семидесяти иностранцев.
(ну, и подленькая радость оттого, что мы-таки успели, съездили без залога))
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46220

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
ну, и подленькая радость оттого, что мы-таки успели, съездили без залога
 А я не успела(((
Зато успела на Ланку! 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1937

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

        Не навсегда же ввели они такой режим. Я ещё надеюсь посетить Камбоджу. Все когда нибудь заканчивается)). 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти