Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про деньги

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 В Турции могу снять наличные. В Минске $ в банкоматах нет. Даже в банке, если я хочу снять $ с со своей карты (счет в долларах), тоже нужно ждать, пока кто-то сдаст в кассу. 
 В Турции смогла таки снять в банкомате Денизбанк зарплату за 2 месяца в $. 4% комиссия. В некоторых других банкоматах = 5-6%. В некоторых нет возможности снять $, только лиры. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Турции смогла таки снять в банкомате Денизбанк зарплату за 2 месяца в $. 4% комиссия
 Интересный вариант. Получится ли так с российской карты?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Получится ли так с российской карты?
 Российские visa / mastercard - нет. Мир - по конскому курсу. Сейчас вроде самое жизнеспособное для россиян в Турции - самому себе слать переводы через Золотую корону. Но я не вникала в детали, так как мне не актуально. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В мобильном приложении Тинькофф есть сервис «Путешествия» 

 Там можно оплачивать отели и авиабилеты картой Тинькофф 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Интересно, они будут его переименовывать после отжатия?
 Вот тоже думаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто пользовал (пытался) ЮMoney?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В мобильном приложении Тинькофф есть сервис «Путешествия» 
 
Elena Vasta сказал(а):
Там можно оплачивать отели и авиабилеты картой Тинькофф 
 Вполне рабочий способ: международный перелет иностранной авиакомпаний (весь перелет вне России) легко и без проблем можно оплатить рублевой картой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
По какому курсу?
 По российскому. 152.75$ в рублях через Тинькофф стоит 11.004.43руб
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну очень выгодно оплачивать отель: курс прекрасный! И что немаловажно: оплата в рублях своей российской картой
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Может в курсе кто? Как можно получить перевод с Англии? 
Вестерн закрыли,им пользовался(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Может в курсе кто? Как можно получить перевод с Англии?
 Вроде переводом со счета на счет можно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Деньги за рубеж можно переводить почтовым переводом
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Если кому интересно- карта МТС Юнион пей отлично работает в ОАЭ и на Мальдивах. Пишут, что в Индии точно так же, но пока не проверяли. Курс великолепный, если именно картой платить, наличные снимать не потребовалось, везде были терминалы. На тот момент официальный был 63.5 при оплате получалось по 65, считаю это вообще ни о чем, в обменнике и то дороже. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
В мобильном приложении Тинькофф есть сервис «Путешествия» 
 
Elena Vasta сказал(а):
Там можно оплачивать отели и авиабилеты картой Тинькофф 
 Вполне рабочий вариант. Перелеты оплачиваются по курсу ЦБ Росссии.
Посредником в покупке является OneTwoTrip.
Я ранее несколько раз пользовалась услугами этого консолидатора, однажды я опоздала на рейс и они оперативно помогли сосновым билетом.

Что сейчас: некоторые неудобства есть - вы сами не можете управлять бронированием: отменить или поменять вылет.
На звонок в поддержку отвечает бот. Но если направить обращение  на электронную почту, то сначала вам приходит автоматический ответ, а затем подключается оператор, который изо всех сил старается помочь. Например я уехала из Ле   в Шринагар, а обратный билет у меня был из Ле. Я написала в техподдержку, меня попропросили выбрать рейс и прислать скриншот. Я прислала скриншот из нескольких вариантов, потому что знала, что сейчас с билетами проблема. И мне в течение дня провели обмен. Я потеряла на обмене  2 тыс, но это условия обмена билетов у  GoAir.

Некоторые моменты: я попыталась найти свой билет по брони на сайте авиакомпании и не нашла. Написала OneTwoTrip, они ответили, что это бронь внутренняя, из компании. Я немного волновалась, но все прошло без сучка и без задоринки. Более того, они сами зарегистрировали меня на рейс.
Я приехала в аэропорт, успокоилась окончательно: я была в списке пассажиров.

Вот такой у меня опыт
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Может в курсе кто? Как можно получить перевод с Англии?  Вестерн закрыли,им пользовался(
 можно через usdt ну и попробуйте корона пей.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

По Казахстану:

На данный момент возможность онлайн открытия карт (через приложение) банки РК не предоставляют. По доверенности - Сбер KZ, но функционал этих карт ограничен


При личном посещении карту можно открыть в Kaspi bank, Фридом Финанс Казахстан, Банк ЦентрКредит (bcc - бцк), Сбер KZ, Евразийский Банк


Пакет документов:


1. Свидетельство о регистрации ИИН. Срок полной готовности ИИН при личном оформлении до 5-ти дней. В большинстве банков достаточно знать номер ИИН

2. Загранпаспорт со штампом о пересечении границы

3. Телефон с местной сим картой. Сим карту можно приобрести и зарегистрировать по прибытию. В крупных городах, областных центрах проблем с этим нет. Во Фридом карту можно открыть на РФ номер.


В Евразийском банке запрашивают выписку с банковского счета РФ за последние 6 месяцев. Также могут запросить трудовой договор РК. В Каспи запрашивают российский ИНН и распечатку ИИН. Также пригодится СНИЛС. В Сбер KZ дополнительно запрашивают справку с места работы/учебы ИЛИ миграционную карту (выдается в миграционной полиции РК). Фридом Финанс также запрашивает миграционную карту, или электронное уведомление о регистрации в РК. 


В остальных банках РК оформление карт нерезидентам возможно при предоставлении справки о работе в РК, трудового договора РК, вида на жительство, справки об обучении в РК и других документов. 


Срок изготовления, валюта карты и др


Каспи – моментально, тенге, с возможностью открытия долларового депозита. С карты проходят переводы на европейские карты по номеру счета и номеру карты. Swift переводы нужно подтверждать по телефону. 


Сбер KZ – моментально, рубль/тенге. Доступны переводы по номеру телефона РФ – РК в обе стороны. На карты РК по номеру счета.


Банк Центр Кредит (BCC-БЦК) – моментально, тенге. Карту нужно активировать (подробнее в банке). В приложении можно открыть рублевый счет. Можно зарегистрировать казахстанский Paysend (через ВПН), и оплачивать за рубеж в валюте по хорошему курсу. Также можно заказать срочный выпуск мультивалютной карты


Евразийский банк – до 10 дней. Евро, доллар, тенге. Есть платный срочный выпуск.


Фридом Финанс Казахстан – до 7 дней. Мультивалютная. После оформления в банке можно открыть виртуалку в приложении, и пользоваться ей. Физическая при этом будет храниться в банке 3 года.


Важно: Зафиксируйте номер договора, а также другие данные, которые вы указываете при оформлении карты. Об уведомлении ФНС РФ о открытии счета за рубежом - https://clck.ru/i7N2a



От себя добавлю, что лучше найти родственника, друзей который вам заранее сделает ИИН по доверенности. И по прилету вам останется только ходить по банкам. Так же есть банк RBK они делает удаленно карты по доверенности, но открытие и месячный платеж за обслуживание дорогое.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 я бы не советовал этот метод, тк по доверенности сейчас не в Казахстане не Узбекистане не получить удаленно. кроме 1го банка. выписывать доверку на абы кого + серые схемы тоже сомнительно. если интересно то можем обсудить в деньгах.
 Тут как.. Волков бояться-в лес не ходить. Народ пишет, что все нормально выходит. Сама не проверяла, не буду утверждать. 
Но по аналогии точно так же поо юнион пей говорили, что всё фигня, и никак, и не работает нигде. В итоге сделали за 5 дней, и абсолютно везде работала карта. Тут уж кому как и что...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Народ пишет, что все нормально выходит.
 Да, оно все нормально выходит.  Но если  выписывать доверку на абы кого, можно потом обнаружить на себе парочку кредитов. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти